форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Негатив с 9 бис. 9 ter


Негатив с 9 бис. 9 ter

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет всем форумчанам!
Нам вчера прислал адвокат письмо,что мол "бисслисинг"пришел и лежит в вашем гементе,ну я давай звонить-узнавать!
Негатив/уже иммунитет выработался/что за мотивы отказа неизвестно,да уже и неважно,обидно просто 9лет,как и все в надежде на этот циркуляр ,который все мы ждем из месяца в месяц!И тут на тебе!Адвокат говорит чтобы мы ждали приглашение из гементе,ознакомится с ответом,а потом к нему уже!Интересно ,что на этот раз могут они написать"что у нас глаза голубые"! :confused: И контракты на работу и аттесты и копии паспортов ,полнейшая интеграция итд все было предоставленно и ребенок уже во втором классе учится и на процедуре были 3,5 года,незнаю- сумашедший дом какой-то! Конечно опять будем подавать!
Вопрос/кто подавал повторно на 9 бис?Какие еще дополнения вносили?!Всем спасибо!Удачи!

0

2

Здравствуйте!
Мы подавали повторно, но адвокат этой весной поспешила, окрылённая видимо принятым правительственным соглашением, и на мой вопрос, а какие же мол, будем новые обстоятельства указывать, ответила, что это соглашение и будет этим новым обстоятельством. Однако в комиссии посчитали по-другому, сказали, что практических указаний не было, и прислали отказ через уже 3 недели. Так что учтите эту инфу при новой подаче.
Всего доброго и удачи вам, а также всем - всем, находящимся в таком же "подвешенном" состоянии!!!

0

3

Еленушка написал(а):

Вопрос/кто подавал повторно на 9 бис?Какие еще дополнения вносили?!

Все  то же самое что и при первой подачи + самое главное " доказательства невозможности возвращения" , если этого нет, то адвокаты советуют не подавать, а  дождаться циркуляра.   Не падайте духом и попробуйте обратиться в CIRE  для  бесплатной консультации, раз вы говорите что были на процедуре 3.5 года. Удачи.

0

4

Tatianka!!!А что это за "доказательства  невозможности возвращения?!"
3,5 года нам незащитали ,так как наш сыночек был еще в клетере и не учился на тот момент в школе!
Спасибо всем за ответы!

0

5

Tatianka написал(а):

адвокаты советуют не подавать, а  дождаться циркуляра

А наш советует подовать,но мы другого мнения.
Лучше и вправду немного подождать,и подовать новый запрос на основе существуещего документа (циркуляра)
Мы в точно такой же ситуации как и вы,но надоели все эти бумажные волокиты (
Это лишь личное мнение,решайте сами.
За столько лет мы похоже лучше разбираемся в ситуатции чем сами адвокаты.

0

6

Это точно !

0

7

Еленушка написал(а):

Tatianka!!!А что это за "доказательства  невозможности возвращения?!"
3,5 года нам незащитали ,так как наш сыночек был еще в клетере и не учился на тот момент в школе!
Спасибо всем за ответы!

Еленушка! знать бы их эти доказательства, мы бы  все давно получили документы. Невозможность возвращения - это то, что Вам грозит там опасность для жизни ( не дай бог конечно). То что и нужно им доказать, все понимаем  что это по прошествии 8-9 лет невозможно, но таков закон на 9 бис. Наличие паспортов не гражданских, а тех по которым вы въехали в европу + невозвомжность возвращения = позитив (если бы они ещё читали и считались с нашими  бумагами).

0

8

Ребята, без подачи опаснее. В июле2005 году мы не знали, что уже был ответ очередной с регуляризации, еще в 2004ом.
Нас арестовали и увезли в 27 центр. Благо, что мы еще тогда были на госсовете. Было 2 суда, оба в нашу пользу, да еще помощь от наших соотечественников, пресса...После 3 ех недель, нас освободил. Если бы не было процедуры в госсовете, то был бы конец.
Единственное может уберечь то, что во время учебного года не имеют права арестовывать. Хотя всякое можно ожидать.
Удачи вам!

0

9

Нет,нет,подавать нужно обязательно/тем более все мы ждем октябрь! :flag: /
Посмотрим, что скажет наш адвокат!

