форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » слухи о регуляризации


слухи о регуляризации

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Еленушка написал(а):

А наш тоже вчера адвокат сказал,что конец октября ,начало ноября -ждите!Сказал что приплюсуют и радванстат и 9,3,так что будем надеятся, что получим!!! :yep:

О, БОЖЕ! Теперь начало ноября! Конечно, будем ждать,а куда деваться!  Надежда-Это самое главное!!

0

62

Kama ,адвокаты сами порой меньше нас знают,поэтому лучше настроиться сразу на Рождество  ,а там,глядишь,и раньше этого срока что-нибудь свершится. ;)
А вообще,я Вас очень понимаю! От этих сроков уже тошнить начинает. :sceptic:
Вчера пошли в гементе попросить справку о составе нашей семьи(раньше без проблем выдавали такие бумажки),так нам отказали и повторили несколько раз,что мы "очень,очень нелегалы и помочь нам сможет только служба по иностранцам". Настроение совсем упало ниже плинтуса,уже и в такой мелочи стали отказывать... :(

0

63

Луси, они обязаны выдавать такие справки, но Вы должны им предоставить бумагу из того ведомства, кто ее требует. Так нам обьяснили при получении бумаги для получения номеров для машины.

0

64

А что за справка о составе семьи? или это вы так называете  справку о прописке, где вписаны все члены семьи? Если это композисьен де менаж, то нам в коммуне всегда выдавали без проблем, потом стали просить 12.50. Я сказала что не могу Вам платить 12.50 тем более что она действительна всего 3 месяца и что мне нужно детям в школы каждому в досье ну и так далее. Сначала  обратилась секретарь к  ответственному по иностранцам, а тот в свою очередь звонил в офис в Брюссель узнать, могут ли они нам, ожидающим регуляризацию выдать  такую справку. На что был дан  положительный ответ.  А в другом случае я просто сказала что я не получаю  CPAS  и что платить не буду, если не выдадите на руки отправьте .. и дала адреса кому я должна отнести эти справки. Выдали на руки два экземпляра :flag:  проживаем в волонии.

Отредактировано Tatianka (2008-09-17 14:40:00)

0

65

Helena_LL ,мы им сказали,что нам надо в местный водоканал :)  такую справку,а то они считают как на одиночку,а у нас семья их 4-х чел.Отказали и сказали,что сами могут с ними связаться,если надо.Теперь будем пробовать с бумагой откуда-нибудь получить такую справку.Спасибо за совет!

0

66

Tatianka ,нам тоже раньше без проблем давали этот атест(да,это справка,где вписаны все члены семьи),а вот вчера так удивили неприятно. :dontknow:  Может и правда куда повыше зайти и спросить,что такое произошло,что мы теперь и такой простяцкой бумажки лишились? :rolleyes:

0

67

Helena_LL, к сожалению они НЕ обязаны выдавать такие справки.

0

68

Я понимаю, что ведомство, которое требует справку с коммуны не обязаны давать какие то справки, для того, чтоб нам их выдали. Я просто написала то, что говорят в коммуне.

0

69

Сегодня в 20.45 по канал EEN передача о критическом состоянии азюлянтов

0

70

Расскажите, когда посмотрите, о чем там, пожалуйста.

0

71

risa написал(а):

Сегодня в 20.45 по канал EEN передача о критическом состоянии азюлянтов

Посмотрели мы эту передачу. Беседовали журналист,депутат от VLD и еще какой-то депутат (прослушали от какой партии).Журналист проголодал 2 дня с афганцами и утверждал,что это не акция-шантаж,а людей действительно достало нелегальное положение.Сказал,что некоторые живут в Бельгии по 4-5 лет и говорят на нидерландском лучше,чем Де Руппо и возвращаться людям некуда.VLD-шница сказала,что большинство из них(просителей беженства)-это жертвы торговцев людьми и что им всем нужно вернуться домой. А DVZ  как раз и рассматривает персонально каждое досье.
Другой депутат,стоящий за регул-цию,был вчера у Летерме и вопрошал его,когда же подпишут циркуляр,который уже несколько месяцев балтается без подписи? Летерме ответил,что вопрос серьёзный и нужно взвесить все "плюсы" и "минусы".
В общем,опять бла-бла-бла и ничего больше!

0

72

Спасибо-Lusy )
Будем надеятся на скорое разрешение событий,всё к тому идёт )

0

73

Смотирте какая тишина, так ничего и не слышно и не видно...

0

74

Helena_LL написал(а):

Смотирте какая тишина, так ничего и не слышно и не видно...

