форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » "Новогодняя"-встреча в Брюсселе


"Новогодняя"-встреча в Брюсселе

Сообщений 151 страница 180 из 219

151

Сказали подьехать и обо всем договориться. Куда решим все вместе, туда поеду и сообщу о меню. Но туда входят горячие и холодные блюда, десерт, Кофе, чай.

Можно начать в 15-17 часов. У кого дети, ночью наверное не выдержат. Вообщем решать всем вместе.

0

152

Merci

0

153

Нам подходят оба варианта )
Нужно сделать акцент на болие уютное помещение )
Спасибо Helena что занимаетесь  этим вопросом  :flag:

0

154

Как, только все отпишутся по этому варианту, сьезжу и в Монс и в Брюссель, чтоб посмотреть. Тут же напишу на форуме и зарезервируем.

0

155

Helena,нам Брюссель вполне подходит,разницы принципиальной нет.и по поводу спиртного тоже так лучше,что в стоимость не входит,потому как за рулем,и пить то можно сказать некому.так что мы за!

0

156

Гармония тоже дала добро!
Ну что, посмотрю, что за помещения и меню и сообщу.

0

157

Rols написал(а):

Спасибо Helena что занимаетесь  этим вопросом

Присоединяюсь к Rols!!!!!!!!!!!! :flag:
Елена,все таки  узнайте пожалуйста про спиртное ,можно ли с собой и если нельзя,расценки?

0

158

Конечно, завтра буду в Брюсселе, посмотрю все своими глазами и напишу.

Сейчас позвонила проконсультироваться. Спиртное надо покупать у них, но это на 10-15 проц. дешевле, чем в обычные дни для таверны. Если не пьющие, то можно и не брать у них. Площадь помещения, где столы примерно 60м.кв.
площадь на первом этаже, где место для танцев, небольшие столики, мягкая кож. мебель, примерно 40 м.кв

Каждый может приблизительно смотреть по смвоей квартире. У нас зал 6 на 6. Гостей собирали 20 человек взрослых, 9 молодежь. Было место и сидеть и танцевать, правда столы немного отодвинули к стене потом.

Готоявят мама хозяина и повар с Чингиз-хана, если кто знает.
В меню на 30 евро входит и манты, и мясо в горшочках, и шашлык...это горячее. так же разнообразные холод.закуски. Все, что обычно бывает на наших русских застольях.
В любом случае, завтра буду там и напишу поконкретнее.

0

159

Helena

а что есть вегетарианского в меню?

0

160

пока не знаю. Все завтра. Задавайте вопросы, чтоб завтра смогла бы все узнать.

0

161

Узнайте пожалуйста сколько примерно будет стоить бутылка вина.А соки,воды зa наш счет?

0

162

Обязательно все узнаю.
Рина предложила еще один зал, где будет очень веселое мероприятие.
Чуть позже она все напишет.

0

163

На сегодняшний день подтвердили свое участие
Специально расписала по возрасту, возможно кому -то это будет интересно знать, что будет и молодежь.

Дети, это возраст до 12 лет
Молодежь, это 16-28лет

Хелена     - --    2 взр - 1 молодежь
не с форума  -  1 взр -  2-3 молодежь 
Александра -      -      -  2 молодежь- 1реб   
Приятели      -   3взр -                     -  1 реб-     
Ролс   -    -  -     2 взр
Кристал     -      3 взр
Вишня       -      2 взр
Марина_  -       3 взр
Палома      -      2 взр                         - 1реб    -
Гармония  -      2взр                             1реб
Юла           -     1взр                              1реб

Кроме этого, до конца еще не решено у 5-6 ти семей.
Мы будем только рады, если наши ряды пополнятся.

0

164

У меня есть предложение - может вы вольетесь в наш оргкомитет? И мы все вместе будем организовывать большой праздник по-русски? Палома может зал украсить, Александру в Снегурочки, Юра лучше всех за порядком присмотрит, Наташа со своим Кристальным мужем всякие шутки напридумывают? Оля и Гармония свои шикарные кулинарные способности проявят? Батя приедет и все увековечит на фильм.
Опять же финансы семейные экономятся. А еще говорят - как новый год встретишь, так и проведешь (в трудах праведных)

Как увлекает такое предложение?

0

165

НОВОГОДНЕЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

Прочь сомнения отбросьте,
К нам скорей идите в гости.
Дружно встретим Новый год —
Пусть всем вместе повезет!

Широко откроем двери,
Чтобы Новый год поверил,
Что мы ждем его всерьез,
Что нам нужен Дед Мороз.


Надо не просить подарки,
А избавиться от свалки
Всех несчастий и невзгод,
Что принес минувший год.

Дед Мороза встретим дружно,
Чтоб забрал, что нам не нужно,
И на север свой унес
Беды наши — на мороз.

А подарков нам не надо:
Гости в доме — вот отрада.
С вами встретим Новый год —
Счастье в дом само придет.

0

166

Могу добавить. Русский дом готовит большую программу, где могут принять участие все желающие жители Бельгии.
Рина, пожалуйста, можно поподробнее.
Когда? во сколько? где? Что именно будет? Зал, на какое кол-во желающих.

