форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Поговорим о языках? О необходимости и возможностях


Поговорим о языках? О необходимости и возможностях

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

А иняз где? Здесь или дома? И какой язык?

0

32

Иняз дома, язык французский, здесь английский учила.
Helena, я про огурец не поняла. Вы имеете ввиду метод полного погружения?

Отредактировано Ir (2008-10-09 14:01:03)

0

33

Да.  16 летняя дочь, наших друзей, поехала в США, со знанием счета и еще десятка слов на английском.
Через 6 месяцев вернулась со знанием языка.

0

34

Метод погружения подходит не всем... наверное, многим, но мне он не подошел, зато я купила компьютерные курсы и не выходила из комнаты по 10 часов. Запретила всем говорить со мной по-английски и русски. Только тогда и начало что-то двигаться.

0

35

Вообще, я ужасна ленива....Ир абсолютна права.

0

36

нет людей, которые ФИЗИЧЕСКИ не могут выучить язык. Лень, упрямство, отсутствие мотивации. Резко ? Может быть . НО это правда.

0

37

абсолютная правда

0

38

Европейский языковой портфель

           Знаете ли вы, что это такое?

0

39

несколько цитат из "аквариума" по теме

Человек способен  творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три
раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, человек
может выучить более тридцати языков,  стать олимпийским  чемпионом по боксу,
изобрести телевизор или велосипед, стать генералом ГРУ или миллиардером. Все
в наших руках. Кто хочет, тот и может. Главное  -  захотеть чего-то, а потом
все зависит только  от тренировки. Но если тренировать свою память, мускулы,
психику регулярно, то... ничего из  вашей  затеи не получится.  Регулярность
тренировок  важна,  но  сама  по  себе  она  ничего  не  решает. Один  чудак
тренировался  каждый  день.  Раз  в   день  он   поднимал  утюг.  Тренировки
продолжались  регулярно в  течение  десяти лет  - его мышцы  не увеличились.
Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики,
силы воли, настойчивости)  доводит человека до грани его возможностей. Когда
конец  тренировки  превращается  в  пытку.  Когда  человек  кричит от  боли.
Тренировка  полезна  только тогда,  когда она подводит человека к грани  его
возможностей, и  он эту грань совершенно точно знает: я  могу прыгнуть вверх
на 2 метра, я  могу отжаться  от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз
две страницы иностранного текста.  И каждая новая  тренировка полезна только
тогда,  когда она будет попыткой побить  свой собственный  вчерашний рекорд:
сдохну, но отожмусь 154 раза.
     Нас  водят  на  тренировки  будущих  олимпийских  чемпионов.  Вот  они,
пятнадцатилетние боксеры, пятилетние гимнасты,  трехлетние пловцы.  Смотрите
на выражение их лиц. Ждите самый последний момент тренировочного дня,  когда
на  маленьком   детском   личике  появляется  злая   решимость  побить  свой
собственный  вчерашний  рекорд. Смотрите на них!  Когда-нибудь они  принесут
олимпийское золото под огромный красный флаг с серпом и молотом. Смотрите на
это лицо! Сколько в нем напряжения. Сколько муки! Это путь к славе. Это путь
к успеху! Работать  только на пределе своих возможностей.  Работать на грани
срыва. Чемпионом становится тот,  кто знает, что штанга сейчас задавит  его,
но  толкает ее вверх.  Побеждает  в  этой жизни  только тот, кто победил сам
себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.
     Наш Слон привел нас на тренировку юных олимпийцев.
     - Так страна готовит тех, кто защищает ее спортивную славу. Неужели  вы
думаете, что наша страна к подготовке разведчиков относится менее серьезно?

и еще

Язык  - оружие разведчика. Глаза  - оружие  разведчика. Аквариум делает
все возможное, чтобы заставить своих  офицеров владеть иностранными языками.
За знание одного западного языка  платят на 10%  больше. За каждый восточный
язык - 20%.  Выучи  пять восточных языков и будешь получать вдвое больше. Но
не  проценты меня  гонят: не  выучишь  два  языка  -  выгонят на космодром в
Плесецк. Мне на космодром совсем не хочется. Поэтому я учу. Иностранный язык
для меня  проблема  - нет во  мне музыкальности.  Чувствительность слухового
аппарата  танковыми пушками понижена. Я стараюсь. Я  тянусь. Но по  языкам я
самый худший  в группе. Были  хуже меня,  но  их  уже выгнали. Я  на очереди
следующий. Сдохну,  черт  побери.  Пусть  произношение  дубовое, я в  других
областях наверстаю.
     - У меня та же  проблема была,  -  ободряет Слон.-  Учи целые  страницы
наизусть.  Тогда  беглость  появится.  Тогда у  тебя для устной  речи  и для
написания будут всегда в запасе стандартные обороты, фразы, целые куски.
     Я  учу страницами.  Я  их  зубрю  наизусть. А  затем  пишу  их. Пишу  и
переписываю,  Я  переписываю  эти  страницы   по  памяти  по  тридцать  раз,
добиваясь, чтобы не было ошибок.