0

10

Подавайте обязательно,пока у вас есть процедура вас не имеют права арестовать.                Высказанное мною является личной точкой зрения помощника парковщика и ни в малейшей мере не совпадает с позицией ни одного бельгийского адвоката. :glasses:

0

11

пока у вас есть процедура вас не имеют права арестовать
Подача на 9bis не считается процедурой фактора запроса убежища-это всего лишь исключительное обстоятельство,которое позволяет человеку просить то,в чём ему собственно и было отказано,но ввиду сложившихся у него причин разрешено ещё раз "бумаги" запросить,но по другой линии,то есть по гуманным соображениям.
Проблема в том,что не каждый сможет эти причины обосновать ввиду долгого здесь проживания,в результате которого естественно никаких доказательств просто не будет.Вот поэтому и прут "негативы".
Арестовать здесь имеют право,но власти этого не делают по многим причинам,в том числе и потому, что у каждого своё досье и свои обстоятельства.
Подавайте обязательно
Если есть новые элементы,то нужно обязательно запрашивать,а если нет,то лучше ждать  циркуляр,иначе без обновления досье в DVZ не будут долго тянуть,а влепят отказ буквально в течении месяца.

0

12

Ну а ,как вы думаете, я в положении , ждем второго ребенка!!! :)
Справку запрасили у врача,о подтверждении беременности,это единственное что мы можем приложить дополнительно!
А у меня и так резус отрицательный,а тут еще блин, эти негативы шлют!Помойму им там просто наплевать на людские жизни!

0

13

Пусть из вашей сраны пришлют письмо .что ва не вкоем случае нельзя возвращатся.ну что вам угрожает опасность.ну что то вроде этого. это нам советовал наш адвокат .когда мы подавали повторно на 9.3 в том году.У меня тоже группа крови 1 неготив.возЬмити справку у гинеколога.что вы должны каждые 2 недели сдовать анализы на антитела может это тоже помоет.Удачи.

0

14

Ната!Как я поняла вы тоже из Ташкента!!!Привет землячка!!!
А вы сами доставали такой документ-/об угрозе опасности/ как вы думаете достаточно ли будет если ,ну например кто-то из близких родственников напишет это -в письме,а? :writing:

0

15

Еленушка написал(а):

Ну а ,как вы думаете, я в положении , ждем второго ребенка!!! 
Справку запрасили у врача,о подтверждении беременности,это единственное что мы можем приложить дополнительно!
А у меня и так резус отрицательный,а тут еще блин, эти негативы шлют!Помойму им там просто наплевать на людские жизни!

Еленушка, я бы на вашем месте не использовала эту справку, как дополнение, а подала на 9 тер. Вот ссылка- внимательно почитайте и оформите вместе с адвокатом хороший запрос, не спешите.
http://www.medimmigrant.be/Hoe bewijs je dat je vereiste zorgen al dan niet beschikbaar of toegankelijk zijn in je herkomstland NL.pdf
А сейчас в течение 30 дней подайте аппеляцию. На что можно сослаться: первое- на ребёнка, который ходит в школу. Так же и невозможность обученя ребёнком на узбекском языке. Второе- невозможность подачи на 9 бис из своей страны. У нас есть заключение Рвс, который признал, что эти причины объективные и их нельзя не принимать во внимание. Есть в нём и обоснования и ссылки на статьи закона. Те же, что и указывал наш адвокат в аппеляции.  У адвоката есть все статьи закона, на которые ссылаться. Я бы ещё сослалась на невозможность реинтеграции- потеря профессии, жилья, социального страхования. Сведения о миним. зарплате, и что на эти деньги вы не сможете даже жильё снять.
Что касается угрозы для жизни по возвращении. Это уже либо субсидарная защита либо азюльпроцедура новая. 9 бис- гуманитарная статья. В любом случае, через 9 лет вряд ли можно найти что-то действительно достойное для запроса.
Ошибка многих- думать, что главное подать, найти какие-нибудь маломальские новые элементы. Лучше хорошенько поработать с адвокатом и собрать полновесное досье по 9 тер и подготовить хорошую аппеляцию.

