форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Новости.(Regularisatie komt samenleving ten goede)


Новости.(Regularisatie komt samenleving ten goede)

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

le_xi написал(а):

Тюртельбом вдруг заговорила о критериях по регулизации, натурализации,о фиктивных браках ,о студентах! одним словом тянут лямку!что типо это не так легко все решить

Она эту песню уже давно поёт.  Сколько она еще тянуть время будет? До конца своего срока,что ли?  :angry:

0

92

Bruxelles, Belgique - Les partis de la coalition gouvernementale belge ne sont pas parvenus lundi soir à un accord sur les conditions de régularisation des sans-papiers, a déclaré mardi à Bruxelles un porte-parole officiel. Il a indiqué qu'au cours du Conseil des ministres, certains membres du gouvernement ont soutenu que pour prétendre à un titre de séjour, le sans-papier doit séjourner sur le territoire belge pendant au moins 5 ans dont un minimum de deux ans de séjour légal.

L'application de ce critère exclut de la procédure de régularisation la très grande majorité des sans-papiers dont le nombre est estimé à plus de 100.000 personnes.

0

93

одним словом ,те кто прожили 5 лет! 2 года из 5 должны быть легальными!Интересно ,а что делать  тем кто 8 лет прожил и ни разу не прописывался в коммунне?! ну вот я например ,сразу за первым второй негатив вляпали!даже в глаза эту прописку не видела

0

94

le_xi,Вы еще ссылочку присоединяйте к тексту,откуда эта инфа,ок?

0

95

le_xi написал(а):

одним словом ,те кто прожили 5 лет! 2 года из 5 должны быть легальными!

Опять какой-то бред выдумали! Еще бы пояснили,что значит легальное прибывание,с  РвС или без?

0

96

le_xi написал(а):

Bruxelles, Belgique - Les partis de la coalition gouvernementale belge ne sont pas parvenus lundi soir à un accord sur les conditions de régularisation des sans-papiers, a déclaré mardi à Bruxelles un porte-parole officiel. Il a indiqué qu'au cours du Conseil des ministres, certains membres du gouvernement ont soutenu que pour prétendre à un titre de séjour, le sans-papier doit séjourner sur le territoire belge pendant au moins 5 ans dont un minimum de deux ans de séjour légal.

L'application de ce critère exclut de la procédure de régularisation la très grande majorité des sans-papiers dont le nombre est estimé à plus de 100.000 personnes.

Дайте ссылочку :'(  плиз

Отредактировано fun (2008-10-17 21:32:13)

0

97

в их понимании 2 года легальных ,означает прожить с оранжевой картой 2 года или же если когда то прописывались и прожили с пропиской не менее 2 лет а  Conseil d'etat не в счет

0

98

fun http://www.dhnet.be/infos/belgique/arti … ssive.html  это не та ссылка но тоже интересно почитать ,сейчас поищу тот сайт откуда первую информацию взяла,если найду обязательно скину! я случайно туда зашла

Отредактировано le_xi (2008-10-17 21:58:05)

0

99

Pas de régularisation massive (15/10/2008)
Annemie Turtelboom : "Je ne céderai pas, la balle est dans leur camp et je maintiens mes critères de la langue et de l'emploi !"
BRUXELLES Rien, toujours rien. Aucun accord n'a pu être trouvé en matière d'asile et d'immigration. "On a pourtant mis de l'eau dans notre vin, mais si eux mettent de l'acide, cela ne sert à rien", nous soufflait-on ce mardi du côté du CDh où Joëlle Milquet refuse de voir associer la régularisation des sans-papiers à des critères "idéologiques", comme celui d'un séjour légal préalable ou encore celui de la langue.
Mais si la présidente des humanistes est connue pour être têtue, celle avec qui elle n'est pas d'accord l'est tout autant : "Non, je ne céderai pas", nous répétait hier en fin d'après-midi Annemie Turtelboom. La ministre libérale flamande en charge de l'Immigration et de l'Asile a beau être fustigée de tous les côtés, elle garde le sourire et maintient ses positions : "Mes propositions sont parfaitement compatibles avec l'accord de gouvernement. Joëlle Milquet veut une régularisation collective, mais l'accord de gouvernement prévoit une régularisation au cas par cas. Je suis déçue que nous n'ayons pas obtenu un accord mais celui-ci, pour être approuvé, doit être raisonnable. Je suis sûre que notre société, avec la crise actuelle, ne veut pas d'une régularisation collective, beaucoup ont déjà assez de craintes pour l'emploi. C'est facile de donner des papiers mais il faut encore pouvoir assumer ensuite l'avenir de ces personnes sur notre territoire", poursuit la ministre de qui Groen et Écolo demandaient la démission ce mardi. Les Verts flamands estimant qu'"une ministre qui refuse d'exécuter l'accord de son gouvernement doit en tirer les conclusions en démissionnant".
"Non, je n'ai pas l'intention de démissionner. Tous mes textes sont compatibles avec cet accord de gouvernement si on l'interprète de manière raisonnable. Le souci du CDH est qu'eux interprètent cet accord de manière très large", estime Annemie Turtelboom. "S'ils abandonnent la régularisation massive, alors je veux bien reprendre les discussions. La balle est dans leur camp, moi je reste sur ma ligne et je maintiens ce que j'estime être des critères indispensables à l'immigration : l'emploi et la langue. De plus, je maintiens également qu'il faut avoir déjà séjourné légalement en Belgique pour bénéficier d'une régularisation." Et c'est surtout là que ça coince avec le CDh : "il faut être réaliste, la plupart des sans-papiers n'ont jamais séjourné légalement sur le territoire, ce n'est pas humain de tous les exclure pour autant", s'exclame-t-on chez les humanistes.
À l'heure d'écrire ces lignes, aucun autre rendez-vous n'était pris. Le dossier Asile et Immigration n'est pas près d'être à nouveau sur la table.

