форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Образование в Бельгии » Куда пойти учиться?


Куда пойти учиться?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наступает новый учебный год не только для детей, но и родителей. Возобновляют работу различные  курсы и школы. Куда бы бросить кости? ))) Давайте в этой теме поделимся своими планами и расскажем об особенно понравившихся курсах, и не обязательно языковых, но и курсах для собственного удовольствия.
Мне, например, очень нравились курсы печатывания  "слепым" методом. Увлекательно и полезно. Закончила их лет пять тому назад, а по сей день печатаю не глядя на клавиатуру.
Хотелось бы в этом году пойти в школу танцев. Всегда очень нравилось, но никогда не училась, кроме как в подростковом возрасте. Есть здесь любители танцев? Не подскажете чайнику какие школы пользуются хорошей репутацией в зоне 02 ?

Отредактировано Ветка (2008-08-26 11:38:46)

0

2

Я тоже хочу пойти на курсы в танцев. школу.
Боюсь ,что так и останется просто желанием, может есть кто желающий в районе  Maasmechelen-Lanaken  ?

0

3

Ветка написал(а):

Не подскажете чайнику какие школы пользуются хорошей репутацией в зоне 02 ?

зона 02- это где? :huh:

0

4

А мы обсуждали предложение одной женщины, что в одиночку трудно преодолевать языковые и профессиональные дебри, а вот если объединяться в пары, тройки или группы, то гораздо легче, помогая друг другу можно выучиться на предпринимателя, медсестру, продавца и т.д.
Вот только технологию объединения сложно представить. Или на форуме объявлять? Как вы думаете?

0

5

юла написал(а):

зона 02- это где?

Брюссель

0

6

R_ina написал(а):

в одиночку трудно преодолевать языковые и профессиональные дебри

Обучение происходит всегда в группе и если кто-то что-то недопонимает всегда находятся люди, которые готовы помочь.

0

7

Ветка написал(а):

R_ina написал(а):
в одиночку трудно преодолевать языковые и профессиональные дебриОбучение происходит всегда в группе и если кто-то что-то недопонимает всегда находятся люди, которые готовы помочь.

К сожалению, это в идеале. А в реальности знаю немало людей, которые бросили учиться, которые не решаются "Нет, мне не преодолеть"и пр. Например, наша группа, когда я училась gestion de base начинала в составе 31 человека, а последний экзамен сдавали 13 человек. Русскоговорящая я была одна, и тот диплом мне достался очень тяжело.

0

8

По моим наблюдениям если курсы не от ВДАБ и не развлекательного толка, то 40-50% отсева - дело обычное , даже при хорошем преподавателе. Кто-то поменял место работы, переехал, женился или , наоборот, развелся, родил или заболел и т.д. Люди-то - взрослые. Не думаю, что при этом играет хоть какую-то роль то обстоятельство, пришел ты записываться  в группу один, или с товарищем. Все дело по-моему в мотивизации. Если очень хочется, то находятся возможности это сделать, а если пошел  на курсы нехотя и с сомнениями, то ищутся причины оставить.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Образование в Бельгии » Куда пойти учиться?