форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Сделайте вывод


Сделайте вывод

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/G1uUCNOSW6.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/4cGQjQu4UE.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/xj25IQRoZ3.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/RizDVyMGc0.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/vaBM3V1WNH.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/I290L7PWLl.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/5ms6uYSqKg.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/ijXRKSdceB.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/ZCqUvG7Iq5.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/eq6VrokbUZ.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/080906/KiobXCQi2B.jpg

+1

2

круто,
это от кого ?
кстате , с админом!

0

3

Юрий, это сильно сказано.
Я не смогла сдержать слез.

0

4

Действительно,до слез пробивает...

0

5

Lusy написал(а):

Действительно,до слез пробивает...

не то слово! просто ужас!бедные люди!!!!

0

6

Юра, я горжусь тем, что у нашего форума такой Админ.
Спасибо за такой эмоциональный призыв думать не только о себе, о мелочах повседневной жизни. Оглядеться - как это важно.
А потом сделать то, что в твоих силах. Кому=то помочь, кому=то просто улыбнуться, кому=то сказать доброе слово. Кому-то протянуть руку... И,надеюсь, всем нам станет легче жить.

0

7

Кстати, сейчас принято выбирать нищую семью в какой-нибудь стране и отсылать им предметы, необходимые для жизни. Типа, всять под опеку. Может нам всем форумом взять кого-то?
Вместе справимся. Те деньги, которые получают фонды, как правило, идут совсем на иные нужды. А так напрямую можно кому-то помогать.

0

8

Наташа, не обязательно в другой стране, ты думаешь, здесь некому помогать?
Например, есть семьи с детьми инвалидами, знаешь, сколько проблем? А есть одинокие женщины с детьми. А есть пожилые люди.
А есть просто люди, которым трудно жить.
Юра и призывает в своем произведении ОГЛЯНУТЬСЯ.

0

9

R_ina

мы как-то взялись помогать одной семье с инвалидом ребенком...пока до нас не дошло, что из нас вытягивают деньги, подарки, оплату того, сего...
Инвалиды все же здесь более обеспечены, чем те дети на фото, а для пожилых есть социальная помощь, которая работает просто прекрасно. Одинокие женщины с детьми...это да, но опять же... здесь скорее помощь нужна иного рода - найти выход из положения.
То, что было на снимках - эти люди нуждаются в самом элементарном - даже старой и поношеной обуви. Еде, причем не изыскам, а просто еде, которой можно утолить голод.
В этом вопросе, Марина, я с тобой не очень согласна. Да, в Бельгии 33% живут в бедности, но разве ту бедность на фото можно сравнить с этой?

Впрочем, это было предложение, мы с Люком уже давно понемногу помогаем сиротам в Москве, каждый божий день, прожитый там, выбираем старого человека на улице, понаблюдав, даем ему денег, чтобы он смог себя прокормить именно сегодня, конечно, капля в море...обидно, что я не имею широких возможностей.

Просто я имела ввиду, что есть те, кто нуждается больше, где уже действительно вопрос жизни и смерти.
Что нам стоит выбрать семью бедняков в той же Африке и не отослать им иной раз посылку? Именно такую посылку, на которую здешние бедняки даже смотреть не станут.

Отредактировано Cristal (2008-09-07 16:37:25)

0

10

Наташа, рядом с нами африканская ассоциация и они рассказывают нам, как они отправляют посылки тоннами с помощью своих дипломатов. Я очень им сочувствую.
Но помочь вещами иногда проще, чем поддержать словом или делом.
Поэтому я очень уважаю Юру, который помогает делом. А мы русские, и нам проще понять на своем языке.
Поэтому  для себя я выбрала наших людей, именно женщину с очень больным ребенком и женщину с двумя детьми. В первом случае не нужна помощь деньгами или продуктами, но вот все административные хождения, чтобы создать ребенку условия, написание писем и разобраться в головоломках бюрократии - это да. А во втором женщина получила позитив после четырех лет лагеря и выходит из него - может быть, и помогут, но начинать жизнь с начала, кто начинал, тот поймет.
Я раньше думала, что социальные службы помогают только тем, кто с детьми, а остальным приходится самим. А сейчас я и не знаю, что думать.
Поэтому наш форум с его информацией делает большое дело. А если мы еще будем продолжать поддерживать добрым словом, то совсем здорово.
Я вот все думала, как бы использовать скайпконференции для консультаций снятия напряжения, чтобы изучать язык. А они их закрыли. А я помогаю в изучении французского.

0

11

R_ina

да мне в моей работе практически каждый день приходится поддерживать и "словом и делом". Но это моя работа. Действительно, многие не знают бюрократических тонкостей - я всегда спрашиваю у мужа и даю информацию, где, кто и как может помочь решить проблему. Ходить по инстанциям...извини...это не для всех реально. Для меня нереально -100%
Честно говоря, даже не знаю, уж что и сказать.
Забираю свое предложение назад.

