форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » разговор о регуляризации. о рабоч.контрактах...


разговор о регуляризации. о рабоч.контрактах...

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

R_ina написал(а):

И где же это ТУТ?
  Знаю людей, которые вообще не могут найти работу. Ну нет ее в Валонии, например.

Наверное смотря какую работу?

0

32

Тут это Брюссель, два примера фирмочка - банкрот через 30 дней пять из шести работают, буквально месяц назад фирма тоже банкрот через неделю все те с кем я общался мне звонят и передлагают покупать у других, так как они работают на них. И так по кругу. Что по мне если нет работы, то первое это нет желания, второе нет хотения. Глухонемые работают!!!

0

33

Мы слишком далеко отошли от "слухов",давайте придерживатся темы )

0

34

2Rols
тема то интересная, может ее в отдельную организовать..

0

35

marsius написал(а):

2Rols
тема то интересная, может ее в отдельную организовать..

Так и сделаем ) :cool:

0

36

1

0

37

Вот, получила от знакомых, вы тоже разошлите, если хотите:

Chers amis,

J’ai reçu hier ce fichier et il m’a touché comme j’espère qu’il vous touchera.

L’écouter vous prendra quelques minutes.

Merci à cette grande dame qu’est Jeanne Moreau.

Je vous renvoie aussi à la lecture d’une réflexion d’Hugues Le Paige :
La porte arrère de Mme Turtelboom

La porte arrière de Mme Turtelboom

Billet posté le jeudi 23 octobre à 15:21 par Hugues Le Paige.

Annemie Turtelboom a un problème avec sa porte arrière. Mardi, dans un entretien à la Libre, la Ministre de la Politique de Migration et d’asile disait ceci : « Quelqu’un qui entre dans ma maison par la porte arrière, qui s’assied dans mon fauteuil et demande les clés de la porte d’entrée, c’est non. » Vous aurez compris que ceux pénètrent dans la maison de Mme Turtelboom en empruntant de surcroît sa porte arrière sont évidemment les sans-papiers. La métaphore menuisière de la Ministre entre dans la catégorie de l’ignoble. « L’odeur » de Chirac, le « détail » de Le Pen, il y a des mots qui marquent au fer rouge ceux qui les prononcent.

Non seulement Mme Turtelboom, avec la complicité – il faut le dire- du Premier ministre- ne respecte pas l’accord de gouvernement qui prévoyait une circulaire fixant des critères clairs et objectifs pour la régularisation des sans-papiers mais elle cède à une propagande aux relents les plus douteux. On connaît les craintes électorales du VLD face aux succès sondagiers de la droite populiste, cela justifie-t-il pour autant de tels racolages ?

De plus, la ministre agite elle-même les craintes les plus irrationnelles quand, dans le même entretien, elle assimile la fixation de critères clairs à une « régularisation collective et massive ». Non seulement les sans papiers envahissent la maison de Mme Turtelboom mais ils le font massivement et collectivement. Et ses propos ne sont pas moins démagogiques quand elle utilise les menaces réelles de chômage accru en raison de la crise actuelle pour restreindre les perspectives de régularisation. Alors que l’on sait parfaitement que les sans papiers régularisés occuperaient de toute façon des emplois dont personne ne veut, y compris dans les régions les plus touchées par le chômage. Au moment même où la régulation et la règle sont accueillies en sauveur des marchés en faillite, voilà que le gouvernement renie ses propres engagements en laissant les sans-papiers en proie à l’arbitraire le plus total. Et puis, Madame la Ministre, vous devriez savoir que la porte-arrière est aussi une issue de secours et parfois même celle par laquelle entrent les amis. Mais ça, c’est une question de regard…

Il fait tout gris ce dimanche et ce n’est pas la réalité que ces deux réflexions rappellent qui le coloreront, quoi que … tant que des gens se lèvent pour rappeler qu’un immigré est avant tout un homme, une femme ou un enfant et qu’il est le bienvenu, même par la porte de derrière, un souffle de printemps se fait sentir.

Можно ещё послушать короткое, но цепляющее выступление Жанне Моро (1,74 Мо):http://depositfiles.com/files/hbmhuplxj

0

38

Хотя бы краткий перевод,плиз :O

0

39

Вкратце
Все понимают , что плохо , и хорошо было бы решить , но ...

0

40

Сразу прошу прощения за корявый перевод, лень было :blush: :

Дорогие друзья,
Вчера я получил этот аудиофайл, который задело меня, надеюсь, заденет и вас.
Послушать его займёт всего несколько минут. Спасибо этой женщине с большой буквы - Жанне Моро.
Я вам посылаю также реакцию Хьюга Лё Пежа.
"Чёрный ход" мадам Тюртельбум.
У мадам Тюртельбум (далее МТ) проблема с "чёрным ходом".
Во вторник во время разговоров в Лялибр МТ сказала: "Людям, которые входят в мой дом с чёрного хода, которые усаживаются в моё кресло и просят ключи от входной двери, я говорю: "Нет!"
Вы уже поняли, что под теми, кто проникает в дом МТ, пользуясь чёрным ходом, подразумеваются, естественно, безбумажники. Эта столярская метафора относится к категории гнусностей. Есть слова, которые ярко выделяют тех, которые их произносят (приводится в пример Саркози и Лёпен).
Надо отметить, что МТ не без участия и самого премьер-министра и К° не соблюдают правительственное соглашение, предусматривающее циркуляр с чёткими критериями регуляризации безбумажников. Она предаётся  очень сомнительно пахнущим методам пропаганды. Нам знакомы предвыборные страхи VLD, но это не означает, что надо заниматься вербовкой.
Плюс ко всему, МТ сама же "подстрекает" к нелепым страхам перед "коллективной регуляризацией". Безбумажники не только заполонили дом МТ, но они заполонили его массово и коллективно. Её аргументы не менее демагогичны, когда она приводит их как реальную угрозу подъёма уровня безработицы. Хотя мы прекрасно знаем, что регуляризованные безбумажники займут те вакансии, от которых все отказываются, даже в регионах с самым высоким уровнем безработицы. В момент финансового кризиса они отвергают свои собственные обещания и делают безбумажников жертвами беспредела.
А ещё, мадам министр, Вы должны знать, что иногда "чёрный ход" - это также безопасный и запасной выход, через который заходят друзья. Но это уже вопрос взглядов.
Сегодня очень пасмурное воскресенье, но реальность его не преукрасит.А пока... пока есть люди, которые поднимаются, чтоб напомнить, что иммигрант - это прежде всего человек, будь он женщина или ребёнок и что его с радостью встретят, даже через запасной выход, мы можем чувствовать дыхание весны.