И это, в самом деле, пугает :confused: Затишье ведь перед бурей....

0

75

Не затянулось бы это затишье... :suspicious:
Вчера наш знакомый-безбумажник сказал,что его адвокат тоже уверял о  скором разрешении нашего положения...надеюсь,положительного. :disappointed:

0

76

Им просто не до нас, политический кризис....
http://www.hbvl.be/nieuws/politiek/defa … 7CE1845C0}

0

77

Сегодня приятельница прочитала, что Migratie Annemie Turtelboom на вопрос по циркуляру сказала, что циркуляр готов, есть небольшие недоработки, но их это сейчас сильно не тяготит, поэтому решать вопрос с ним будут ближе к следующей осени, к выборам. Только я не поняла, какие выборы то будут?
Слишком то не растраивайтесь, может специально так говорят... Я бы, на их месте, запустила сейчас такую утку, с их стороны. В это время ввела закон о работе, пусть все устроятся через работу, а уж потом циркуляр.

0

78

Helena

вот меня всегда удивляло, ну, почему, почему, не дать людям возможность работать? Не хватает специалистов во многих областях, не хватает образованных людей, много чего не хватает и не так уж рынок труда перенасыщен. Да, я уверена, что многие создали бы свои предприятия.
Нет, вместо этого люди должны мучаться и деградировать, сидя без работы

0

79

ну вот и дождались типа, к следующей осени, ну опупеть можно, чесс слово o.O

0

80

...шо за паника, всё нормально  :glasses: ...
Возможно всё решиться этой осенью...  :flag:

0

81

TTB в новостях сказала что продвижение идёт )
Также были обвинения в адресc NVA по нашему вопросу,именно они тормозили весь процесс (

0

82

Интересно, то позитивы начинают выдавать, то негативы. А сейчас вообще тишина..... :unsure:

0

83

Helena написал(а):

Интересно, то позитивы начинают выдавать, то негативы. А сейчас вообще тишина.....

А в нашем городе уже и давать ответы некому ...одни мы остались да еще один парень-одиночка без документов   :rolleyes:
А вообще,да ,затишье какое-то... DVZ тоже ждёт циркуляр ;)

0

84

У нас тоже, из тех кто приехал в 99-2001 ом, кто позже приехал, я их и не знаю, так получилось. Так вот из старожилов, осталось 3 семьи. Мы с 99, вторая с 2000 и третья с 2001го. Все проскочили по дл. процедуре, приехали в 2000 г.

0

85

интересно, если по бальной системе будут считать, то если у двух в семье контракты, будет 40 или 80 бал?

0

86

Nieuwsbrief Vreemdelingenrecht en IPR nr.13

26 september 2008
что там про экономическую миграцию? От волнения ничего не поняла...К нам это относиться?

0

87

НЕТ.

0

88

Министры внутренних дел Европейского Союза обсудили миграционный пакт, целью которого является содействие миграции квалифицированной рабочей силы в страны ЕС.

Страны-члены ЕС выразили поддержку содержанию пакта, который будет представлен на одобрение Высшему Совета ЕС на неформальном заседании в октябре.

«Миграционный пакт представляет собой уравновешенный документ, являющийся стратегической основой для дальнейшего развития законодательства Европейского Союза в сфере миграционной политики», - сказал Пихл.

Второй важной темой заседания министров стал проект директивы, которая упростит въезд квалифицированной рабочей силы в страны ЕС и ее передвижение внутри союза.

Согласно директиве, в обращение будет введена т.н. общеевропейская синяя карта, дающая право на проживание и работу на территории Европейского Союза. По словам министра внутренних дел, мы имеем дело с важным правовым актом, и Эстония поддерживает его быстрое принятие.

«Европа не является достаточно привлекательной в контексте глобальной конкуренции», - отметил Пихл.

По итогам анализа, приток квалифицированной рабочей силы в Европу значительно ниже чем, к примеру, в США, Канаду или в Австралию.

Обсуждение проекта директивы на данный момент находится в стадии завершения

0

89

Дорогие форумчане!
Месяц назад, одной семье пришла бумага с Брюсселя о том, что 18 сентября они приехали в Брюссель для депортации. Они,как послушные прибыли в КОМИССАРИАТ а, им там говорят, что депортировать их не будут, и что- они отправлялись на свой социал и ждали всеобщей регуляризации в октябре. Ну, если уже в КОМИССАРИАТЕ сказали........ Может, все-таки будет праздник у нас у всех?
Ребята, как Вам? У кого какое мнение?

0

90

использовать метафизику?

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » слухи о регуляризации