форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Cоседи, жилье, страховки, банки, семейное право, у » Оформление ПМЖ в Бельгии для граждан Узбекистана


Оформление ПМЖ в Бельгии для граждан Узбекистана

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подробная  информация на сайте посольства Узбекистана в Бельгии:

http://www.uzbekistan.be/pmj.html

Заявления  на оформление ПМЖ начинают принимать с сентября месяца. Информация свежая, сегодня я была в посольстве.

Удачи всем в этой процедуре!  :)

0

2

а изменений никаких не предвидится, не узнавали?

0

3

Спрашивала про биометрические паспорта, но сказали, что пока будут выдавать паспорта старого образца.
Так что похоже, что изменений не будет, пока во всяком случае.  :flag:

0

4

Извиняюсь  ,а  какие  могут окликнуться  последствия
                                         если   родители  получают  пенсию  все  еще  в  Узбекистане ?

0

5

Я не думаю, что у Ваших родителей отнимут пенсию, если Вы оформите ПМЖ в Бельгии. Если Вы именно это имели ввиду.  :unsure:

0

6

кто нибудь уже ездил в Узбекистан с ПМЖ? Были ли проблеммы при возвращении?

0

7

Зинаида, и все, кого интересует вопрос о поездке в Ташкент с ПМЖ. Мы только что возвратились из Ташкента. У нас стоит ПМЖ в паспорте и никаких проблем не было при пересечении границы ни в одну ни в другую сторону. Поэтому вы можете не сомневаться. Даже наоборот все прошло гладко, без проблем.

0

8

Не могу дозвониться до посольства, кто-нибудь в курсе, начали ли они принимать документы на ПМЖ?

0

9

что вы имели ввиду с сентября принимают доки на пмж. их по моему всегда принимали.я оформила пмж в прошлом году. длится это 3месяца. проблем в узбекистане не было.единственно по приезду нужно вам временно прописаться у мамы или у родственников в пасп.столе ровд.

0

10

Это только для тех, у кого временное проживание уже есть?

0

11

вобще то это для тех у кого постоянное проживание .но у меня временное. я рискнула и вот получила пмж.сомнений было очень много конечно. теперь хочу оформить пмж и новый паспорт для дочери. надеюсь что получим чего и всем желаю.удачи

0

12

Незнакомка написал(а):

что вы имели ввиду с сентября принимают доки на пмж. их по моему всегда принимали.я оформила пмж в прошлом году. длится это 3месяца.

Незнакомка, в этом году посольство летом не принимало пакет документов, которые необходимо было собрать для оформления ПМЖ. Причину этого они не объясняли...  :huh:

0

13

так они начали принимать или до сих пор тишина, может кто-нибудь ответит?

0

14

Lux, я буду звонить в посольство 14 октября, так как именно к этой дате нам обещали через посольство сообщить о результате нашего запроса по поиску документов в архивах ЗАГСа. Нам именно этого не хватает в комплекте нашего  досье- запроса на ПМЖ, после 14-го смогу написать результат.

А сами Вы звонить не пробывали?

0

15

Постоянно звоню с июля, последний раз кое-как дозвонилась во второй половине сентября, сказали перезвонить в октябре. Просто сейчас совершенно нет времени этим заниматься, поэтому мне просто хочется знать, начался ли прием?

0

16

Lux,
Дозвониться не смогла, придётся съездить за получением информации на месте. Проблема в том, что нужно выбрать свободное утро от  работы  для этого. Как только такое произойдёт, то я напишу о результате.  :yep:

0

17

Ника, я прочитала ваше сообщение и хочу понять, почему вы звоните а не на е-майл отправляете ваши вопросы? Мы в своё время с консулом постоянно переписывались через е-майл. Так очень удобно и не нужно было звонить...

0

18

леди написал(а):

Ника, я прочитала ваше сообщение и хочу понять, почему вы звоните а не на е-майл отправляете ваши вопросы? Мы в своё время с консулом постоянно переписывались через е-майл. Так очень удобно и не нужно было звонить...

Леди, потому-что мне не нужно было вопросы задавать, а лишь забрать документы, которые искали в архивах ЗАГСа г. Ташкента.
  Отвечаю  Люкс, а также всем кому это интересно: сегодня мой муж был в Посольстве. Документы на ПМЖ принимают, так что можно подавать всем у кого все справки собраны.

Нового консула зовут Сардыков Сардор. К нему лучше звонить после 18. 00 вечера. Вот номер телефона: 02/661-20-52
Электронный адрес: consulat@uzbekistan.be

Всем удачи!  :yep:

0

19

Ника, спасибо за информацию.

0

20

Счастливые!!!!!!!!!!!!! :cool:
Нам бы Ваши проблемы!!!!!!!!!!! :flag:

0

21

Вишенка, потерпите, скоро и на вашей улице будет праздник и вам тоже придется решать такие проблемы(это я в хорошем смысле вам желаю)

0

22

Lux написал(а):

Вишенка, потерпите, скоро и на вашей улице будет праздник и вам тоже придется решать такие проблемы(это я в хорошем смысле вам желаю)
0+-

Спасибо на добром слове!!!!!!!!!!! (обнимающийся смайлик) :flag:

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Cоседи, жилье, страховки, банки, семейное право, у » Оформление ПМЖ в Бельгии для граждан Узбекистана