0

12

Вишня, Вы зря удалили свое сообщение.
Лично я тоже такого же мнения. Каждый имеет свой взгляд на происходящее.
Да, жалко людей. но как часто сами люди не хотят что то сделать для себя или предпринять, чтоб не доходить до такой жизни. Вы в точку попали, к чему такой рост семьи, если не на что содержать..
Ладно мы говорим о странах ЮАР... А посмотрите здесь, в Европе. Что далеко ходить. Бомжуют, что, от плохой жизни? Работать не хотят, а детей рожают... Конечно есть такие, кто по болезни не могут работать, но им помогает государство.
Конечно не надо снимать со счетов людей, кто не получает пособие, документов и не т возможности работать.
Возможно кому то покажется грубым мое высказывание, но это так и есть.

0

13

Ой Елена,Вы успели прочесть?
Сначало я накатала пол страницы,потом что то подумала и удалила,мне показалось опять я со своим не стандартным мнением на эти события,просто не хочу ссор и разногласий на форуме! :flag:

0

14

Сколько людей, столько и мнений. От этого никуда не деться.

0

15

Я. единственное могу сказать, что  помогала людям очень много и разным людям, и очень бедным, и не очень бедным. Но, два года назад, меня и мою семью так накололи, что и сегодня не могу забыть! Когда была в лагере с моей семьей был такой случай. В лагере сдружилась с семейной парой из одной бывшей республики СССР. Мы, настолько сдружились, что она, и я. стали называть друг друга сестрами, а мужья братьями. Мы, вместе строили планы на будующее, мы гуляли вместе. Мы,ну, по крайне мере я, относилась очень искренне к ним. У них не было не денег, не  было одежды. Эта женщина подрабатывала в лагере,как все. И вот я, стала им делать так сказать подарки. Еду в магазин, покупаю и им что-то из продуктов. Едим в магазин одежды, покупаю одежду. Я, уже не говорю, что регулярно покупала сигареты,шоколад и колу.И еще я ежедневно готовила еду и регулярно приглашала их за наш стол. Многие подробности я опустила,т.к. целую книгу можно написать. Они вошли в доверие, а после моего дня рождения, который мы отметили в марокканском ресторане Брюгге, он ее муж украл у моего мужа ключ от комнаты, вошел в нее и унес мой кошелек, а там было не мало чего, в том числе и профессиональные права моего мужа. А, вышел через окно. Его заметили, мне сказали, что видели именно его,но вслух говорить боялись. Я,не стала подводить людей и выдавать их.Я, просто высказалась в  адрес моей "сестры" и "брата"и перестала с ними общаться. И дело не в деньгах, если-б они попросили я всегда дала-бы, тем более я их и так давала. А, дело в том, что они мне так в душу плюнули, что я до сих пор не могу в себя прийти. Я, не могла понять, как можно сидеть за одним столом и в одно и тоже время замышлять и готовить планы воровства? Как можно было, обнимать меня, улыбаться и говорить при этом, что я у нее лучше чем сестра? Короче, пела дифирамбы, а я развесила уши! Вот так я справила свой день рождения, два года назад! Теперь, я осторожна! Так, что будьте бдительны!!!!

+1

16

Кама, Вы не одиноки. Наверное, в нашем менталитете широта души. Все, оказавшись в чужой стране, искали себе отдушину в ком- то. Начинали общаться, дружить, доверять. А потом ссорились, раскрывали ваши тайны и опять же доверялись другим. Такова жизнь, что на ошибках, в основном, не учимся. Нас сия чаша миновала. Но вот как бы  того не было, разговоров очень много ходило. Вот и не знаешь что лучше, общаться и доверять или избегать общения, ну кроме как приветливые встречи на улице, но тогда возможно, еще больше разговоров.
Мы потихоньку ушли от темы. Может открыть новую? Как считаете Ролс?

0

17

А сколько раз приходилось получать за "широту души" по голове, и все ранов по прошествии времени  снова на те же самые грабли. А самое главное,  это не от бедных африканских людей, а от наших родных, живущих в одном городе с которыми проходим все невзгоды азюлянтской жизни. НО, когда проходит время, шишки проходят, хочется снова помогать. Иногда муж мне говорит "А тебе кто нибудь помог", а я говорю что я не за спасибо помогаю, а для себя. Им хорошо, а мне в 100 раз хорошо.  :)  Характер у меня такой.

0

18

У нас  в городе есть сеть магазинов  оксфам, я там  часто покупаю чай, крема иногда даже посуду. А в секондхенд отношу вещи, это так же сеть оксфам. Мне там всегда говорят большое спасибо.  Вырученные деньги идут в  бедные страны. Бельгийцы там  работают добровольно.  Вот так как могу поддерживаю.  Нам так же помогли когда мы приехали в город, да и правительство Бельгии не оставило, исправно в течении 5 лет выплачивали деньги. Пришло  время возвращать. Беневолим,  когда просят помочь в городских праздниках. Помогать нужно,  особенно нуждающимся в помощи - сегодня, а не через время когда встанем на ноги.

0

19

Helena_LL написал(а):

Мы потихоньку ушли от темы. Может открыть новую?

Думаю будет хорошо если эта тема будет иметь продолжение.Ведь вывод можно сделать из многого.
Kama -Спасибо за откровенный рассказ )

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Сделайте вывод