0

40

Marsius
Неужели вы учили язык именно так?

0

41

Ну не точно так, но что то типа, учил фразами преподавателя смотря на его артикуляцию, это привычка детства.. занимался в школе четыре года у логопеда. Дома совершенно не занимался, русское телевидение не смотрел.

0

42

И какой результат? Уровень владения? Какой язык?

0

43

Европейский языковой портфель
Секция Un entretien

Европейский языковой портфель Что такое Европейский языковой портфель? Это личный документ, который позволяет вам оценить собственную языковую компетенцию в различных языках и ваши контакты с другими культурами. Он включает: а) языковой (...)

http://www.maisonrusse.magusine.net/

0

44

а чтоб я знал, говорю свободно, читаю свободно любые тексты, пишу плохо -)) язык французский, инглиш как собака -  все понимаю, все читаю, но не говорю -)

0

45

о спасибо за линк, у меня так

Аудирование с2
Чтение с1
Диалог с2
Монолог с1
ПИСЬМО б1

0

46

Замечательный рабочий уровень. А с работой как?

0

47

С работой все хорошо, семь лет на одном месте, пережил основателя фирмы -). 60 % языка это общение на работе.

0

48

:flag: мои апплодисменты

0

49

Так... Сдается мне, что тема открыта не столько для обсуждения самой темы, сколько для пропаганды русского дома?
R_ina, карты на стол!

0

50

что тут сказать??? знакома лично с массой новых бельгийцев, ни на каком из месных языков не говоряящих и что интересно и не собирающихся эти языки изучать)) в самом деле- а н... если итак паспорт в кармане и денежки ежемесячно)) смотришь вот на таких товарищей и думаешь? а вот мне то  зачем???? дома в россии на нидерландском один х.. никто не говорит)))))))) просто крыша едет и вообще уже ни-- не понимаю я) какие-то захребетники ненужные люди без детей, без цели, без языка- с папирами а мы- без, причем оба старших в латыни а один из них вообще вундеркинд??? пРосто выть хочется....ептать!

Отредактировано tijd (2008-10-10 21:24:04)

0

51

Ir
а что за русский дом?

0

52

R_ina написал(а):

Европейский языковой портфель
Секция Un entretien
Европейский языковой портфель Что такое Европейский языковой портфель? Это личный документ, который позволяет вам оценить собственную языковую компетенцию в различных языках и ваши контакты с другими культурами. Он включает: а) языковой (...)
http://www.maisonrusse.magusine.net/

0

53

понял -)

0

54

Если желаете знать КАК выучить язык

Е. Е. Васильева
Секреты полиглота: как без труда запомнить 5 языков
Уникальная техника запоминания Е. Е. Васильева
Серия: Englishпамять

- М.: АСТ : Астрель
2008г., Твердый переплет, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-053014-4
Тираж: 5000 экз.

0

55

Доброго времени, уважаемый читатель моего лингвистического блога alex-ermakov.ru/blog! Сегодня я опубликую еще один отрывочек из моей книги «Иностранные языки быстро и с удовольствием. Самые эффективные методы полиглотов». Данная публикация посвящена великой тайне, знание которой открывает путь к покорению десятков (может, и сотен) иностранных языков.

Итак, приступим:

В этой главе, мой читатель, я открою тебе великую тайну полиглотов, благодаря которой им удается с легкостью изучать один иностранный язык за другим. Этот секрет, который я оглашу, может быть, не впечатлит тебя, однако он не перестанет быть действенным.

Итак, ты готов услышать, благодаря чему полиглотам покоряются десятки языков? Если готов, то…

… Я вот тут подумал, что своими словами о великой тайне напустил слишком много пыли в твои глаза. Надо бы умыться. Ну, если серьезно, то тайна заключается в ее отсутствии. Нет никакого секрета, который был бы известен полиглотам и сокрыт от всех остальных.