0

100

Я думаю, что 2 года легального, это пока отмечались. Но после 2 го негатива, помнится мы еще все отмечались, раньше, в госсовете, каждый месяц ездили. Но это было до июня-июля 2003 года, если я не ошибаюсь. потом эту регистрацию отменили.

Сейчас много будут говорить, в любом случае примут и дадут нам документы. Единственное, скорей всего, обойдут стороной тех, кто не был просителем азюля.
Быстрее бы уже.

0

101

Если не хотят принимать РВС в счет,то эта штамповка ничего не  стоит,потому,что ставили штамп,если еще не был получен ответ с РВС и можно было получать социальные деньги.Вот так и тряслись  перед каждой штамповкой.

0

102

А меня один раз не так давно адвокат спрашивал (он у меня новенький) сколько лет я получала ОСМВ ,ни сколько лет я на РВС, а именно сколько лет получала деньги. Может разговоры об этом были и раньше. что столько денег в нас "втюхано" а отдачи никакой

0

103

Мое мнение,что штампы вообще смотреть не будут. А  Госсовет будет считаться процедурой. Как и было в соглашении. Только вот когда это примут? Очень хочется,чтобы в этом году.

0

104

Гермония, а мы, я помню, как получили 2ой негатив, в ком.больше не отмечались.

0

105

А я в Брюссель ездила отмечаться на РВС несколько месяцев а потом отменили, это было в 2002-2003 году

0

106

если вдруг что то не находите, посмотрите в слухах. Немного рассортировала.

0

107

да уж.чем дальше в лес тем толще партизаны.регулизация накрылась плотно.бельжики во дворе даже отварачиваются не здороваются так какая может быть амнистия.

0

108

Если кому то интересны дебаты в парламенте:
http://www.lachambre.be/doc/PCRI/pdf/52/ip056.pdf
http://www.lachambre.be/doc/PCRI/pdf/52/ip057.pdf

все как обычно, днем просили премьера решить наши проблемы, вечером голосовали за ТТБ.

В сенате тоже весело было:
http://www.senat.be/crv/draft4-44.html
http://www.senat.be/crv/draft4-45.html

Ощущение что скоро ттб дожмут, и кто от этого выйграет еще не ясно.

0

109

marsius написал(а):

Ощущение что скоро ттб дожмут, и кто от этого выйграет еще не ясно.

Что значит дожмут?Это нам на руку или нет?
Дожмут-чтоб циркуляр наконец то подписали?
Или дожмут-чтобы она ушла?
Вы о чем? :question:

0

110

То что циркуляр выйдет, но не ясно в каком виде.
Министры назначаются из большенства и так просто не уходят, залетов у нее еще нет, что и было видно по голосованию.

0

111

marsius написал(а):

То что циркуляр выйдет, но не ясно в каком виде.

Поживем-увидим!

0

112

большое интервью с ТТБ

http://www.lalibre.be/index.php?view=ar … _id=454455
Хорошо говорит, лично я  с ней согласен по многим пунктам.  :tomato:  , на прямой вопрос:

Y aura-t-il une circulaire avant les élections régionales de juin 2009 ?

J'étais un peu déçue que nous n'ayons pas obtenu un accord la semaine passée. Mais c'est comme ça. A un moment donné, on a dû constater que ce n'était pas possible. Je veux seulement une chose : que tout le monde soit un peu plus réaliste, avec les pieds sur terre. Mon but n'est pas de renvoyer la circulaire et tout le paquet asile et migration aux calendes grecques.

будет ли циркуляр до выборов, как в сегда отмаза, хотя и говорит что это не ее цель откладывать циркуляр и весь пакет о миграции в долгий ящик

0

113

PS обвиняет ТТБ во лжи

0

114

http://www.youtube.com/watch?v=1jmmHB3K69A
Иваныч-я тоже поклонник Цоя )
Но давайте неотходить от темы )
На будущее )
Rols

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1jmmHB3K69A[/youtube]

0

115

Из всего можно сделать вывод,что на циркуляр не стоит сильно надеяться. В этом году его не будет,а  к осени 2009 может  быть  и примут. Поэтому надежда только на индивидуальное рассмотрение.