0

16

Dani!Спасибо вам!
А если не секрет,кто  у вас адвокат?
У нас "Бертранд Врейнс"из Гента!Который только и твердит,"ХИН ПАНИК"-/хотя говорят что он сильнейший адвокат,оох/не забывая при этом счета выписывать,мы  у него с первого дня,может надо сменить адвоката?1Черт его знает!
В любом случае спасибо вам за информацию,я при встрече с ним все это обговорю!

0

17

по моему платные адвокаты не нужны. Они ничего нового не сделают. Только то, что и все адвокаты.

0

18

Короткая информация на русском.http://www.medimmigrant.be/Verblijf%20medische%20redenen%20webversie%20RU.pdf
Для Новичка заодно ответ на его утверждение, что процедура 9 тер может длиться 5 лет.)))

0

19

Странно, что ссылка на форуме не открылась. Тогда зайти можно отсюда. Первый раздел нажать на русский язык. http://www.medimmigrant.be/mm.verblijf.nl.htm

0

20

Еленушка, главный адвокат у нас- это мы. Мы готовим досье и просим адвоката указать статьи закона и написать обоснование к нашим документам. Потом изучаем, по необходимости вносим дополнения, изменения, и адвокат тогда только отправляет. Уверяю вас, среди троих адвокатов нет лучшего, работают все АБСОЛЮТНО одинаково и платные, и бесплатные. Что вы им принесёте, то и отправят, то и напишут. Ни один адвокат не говорил нам- а добудьте эту бумажку или ту. Мы всегда сами ищем подтверждения для запроса. Главное, я вам дала ссылку уже, как готовить ваше досье.
А на 9 бис пока не подавайте, ждите циркуляра. Собирайте досье по 9 тер. Или ещё может быть в вашей ситуации запрос о короткой отстрочке отъезда. В любом случае это приличный срок, учитывая ещё и послеродовое мед. обсуживание. Почитайте на русском последнюю ссылку и проконсультируйтесь с адвокатом. Обязательно подайте аппеляцию!

Отредактировано Dani (2008-09-08 13:15:43)

0

21

Внимательно прочитайте раздел "обжалование". Там говорится, что подача аппеляции не приостанавливает автоматически негативног решения 9 bis, но даёт право попросить Совет (RvV) об отсрочке этого решения!!! Основанием как раз может быть то, что ребёнок ходит в школу и справка о беременности.

0

22

А у нас вот не так!Сидиш в очереди к адвокату по "афспраку" 3 часа-потом 10 мин у него в кабине ,из которых он 8 мин трепится по телефону/"Какое там "Изучение при необходимости" :Дани,а у вас есть документы?!Простите за мою-нескромность! :shine:
Спасибо еще раз ,всем ребятки!!!Будем бороться до конца!!! :writing:

0

23

Если у "Бертранд Врейнс"получили один неготив, бегите от него, больше он вам ни чем не поможет. Мы были у него несколько лет, пришли к нему тоже после негатива . Он подал на 9-3 взял деньги немалые сказал что теперь 100% позетив. Ровно через год мы получили очередной негатив. И мы ушли к другому адвокату. Чтобы подать на новую процедуру, новый адвокат может найти ошибки в старом запросе, и на основании этого подать новое прошение. А если остаться у старого он не будет искать в своей работе ошибки.

0

24

А вы спросите сколько времени может длиться консультация? Прибавляйте время его разговоров и всё. Смотрите на часы и т.д.. Конечно, это адвокату не нравится, но вам- то какое дело? Они все пытаются нас выпроводить побыстрее, но если, например, у меня есть вопросы, я никогда не уйду, пока ответы не получу. И не важно- платный или бесплатный адвокат. Клиент, как говорят бельгийцы, "король", "начальник". Вы об этом не забывайте, можете напомнить. Короче, от вас всё зависит.
Документов у нас- только оранжка, которй в октябре будет год. Но у нас этот запрос ,9 тер- четвёртый. И снова, после выигранного РвС, рассматривается запрос на 9.3.

0

25

Мда-сколько семей-столько и историй!Мы как-то раз были на консультации у одного "слепого"адвоката/в Брюсселе/он действительно слеповат/Потеряла его  № телефона-он кстати нашел какую то ошибку у нас в досье!
Слушайте, а если допустим перейти к другому адвокату,старый небудет нам палки в колеса вставлять!?
Всем терпения!!!
Господи,хорошо что форум откылся-теперь хоть есть у кого  ,найти ответы на свои вопросы!