0

41

А разослать для чего? Чтоб просто прочитали?

0

42

-это всего лишь очередное бла бла бла,перед предстоящими региональными выборами,где политики в первую очередь используют свою возможность поднять свой авторитет за счёт "безбумажников".

0

43

R_ina написал(а):

Ну нет ее в Валонии, например.

Я не Валонию имела в виду  :dontknow:  Я живу в Антверпене за него и говорила :glasses:

0

44

R_ina написал(а):

Знаю людей, которые вообще не могут найти работу. Ну нет ее в Валонии, например

Значит,надо жить там,где есть работа.А в остальном я,Рина,с вами согласна :idea:

0

45

Яна написал(а):

Значит,надо жить там,где есть работа.А в остальном я,Рина,с вами согласна

Яна,ну это вы загнули,конечно!
А если дом уже куплен в Валонии,а дети ходят в школу годами и как их выдернуть без "потерь" из франкоговорящего класса и перевести в недерлн.школу,а самим взрослым опять с нуля учить другой язык,поменять докторов,соседей,это же не воробьям фиги показываь!
И основная конечно и главная проблема языковой барьер,это опять пару лет ходить со словарем,краснеть,пыхтеть в магазинах и других общественных местах,это же очень тяжело!

0

46

Зачем обязательно язык менять?Можно переехать просто поближе к Брюсселю,там с франц. языком проблем нет и с работой тоже(для тех,кто действительно хочет работать).Или в другой регион Валонии,где есть работа.А что лучше без работы,но с постоянными соседями и докторами?Ведь даже если вы живете постоянно в одном городе,но меняете жилье,то приходиться привыкать к новым соседям,а ребенку к новой школе.Это все хлопоты,а если нет работы-то это уже проблема!

Если вы не довольны тем местом которое вы занимаете - смените его! Вы же не дерево!

Отредактировано Яна (2008-10-28 17:43:25)

0

47

Яна написал(а):

Это все хлопоты,а если нет работы-то это уже проблема!

Согласна!!!!
Но работа, эта такая величина не постоянная,сегодня она есть здесь,а завтра нет,и будь ты хоть деровом,хоть кустиком,каждый раз не напереезжаешься,с детьми и всем скарбом!
А вообще конечно рыба ищет,где глубже, а человек,где лучше!
Но не все это так просто,сказать легко,а вот сделать.....

0

48

Вишня написал(а):

сегодня она есть здесь,а завтра нет

Работа всегда будет,если у человека нет ленивого характера и есть здоровье.Понимаю,что каждому хочется иметь то,к чему он больше всего приспособлен...но здесь не те условия,чтобы нам (да ещё в таком положении)- выбирать.

0

49

Просто есть в Бельгии регионы,где мало работы и многие сидят на пособии.Так вот,бежать надо оттуда.Так как,если даже найдешь работу,то все время будешь бояться ее потерять,потому что сложно найти другую.А в больших городах работа всегда есть.У меня все знакомые(кто хочет!) работают,если их увольняют,находят другую.

0

50

ТО Яна,обратите внимание на мою фразу"Если не ленивый",то есть когда нет работы  в одном месте,то её можно найти в другом месте,даже не переезжая.Всегда можно договориться с работодателем об условиях оплаты за дорогу и т.д...

0

51

Макс написал(а):

Всегда можно договориться с работодателем об условиях оплаты за дорогу и т.д...

Не думаю,что всегда...

0

52

Может, договориться с работодателем и не всегда можно, но найти выход можно всегда. Я знаю девочку, которая живет в Брюсселе, работает в Льеже. Каждые день ездить на работу на машине, конечно, дороговато, так они вчетвером скооперировались, неделю на одной машине, неделю на другой  итд. соvoiturage...
выбора нет у нее - перезжать в Льеж немыслимо по многим причинам. А работа нашлась только там.

0

53

Может быть уже не в тему,но хочу привести пример своих родственников из Германии,жили они в одном регионе,там было туго с работой,перехали в другой,где работа была,купили квартиру в кредит,через 7 лет ситуация изменилась и сейчас там,где они живут,так же и в связи с наплывом желающих поработать,опять с работой туго,найти что то очень трудно и сложно!
Они бы с радостью перехали в другое место,но теперь связаны этой квартирой,да и во всей Германии сейчас тоже кризис,работу найти сложно,и то что здесь у нас мы еще нос воротим от "пуцкалок и глажки" туда не пойду,здесь мало платят,то там практически не возможно найти такую работу,как в больших городах,так и в маленьких!

0

54

Да -все мы гастролёры Равшаны и Джамшуты. Так же говорим на местных языках так же получаем деньги. Да здравствует эмиграционная политика!

+1

55

Иваныч написал(а):

Да -все мы гастролёры Равшаны и Джамшуты.

:rofl:

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » разговор о регуляризации. о рабоч.контрактах...