форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » мир профессий


мир профессий

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Проблема с детсадами состоит в том , что невозможно(практически) в Бельгии на этом деле заработать. Всё существует живёт на дотации и жёстко контролируется государством.
Невыгодно заниматься этим , значит и нет независимых.

0

32

Cristal написал(а):

а между прочим, очень интересно, зря не будете грузить, я люблю почитать про специалистов там и здесь. Думаю, куча народа тоже у удовольствием почитает.

Это,наверное,уже в отдельную тему надо переходить. :)

0

33

Lusy
а еще ваш муж разбирается в звездном пространстве :cool: знает все планеты и созвездия

0

34

Cristal,это да,а вот в  гороскопах совершенно не разбирается. :)

0

35

Lusy

гороскопы - это не совсем то, что астрономия

0

36

Я пошутила! :)  Мол всё знает и умеет,только вот в гороскопах не разбирается. :)
Что-то мы моему мужу много сообщений посвятили. :D

0

37

Я согласна с Ir,что проходить аттестацию дипломов  и их владельцев обязательно из какой страны бы не прибыл специалист!
Дома,как вспомню,так вздрогну,что творилось,в ВУЗах по крайней мере у нас в Казахстане  последние 10 лет после развала Союза,учились,не побоюсь этого слова БАРАНЫ,не учились а числились только те,у кого были эти самые бараны и деньги,тупицы,которые даже читать не могли,и вот представьте какие в свет вышли специалисты?
Опытных и действительно что то знающих людей просто съедали,вот такие бараны и их родственники начальники!
Евреи массово выезжали в Израиль,немцы в Германию,русские в Россию,в поликлинику было реально просто страшно идти,только за хорошие деньги и знакомых можно было найти нормального специалиста!
Здесь в Бельгии доктора тоже не фонтан,обращалась к трем разным и все,как один бояться взять на себя какую либо ответсвенность,бояться поставить диагноз,иногда доходило до смешного,что сама говорила,какой мне может быть сдать анализ,был ответ,ну хотите сдайте,не хотите не сдавайте,а вообще самый универсальный совет бельгийского доктора,пейте больше воды!

0

38

как то беседа удалилась от темы и плавно перешла в наболевшее и кто его лечит

0

39

батя
так может, открыть такую тему отдельно? вопрос может быть наболевшим не только для Люси, но и многих других.

0

40

Cristal
я перенесу в Здоровье

0

41

батя написал(а):

Проблема с детсадами состоит в том , что невозможно(практически) в Бельгии на этом деле заработать. Всё существует живёт на дотации и жёстко контролируется государством.
Невыгодно заниматься этим , значит и нет независимых.
Подпись автораwww.infovideocanal.be
0+-

Я согласна с тем, что проблема эта сложная. Но предприимчивый человек ищет разные возможности. Например, участие в проектах (где, я думаю, на первых порах и не требуется наличие документов)

Проект LIGHT (Language for Integration and Global Human Tolerance) - «Язык - условие интеграции и предпосылка всеобщей толерантности».

Участники LIGHTа, оказавшиеся в авангарде движения – это представители Германии, Финляндии, Франции, Австрии и Кипра. Практическая цель проекта - создание универсальной модели двуязычного детского дошкольного воспитательно-образовательного учреждения и его региональных модификаций, обучение безработных профессиональных педагогов из среды мигрантов для работы в двуязычных детских учреждениях стран-партнеров, создание двуязычных детских садов в странах-участницах.

К началу летних каникул участники провели 4 встречи-конференции, посмотрев лучшее, что создано в Финляндии, Германии, Австрии и на Кипре. Очередная встреча состоится в Париже в начале июля. Одновременно идет набор педагогов-воспитателей в рабочие группы стран для получения «дополнительного образования».

28 мая 2008, в Культурном Центре «Соотечественники» города Вены состоялось информационное собрание-презентация проекта LIGHT для русскоязычных воспитателей и педагогов Австрии. Интерес в теме «Детское многоязычие» проявили 15 человек. На дальнейшее сотрудничество поступило 14 заявок.

Подробную информацию о ходе проекта и его партнерах вы найдете на интернет-странице wwwlight-europe.eu .

0

42

В газете Метро от 21.10.2008
Валлонский министр здравоохранения, социальных вопросов и равенства шансов Дидье Донфу профинансирует двадцать один проект создания или обновления детских садов на сумму 2,5 мил евро. Было подано 44 проекта АСБЛ и СПАС. Еще пять проектов будут пересматриваться.
Принцип отбора проектов - социоэкономический, что позволяет открывать детские сады там, где они нужнее всего.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » мир профессий