0

116

Подождите, может хоть что то с работой придумают... Достали уже своими рассмотрениями.

0

117

ТО Oksana25:индивидуальное рассмотрение запроса по 9bis(раньше 9.3) всегда было индивидуальным.Если Вы ввиду имеете критерии нового правительства,то тут всё равно должен быть циркуляр в свет выпущен и к тому же ещё и обнародован...хотя могут начать и без циркуляра.
Если судить по активности МВД, в этом направлении,то становится ясным,что Патрик ДЕВАЛЬ выжидает какой-то момент,определённое им для начала кампании время,вот только когда этот момент наступит,а он обязательно наступит-не известно.
Я уже пОстил на форумах,что мадам Тюртелбом не имеет силы закона,чтобы претворить в жизнь новое решение нового правительства.Она следует указаниям министра внутренних дел(знаю из своего личного опыта.Сколько ей мною было писем отправлено и все они были впоследствии переадресованы в МВД).

0

118

новичок написал(а):

то тут всё равно должен быть циркуляр в свет выпущен и к тому же ещё и обнародован...хотя могут начать и без циркуляра.

А может быть выпущен и не обнародован, хотя наверное сейчас сложно утаить, как это было с циркуляром о дл. проц. пока не сделали его законом. Ведь по дл. процедуре стали давать первые документы в 2003 или 2004году, а Фам о  нем написали в январе 2004-2005 го. по датам немного подзабыла. Когда впервые написала об этом на РвБ, никто тогда и верить не хотел, это был август 2003 или 2004г. Сами тогда увидели бумагу, полученную соц. работником. Все это вспомнила, после поста Новичка.
Из всего написанного, смысл таков, что выдача документов началась до того, как все узнали о циркуляре.

0

119

Если бы они хотели выпустить этот циркуляр,то он бы вышел. А тут сознательно не хотят этого делать! А насчет того,что Патрик Деваль выжидает подходящего момента,я об этом и говорю,что после выборов и видимо и будет подходящий момент, ближе к следующей осени.Этот вывод я делаю исходя из всех новостей.
Еще на том форуме я написала,что не Тюртельбом принимает решения,а лысые дяденьки за кулисами руководят. Может не так выразилась,но суть ясна. Хотя,нам от этого не холодно не жарко

0

120

Het debat over asiel en migratie dreigt in een loopgravenoorlog te ontaarden  (дебаты вокруг азиля и миграции угрожают превращению в позиционную войну)
Статья, опубликованная в газете "De Standaard" за 18 октября. Разъяснения по поводу сложившейся ситуации вокруг регуляризации и нового циркуляра, высказанные директором организации Vluchtelingenwerk Vlaanderen.

'Minister Turtelboom maakt een karikatuur van haar tegenspelers en hun standpunten. Volgens haar pleiten ze voor een 'collectieve regularisatie', voeren ze 'achterhoedegevechten' en zijn ze 'blijven steken in het tijdperk toen de Sovjet-Unie nog bestond. (Министр АТ делает из своих противников и их позиции карикатуру, по ее мнению, выступая за коллективную регуляризацию, они застряли во времени, когда существовал Советский Союз.) :confused:

На самом деле ни одна сторона не требует общей коллективной регуляризации. Предложения всех партий подходят без всяких сомнений под свежеподписаный Европейский Миграционный пакт, на который постоянно ссылается министр АТ. Это индивидуальное рассмотрение каждого досье по составленным критериям.
И вот в этих критериях единственным большим разногласием, вокруг которого все крутится последние месяцы ЯВЛЯЕТСЯ - допускать или нет к индивидуальному рассмотрению дела тех, кто никогда не запрашивал азиль, не проходил через процедуры, но в связи с долгим проживаением может иметь хорошую интеграцию. PS, CDH, CD&V говорят ДА, Либералы НЕТ, так как допущение таких нелегалов может значительно повысить количество запрашиваемых досье.

Другое расхождение касается "экономической регуляризации", которая также была отмечена в марте в регеракорде: дать единовременный шанс на разрешение на работу прибывшим до 31 марта 2007 года. Так вот разногласие заключается в следующем: VLD и  PS хотят выдавать разрешения ограничиваясь лишь списком восстребуемых профессий (knelpuntberoepen). Другие партии согласны дать зеленый свет на все виды работ и профессий. Логика первых (VLD) в том, чтоб не допустить преимущество нелегалов перед легальными рабочими мигрантами. Логика вторых, такой операцией отмыть всю существующую "черную" работу в "белую", захватив при этом не только knelpuntberoepen.

Такой вот вольный перевод основной части статьи. Кроме этого там идут другие комментарии, но так и не понятно чем и главное КОГДА всё это разрешиться?? :dontknow:
Саму статью можно скачать в формате PDF по ссылке http://www.vluchtelingenwerk.be/

Отредактировано Malis (2008-10-22 18:26:22)

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Новости.(Regularisatie komt samenleving ten goede)