0

167

Могу теперь рассказать по поводу таверны.
Зал хороший и для отдыха, и для танцев. Меню тоже хорошее, но есть но...
Стоимость напитков и спирного следующая.
рюмка водки - 2.70
Вино              - 4.70
натуральные соки
1стакан -1.70
напитки
1 стакан-1.50

Получается, что эти 10 евро с человека, что экономится на греческом ресторане, уйдут с лихвой на напитки. А тем, кто с детьми тоже надо будет думать про напитки.
Еще есть минус с парковкой. Сложно будет найти место.

В гречкском ресторане в цену входит 1 стакан вина или напитка.

Вот такие плюсы и минусы.

В мексикан грале в Брюсселе надо набрать 45 чел. Либо заплатить 1350евро. Сейчас у нас пока 25 взрослых человек.
Если присоединяться еще те, кто думает, то будет 35-38человек. Можно будет раскидать сумму. Но тогда не будет проблем с напитками, вино...
Может проще сагитировать людей, а?
Итак Батя, Луси, Салютик, д.Вова, Касандра, Аридни....решайтесь

0

168

я сразу говорила, что мексикан-гриль - самое реальное решение

0

169

Helena написал(а):

Получается, что эти 10 евро с человека, что экономится на греческом ресторане, уйдут с лихвой на напитки.

А как они отнесутся -если мы сами себя обеспечим напитками ?

Helena написал(а):

Зал хороший и для отдыха, и для танцев.

Кста-это немаловажно )

Cristal написал(а):

я сразу говорила, что мексикан-гриль - самое реальное решение

Тоже есть минусы.
-Лимит времени (
-Шумное помещение (детям там некомфортно будет )
-1350евро на 25 человек-дороговато получается (

0

170

А может заплатить 30евро за еду,а на спиртное и напитки скинуться еще может по 5 евро примерно и самимкупить и отвезти туда.Как вы на это смотрите?

0

171

Marina_ написал(а):

А может заплатить 30евро за еду,а на спиртное и напитки скинуться еще может по 5 евро примерно и самимкупить и отвезти туда.Как вы на это смотрите?
0+-

Марина,я думаю хозяева заведения не согласятся,потому,как в основном на напитках и выпивке и имееют хорошую прибыль и выручку,но в этом случае может быть я и не права!
И еще у Rina,заманчивое предложение,но не для нас,муж сразу сказал,что он не пойдет в большую толпу людей и огромный зал!

0

172

Rols написал(а):

Тоже есть минусы.
-Лимит времени (
-Шумное помещение (детям там некомфортно будет )
-1350евро на 25 человек-дороговато получается (

Я что то не пойму,это речь идет о мексикан.гриле,который в Монсе?
Или уже договаривались о другом?

0

173

В общем я запуталась,в Монсе наверное греческий ресторан? :flirt:

0

174

v Monse eto gre4eckiy, tam xozaeva coglacni, 4tobi napitki mi kypili cami, no tam po-moemy 40 evro za edy

0

175

Вишня
  еще у Rina,заманчивое предложение,но не для нас,муж сразу сказал,что он не пойдет в большую толпу людей и огромный

Мы тоже туда не пойдем.

0

176

А за соки и спиртное по моему не надо сильно переживать!
Мы несколько раз гуляли в ресторане с такой системой ( да по моему ни в одном нормальном ресторане,не позволят свои напитки,это их основные деньги),у всех в машинах были заначки,для детей маленькие бутылочки с соком,которая помещаеться в сумочку,для взрослых,кто,что желает,ну если уже сильно приспичит выпить,возле машины можно "покурить",ну а так думаю по паре стаканов вина заказать или пива,ни кто сильно не обеднеет!
Не удобно,конечно об этом писать,но были бы деньги лишние,так и гуляли бы на полную катушку!Но это мои мысли,я уже,если честно боюсь что либо писать,вечно какая то,как местный Жириновкий,против ветра! :playful:

0

177

Вишня, Вы все верно говорите. Можно так и сделать.
В греческом ресторане, возле Монса-40 евро, и на детей 13 евро, входит стакан вина. Свое спиртное не разрешено нигде.
В русской таверне в Брюсселе -30 евро без напитков, дети бесплатно
Мексикан гриль в Брюсселе - 30 евро, но надо 45 человек. Либо сколько то не было бы человек, но 1350 евро. плюс дети 12.50

0

178

Marina_ написал(а):

Вишня
  еще у Rina,заманчивое предложение,но не для нас,муж сразу сказал,что он не пойдет в большую толпу людей и огромный
Мы тоже туда не пойдем.
0+-

думаю, нам огромный зал и столик на семью - тоже не подойдет. Хочется с форумом быть, а с семьей я и дома прекрасно проведу время под устрицы и шампанское.

В месксикан-гриле - вкусная еда и устрицы есть и омаров иногда подают, море салатов и вообще.

0

179

Единственный недостаток в мексикан гриль, нет людей, хотя бы 35-40 человек.

0

180

Helena написал(а):

Мексикан гриль в Брюсселе - 30 евро, но надо 45 человек.

резервировать 45... оплатить ту разницу, может, она и невелика и гулять и пить в свое удовольствие

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » "Новогодняя"-встреча в Брюсселе