Полиглот ничем не отличается от обыкновенного человека: у него одна голова, один мозг, примерно стандартные психические функции (память, внимание). Полиглот не имеет существенных психофизических отличий от миллионов себе подобных гомо сапиенсов. И это большое счастье, ибо уравнивает шансы всех людей на успешное освоение иностранных языков.

Ты, мой друг, однако, можешь усомниться в справедливости моих слов. Тебя может глубоко заинтересовать вопрос – так почему же тогда полиглоты смогли освоить большое количество иностранных языков, а ты еще пока нет?

Отвечаю: никакого противоречия в моих словах нет. Еще раз повторю, что полиглоты – это обыкновенные люди со способностями, примерно аналогичными качествам других людей. Причина их успеха кроется в самоорганизации своих занятий.

Вот оно – ключевое слово! Самоорганизация! Не суперпамять, и не супервнимание, а умение эффективно выстраивать процесс изучения иностранных языков.

Ох, красивое выражение получилось – «умение эффективно выстраивать процесс изучения иностранных языков»! Оно мне безумно нравится, хотя, если честно, кажется каким-то расплывчатым. И почему же красивые научные выражения всегда такие расплывчатые?

Давай конкретизируем, что означает наша красивая фраза. Подойдем чуть со стороны. Скажи, у тебя есть учебники, диски, кассеты? Уверен, что есть. А временем ты обладаешь? Думаю, что, безусловно, так и есть, иначе ты бы давно умер. Человек, у которого кончилось время, мертв. Так вот, все это – твои ресурсы, т.е. те средства и инструменты, которые используются для изучения языка. Умение эффективно использовать имеющиеся ресурсы – это и есть хорошая организация процесса самообучения.

Итак, давай переформулируем нашу величайшую тайну полиглотов следующим образом: полиглоты – это обычные люди, которые умеют хорошо организовывать свои занятия, т.е. умело пользоваться теми ресурсами, которые у них есть для достижения своей цели – изучения иностранного языка.

Учись работать с учебниками, словарями, текстами, аудиоматериалами и всеми другими широкими возможностями, которые имеются в сегодняшнее время; толково используй свое время и будет тебе счастье! То бишь ты изучишь много языков и сможешь с гордостью сказать – «Я крутой полиглот!»

Алексей Ермаков

————————-Проекты Алексея Ермакова:

Идеальное запоминание английского языка
Идеальное запоминание немецкого языка
Английские предложения без ошибок
Быстрый словарный запас за 13 уроков

0

56

Практический самоучитель 'Раскрытие естественных способностей к иностранным языкам'.
Это толковая и практичная программа для развития языкового мышления, памяти и понимания.

Скачайте полную версию самоучителя (весит 52 Мб). Бесплатно.

Принцип самоучителя в том, что Вы 'ставите' свое мышление, обучаете свой 'мозг' изучать языки правильным и естественным способом. Этим Вы экономите себе массу времени и сил. Результаты можно почувствовать примерно через месяц после начала занятий по самоучителю. Видите? Золотых гор не обещаю. Но результат гарантирую.

Кстати, пройдя самоучитель один раз, Вы научитесь на всю жизнь, так как эта методика 'ставит' языковое мышление. Но хочу заметить, что для прохождения самоучителя требуется около двух часов в день. Так что рассчитывайте силы.

Самоучитель нужен, чтобы научить свой 'мозг':

Понимать сказанное без внутреннего перевода, как в общем, так и частности. Конечно, в пределах освоенной разговорной лексики.
Читать тексты, понимая суть прочитанного сразу. Для того чтобы разобраться в нюансах, словарик может потребоваться.
Говорить спонтанно, когда захочется, и так, как хочется, без предварительного обдумывания и составления фраз 'в голове'.
Писать понятно и интересно.
Полная версия весит 52 Мб. Скачивать бесплатно.

Самоучитель. Иностранные языки. Английский язык. Китайский язык. Овладеете любым!

ПРИМЕЧАЮ!

Это НЕ курс изучения языка.

Это самоучитель развития СПОСОБНОСТЕЙ к любым языкам.

