форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » кто с Узбекистана откликнитесь


кто с Узбекистана откликнитесь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

здарвствуйте.Хотелось бы очень узнать как .у кого складываются дела.Я думаю в этом раздели могут встретится даже возможно соседи.Так можно будет посоветоватся с земляками в каком то вопросе.откликнитесь земляки.нам есть о чём побалтать. :flag:  :writing:

0

2

Да тут многие из Уза.
Какая разница кто Вам даст ответ, лишь бы Вас этот ответ устроил.
Если соседи будут из Уза , то Вы будете с ними общаться , вне зависимости от их порядочности и общности интересов и наоборот , если они из Хохломы , - то не будете НИ ЗА ЧТО ?

0

3

не в этом дело.просто интересно.много нас оттуда или нет.ну у меня есть друзья и хохлы

0

4

Я уже писал - нас много.
Вы побольше про себя напишите, тогда и люди к Вам потянутся.
Где живёте, как давно здесь , чем занимаетесь  какие интересы, какого возраста дети ?
Ну итд  всегда ведь есть перекрёстные интересы.

0

5

мы уже в белгии 7лет.5лет жили на социале .сейчас в лагере.ждём как и все регулицацию.Так вы тоже батя из Ташкента .если не секрет с какого района или квартала.мы с чиланзара.и ещё я хотела узнать копии паспартов обязательно нужно или нет?у нас же один паспорт не как в украине или в россии.у них загран и внутриней а у нас два в одном.спасибо заранее.а детей у меня 4 сына.младшии родился здесь.и ещё вопрс .что даёт апотрит?

0

6

Ну
засыпали
Из Таша моя жинка. Кажется из центра, ЦУМ или что то там, точно не помню, но могу спросить если это важно.
ПАспорт  был не нужен, никто не спрашивал, хотя у каждого по своему.
Апатрид даёт теже права , что и беженец.(практически). Поэтому получить признание статуса апатрита так же трудно как и признание беженцом. И Вам это не грозит, Уза от Вас не откажется.
Вот что пишет об этом БСЭ
Большая советская энциклопедия
Апатриды,
аполиды (от греч. apatris и aроlis — лишённый отечества, лишённый родины), лица без гражданства, т. е. не имеющие прав гражданства в каком-либо государстве. Состояние лица в безгражданстве возникает, как правило, в силу расхождения законодательств различных стран о гражданстве. В некоторых буржуазных государствах в таком состоянии оказываются, например, женщины в результате заключения, брака с иностранцем в том случае, когда государство, в гражданстве которого состояла женщина до брака, признаёт принцип "жена следует гражданству мужа", а государство, в гражданстве которого состоит её муж, не предоставляет ей автоматически гражданство на основании заключения брака. Наиболее распространённый случай безгражданства — выход или исключение лица из гражданства, если оно не приобретает гражданства другого государства (например, лишение гражданства политического эмигранта).
А. подчиняются законам страны пребывания, однако их правоспособность ограничена; они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, А. не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранцам в силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатической защитой.
В советском законодательстве понятие лиц без гражданства введено законом "О гражданстве СССР" от 19 августа 1938, согласно которому к лицам без гражданства относятся лица, проживающие на территории СССР, не являющиеся гражданами СССР и не имеющие доказательств о своей принадлежности к гражданству другого государства. В СССР лица без гражданства не имеют права участвовать в выборах и быть избранными в Советы депутатов трудящихся, но они пользуются всеми другими правами и свободами (право на труд, свобода слова, свобода собраний и пр.), установленными Конституцией СССР, и обладают гражданской правоспособностью, за исключением отдельных случаев, прямо указанных в законе.

Всё выше написанное верно в достаточной мере и в наше время и в этой стране.

А лагерь ваш где находится ? Сколько у Вас детей ? Какого возраста (если есть ) ?

0

7

Спасибо большое за такую информацию.всё понятно.вот ещё.что интересно .а кто нибудь с Узбекистана получил апатрит или нет .а то мне мой адвокат пообещал много по этому апотриту.наш лагерь в стороне ШАРЛЕРУА.у меня 4 сына.Старшему 15лет.2му 11лет.3-му 10 и самому младшему 4 года.раньше жили в стороне вервье.наших там много.по городу когда идёшь только и слышишь русскую речь.А у вас Как дела ?Вы уже с документами или как?А  недавно я написала вот сюда (helpdesk.dvzoe@dofi.fgov.be). НУ МНЕ ОТВЕТИЛИ ВОТ ЭТО.    .Votre dossier est actuellement à l’étude au sein du bureau Régularisation.

Dès qu’une décision sera prise, vous en serez immédiatement informée par votre administration communale. НУ ПОСЛЕ ТАКОГО ОТВЕТА СКОЛЬКО ЕЩЁ ЖДАТЬ НЕЗНАЕТЕ СЛУЧАЙНО ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

0

8

Прошу прощения,что лезу в ваш разговор.Я не с Уз-на.Просто хочу спросить-вы,случайно,не во Florene?

0

9

Мы тоже с Узбкистана, живём 8.5 лет. Уже с доками 2 года. В этом году ездили на историческую родину в отпуск. Сами понимаете 8 лет там не были и много разных проблем накопилось. Но если вас что-то интересует я с удовольствием отвечу. Часто бываю на сайте, но не часто могу общаться, т.к. времени в связи с работой не так уж много. Но все равно чем могу, тем помогу.... А вам всего доброго и удачи, хотя в апатрид я тоже неверю, как и батя. От нас Узбеков никто не отказывается. поэтому гражданство сохраняется по любому, даже в случае утери паспорта.

0

10

"Послушай брат ты не один с Узбекистана!!!Салам Аллейкум -я отстала от каравана!!!"
Всем Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы с Чиланзара-1ый квартл!!!

0

11

привет,я  тоже с первого квартала гагарина пионерская , у нас  доме был магазин «сделай сам». :flag:

0

12

Вот это да!Еще и соседи!!!

0

13

Приветик, а я тоже с 1-го, дом 65, где раньше поликлинника была, а может и сейчас есть, окна прямо на Гагарина выходят. Девочки, а помните Чайку и Торговый центр? Интересно, что с ними стало?  помню, как в однажды с подружкой тихонько "ушли" с одного из, как нам казалось, не такого важного урока, по-типу рисования или музыки(уже и не помню), думая что никто нас не заметит, помотались по Таргошке, а потом купили билеты на Спасите Конкорд, франц.фильм, ну как не пойти?
И каково было наше удивление, когда зайдя в зал мы увидели всех наших одноклассников, как по списку, правда сидевших кучками, там, сям. Ну и влетело нам на следующий день. Самое обидное, что этот следующий день был днем моего рождения и вместо поздравлений - поход родителей в школу.

0

14

http://thereport.amnesty.org/rus/region … uzbekistan .http://afreeuzb.clan.su/index/0-2.почитаейте есть кое что интересное.http://uzbekrepublic.com/labels/0YPQt9Cx0LXQutC40YHRgtCw0L0=.html

Отредактировано nata (2008-09-10 12:26:19)

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » кто с Узбекистана откликнитесь