0

26

Что касается угрозы для жизни по возвращении. Это уже либо субсидарная защита либо азюльпроцедура новая. 9 бис- гуманитарная статья.
Dani,а Вы как всегда в своём репертуаре))))))
Субсидиарная защита запрашивается вновь прибывшими,со свежеми элементами,а для человека,который здесь уже 9 лет прожил...какая ему(ей) суб'защита?)))))
Далее:новая азиль процедура будет принята,если будут  предоставлены новые и опять таки свежие элементы,которые будут подходить под Женевскую Конвенцию...а это не обязательно иметь опастность для жизни,кроме опастности существуют ещё проблемы))
Что такое 9bis?Это и есть "идти на встречу терпиле",который инчего уже не имея может запрашивать доки по определённым обстоятельствам.Нужно будет предоставить причины не ОПАСНОГО возвращения,а о НЕВОЗМОЖНОСТИ возвращения,куда так же можно будет включить и ОПАСТНОСТЬ.Разницу уловили?Если в DVZ эти причниы посчитают весомыми,то "позитив" они в любом случае дадут,да вот только многие этот артикль неправильно воспринимают и понимают,например:указывают на полную интеграцию,дети в школе и т.д...Отсюда и прут "негативы",потому что интеграция не является основной причиной подачи на 9bis.

И не важно- платный или бесплатный адвокат.
Правильно.Важно будет нужные бумаги на руках иметь и грамотно их "туда" в DVZ запихать.

Отредактировано новичок (2008-09-08 21:42:46)

+1

27

Для Новичка заодно ответ на его утверждение, что процедура 9 тер может длиться 5 лет.)))
Dani,а Вы внимательно в своей ссылке почитайте.Там как раз пишут то,о чём я Вам тут пол'дня объяснял,а теперь Вы мне моё же  и пишите)))))))))))))))))))))))))))
Там написано,что проживая в статусе больного на протяжении 5 лет человек получает постоянный документ,то есть БК))))))),что я собственно и постил.Читайте))))))))))))))))))))))
Dani,а ещё интереснее,что перевод в Вашей ссылке был сделан с того сайта,который я Вам  как доказательство и скидывал и который Вы неправильным обозвали ))))))))))))))))))

Отредактировано новичок (2008-09-08 22:12:33)

0

28

Еленушка написал(а):

И контракты на работу и аттесты и копии паспортов ,полнейшая интеграция итд все было предоставленно

тут многие пишут, что прикладывали контракт на работу. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словом контракт. Это настоящий контракт с указанием з/п, всех перечислений, страховок, чеков и условий работы или это просто бумажка от работодателя о том, что он согласен вас взять на работу, когда у вас будут доки?

0

29

Под словом "контракт" подразумевается:
Гарантия твоего работадателя!В случае получения документов,он предоставит вам контракт-возьмет Вас на работу!
P.S В нашем случае например/все было написано на фирменном бланке,а толку то!
Сегодня получили "бислисинг" из гементе/Что у нас нет личных доказательств того ,что нам грозит опасность жизни итд,а лишь общее положения в Узбекистане!И что ребенок учится здесь,оказывается -это мы виноваты ,так как его интересы нарушили!Дурдом полный!!!30 дней на аппеляцию,и все по новой!

0

30

Под словом "контракт" подразумевается:
Гарантия твоего работадателя!В случае получения документов,он предоставит вам контракт-возьмет Вас на работу

В таком случае и нужно писАть,что рекомендательное письмо от возможного работодателя.
Рабочий контракт-это серьёзная аргументация.
В нашем случае например/все было написано на фирменном бланке,а толку-то
Дык эта бумажка,даже и на фирменном бланке,не имеет под собой юридической силы.Какой здесь может быть толк?
И что ребенок учится здесь,оказывается -это мы виноваты ,так как его интересы нарушили
Ещё раз доказательство того,что запрашивая 9bis не нужно указывать на обучающих в школе детей,интеграцию,знание языка.Если DVZ понадобятся эти перечисленные пункты,то они сами про них письмом запросят.

PS.Интеграцию и всё остальное актуально прикладывать к основной причине документально доказательного невозможного возвращения обратно домой.В этом случае ещё можно на хороший ответ надеятся.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Негатив с 9 бис. 9 ter