со старого форума

Про Окна и Двери!!

двери деляться на внутренние и наружные
устанавливают их восновном разные фирмы (не берём во внимание мастеров которые делают ВСЁ)
отсюда и разная цена
внутренние двери восновном цены колебляться от35 до -80 евро
в зависимости от двери и сложности но в среднем 50 евро за дверь это только работа естественно 
7 дверей внутри дома если всё стандартно и некосые стены тоесть ненужно под клин подрезать ничего то реально всё поставить и отрегулировать за день цена примерно 280 евро
если выламывать старые и равнять там углы и всякое такое то за день можно и неуспеть
отсюда и цена выше 
наружные двери я уже писал вставить гдето 100 евро + сюда входит работа с улицы дверь и окно недолжно пропускать ветер и воду
главное при установке  ну и работать конешно 
если двери дубель то дороже и дольше ставить
дубель двери вообще ставить нужно ещё уметь и чтобы сделаны были хорошо и качественно 

Окна
вы спрашиваете только установка,, значит выламывать будете сами!!
двухстворчатую раму вставить среднюю гдето 60-70 евро
если дом старый и осел (очень часто встречаеться) что какаято из стен наклонена тоесть не-по уровню и если ставить правельно раму то будет разница в 2см многим это очень ненравиться нужно цементом заделывать и так далее и это тоже не нравиться
рама должна вплотную прилегать к стене (естественно между рамой и стеной компри банд (изоляция))
ЧЕРДАЧНОЕ окно
это отдельная история
если в старом доме его устанавливать по новому
в 100 евро невложитесь 
старые крыши обычно в ужасном состоянии без изоляции вместо нормальных балок могут быть вообще брёвна и так далее я много такого повидал черепица лежит прямо на палочках и всё под наклоном улицу видно 
в такую крышу вставлять окно не все хотят работы много
сама рама велюкс стоит 300 евро+ вставить стандартно её 50 евро
ну а если вырезать в крыше и подготавливать то стартовать придётся с 200 евро  а там как повезёт

Ещё очень важно чтобы тот кто мерял рамы и делал не ошибся по размерам а то замучаетесь выдалбливать каких то 2 см лишних(рама не влазит)
а ещё хуже если дырка такаяже между стеной и рамой
МОгу сказать почти с 99% что такое непасование рам случаеться почти у каждой фирмы отсюда никуда не денишся (имею в виду старые дома )
ну вроде всё что знаю
если что забыл спрашивайте
Андрей