Самоучитель Вам подходит, если Вы сейчас:

Изучаете какой-то язык самостоятельно.
Ходите на языковые курсы.
Находитесь в ино-стране и Вам нужно ускорить усвоение ино-языка.
В этом случае занимаясь по предлагаемой методике, Вы научите 'мозги' работать правильно.

Если Вы сейчас НЕ изучаете никаких языков, самоучитель Вам будет бесполезен, так как для работы по самоучителю требуются ино-слова и ино-диалоги. Их Вам нужно брать из своего учебника.

Этот самоучитель НЕ содержит учебника по языку, так как это НЕ курс изучения языков:-).

Самоучитель. Иностранные языки. Английский язык. Китайский язык. Овладеете любым!

Отзывы о самоучителе (Развитие способностей к языкам)...

Как устроен самоучитель.

Самоучитель состоит из трех частей. Пройдите первую и решите подходит Вам это или нет.
Каждая часть это 10 уроков. Каждый урок состоит из:
Теоретическая часть психология обучения, памяти, внимания.
Практические упражнения развития языкового мышления, языковой памяти, языкового понимания.
В процессе работы с самоучителем, Вы овладеете простыми и эффективными приемами усвоения грамматики и лексики ЛЮБОГО языка - хоть английского, хоть китайского или японского.

Не верится? Понимаю. Но это факт. Просто мы ставим мышление, а оно одинаково для ЛЮБОГО языка. Это Вы на личном опыте прочувствуете занимаясь с этим самоучителем. НО, хочу предупредить, что программа мощная и требует Вашего НЕленивого участия.

Я не могу заявить, что это лучший самоучитель из существующих. Почему? А его не с чем сравнивать. Он... другой. Это следующее поколение обучающих программ для развития интеллекта, памяти, внимания и способностей к языкам.

Самоучитель. Иностранные языки. Английский язык. Китайский язык. Овладеете любым!

Как работать с самоучителем.

Скачиваете файл самоучителя.
Открываете его.
Читаете занятия, начиная с первого.
Выполняете упражнения все инструкции, нужные программы и файлы уже есть в файле, который Вы скачаете.
Освоив упражнение, переходите к следующему занятию.
Самоучитель. Иностранные языки. Английский язык. Китайский язык. Овладеете любым!

Самоучитель написан в легкой, понятной форме. Сама программа построена на основе психологических методик развития интеллекта, памяти, восприятия и внимания. Так же мы включили избранные упражнения из психологии театра.

В самоучитель входят все нужные звуковые инструкции, программы, а так же вопросы и ответы на форумах.

Если Вы уже изучаете язык.

Если Вы уже изучаете язык на каких-то языковых курсах, продолжайте это делать. Параллельно занимаясь по самоучителю и развивая способности к языкам, примерно через месяц - полтора сами почувствуете, насколько увеличилась Ваша скорость усвоения языка, и насколько это стало проще. Если Вы занимались, конечно.

Автор самоучителя - Геннадий Павленко.

Сайт Автора wwwgennadij.pavlenko.name

Скачайте полную версию самоучителя (весит 52 Мб). Бесплатно.

PS Вы скачиваете условно-бесплатный самоучитель. Если понравится и подойдет, переведете мне 6000 рублей. Нет... Ну и суда нет:-). В любом случае попробовать стоит, Если понравится и подойдет, переведете мне 6000 рублей. Нет... Ну и суда нет:-). В любом случае попробовать стоит, так как ни на каких курсах изучения языков не учат КАК учить язык.

Языкам учат. Факт. А вот учить его не обучают. Как хочешь так и учи. Хоть бы кто объяснил, как слова запоминать, как не думать на родном, а говорить сразу на ино-языке. Как читать и понимать, а не читать и мучительно переводить. А этот самоучитель этому и обучает

0

57

Скажите а зачем копировать тексты которые не имеют отношения к изучению языков.
вот я зашёл поссылке в скопированном ВАми текте http://www.gennadij.pavlenko.name/ , а там ничего про изучение языков нет.
Зато есть .Призыв плодить спам пересылая ненужные сообщения следующим шести жертвам.Размышления автора по поводу психиатрии.ТО есть Вы ввели несколько человек в заблуждение, отправив путешествовать на ненужный сайт.

Скажите зачем ВАм рекламировать этого Павленко ?

Так как я не знаю линии админа в этом деле , то ограничюсь пожеланием тщательнее подбирать материал для публикации.
Вы ведь себя проецировали как представителя организации.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Поговорим о языках? О необходимости и возможностях