форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » арест семьи


арест семьи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем! Вот хочу поделится не очень приятной новостью , Русскую семью забрали  с дома и отправили в депорт , они прожили 3 года и ребёнок родился тут которому 2,5 года. Как пишут в статье всему этому посодействовало  OCMW .  :canthearyou: Vluchtelingengezin met geweld uit huis gezet
De politie van de zone Hesbaye-Ouest heeft gisteren een gezin van Russisch sprekende vluchtelingen met geweld uit hun huis gezet. Het gezin woonde al drie jaar in het Luikse Wasseiges.

De uitzetting was aangevraagd door het OCMW nadat de dienst Vreemdelingenzaken het gezin de opdracht had gegeven om het land te verlaten. Het gezin telt twee ouders en hun zoontje van 2,5 jaar, geboren in België.

Gegooid met voorwerpen
Op het ogenblik dat de politie het huis wilde binnengaan, verstopten de vluchtelingen zich in het gebouw op de eerste verdieping. Vandaaruit gooiden ze verschillende voorwerpen naar de inspecteurs, die geweld dienden te gebruiken. Een agent raakte lichtgewond en is tijdelijk werkonbekwaam.

De ouders werden in handboeien met hun kindje overgebracht naar Hannuit, vooraleer ze naar het gesloten opvangcentrum 127 bis in Steenokkerzeel worden gebracht. Later worden ze waarschijnlijk uitgezet. (belga/svm)  http://www.hln.be/hln/nl/957/Belgie/art … ezet.dhtml

0

2

Мастер,а при чём здесь регуляризация? Тема-то про неё?
Далее:моё мнение такое,что семья жила в доме от социальной службы и после получения отказа из DVZ естественно обязана была покинуть это жильё,но делать этого не собиралась,за что и была силой забрана и препровождена в закрытый центр.
На их месте нужно было или уходить на другое снятое жильё или же по хорошему договариваться с социалом о переселении в лагерь от Fedasil(http://www.fedasil.be/)

Отредактировано новичок (2008-09-10 21:06:36)

0

3

Пардон ,заголовок прочитал а то что в скопках нет ,ещё раз сори :'(

0

4

Master написал(а):

De uitzetting was aangevraagd door het OCMW nadat de dienst Vreemdelingenzaken het gezin de opdracht had gegeven om het land te verlaten. Het gezin telt twee ouders en hun zoontje van 2,5 jaar, geboren in België.

В таких случаях- семья чем-то проштрафилась :dontknow:

0

5

юла написал(а):

В таких случаях- семья чем-то проштрафилась

Всей ситуации мы не знаем конечно.но может быть,после получения негатива семья не хотела,или не могла освободить квартиру или дом от ОСМВ,а тем,что остаеться делать? Звонят в полицию,просят  помочь овободить жил.площадь,что те и делают,под белы рученьки и в лагерь,ну а бросаться на плицейских и кидаться в них вещами вообще считаю верхом глупости,сопротивоение властям,это называеться!
По этому и талдычим всем на этом форуме,что не надо ждать пока у Вас закончаться все процедуры,страйтесь сьехать с социального жилья,ищите подработку и не сидите до последнего момента,надеясь,что эта манна небесная в виде процедуры и социала будет сыпаться вечно! %-)

+1

6

перенесена с темы о регуляризации

0

7

В таких случаях- семья чем-то проштрафилась
Не выполнили приказ уехать из Бельгии и не освободили занимаемую жилплощадь.Там в ссылке так и написано.
2Мастер:не русскую семью забрали,а русскоязычную.Читайте внимательно.

Отредактировано новичок (2008-09-11 20:37:20)

0

8

юла написал(а):

В таких случаях- семья чем-то проштрафилась

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят... ^^ Сочные афоризмы из басен Крылова напрашиваются сами собой. :mybb:

0

9

Wizard написал(а):

У сильного всегда бессильный виноват:

Зря вы баснями раскидываетесь.  Фразой ,,семья чем-то проштрафилась,,  я не радовалась в тряпочку, что у людей такая беда.  Я также  должна была покинуть ОСМВ-ное жильё и втечение недели мы летали как угорелые в поисках нового, правда нашему ребёнку тогда было 5 лет и ситуация иная.
А почему я подумала что ,,проштрафились,,: обычно сразу наручниками не украшают, а присылают уведомление или же участковый заходит к вам в ,,гости,,

0

10

обычно сразу наручниками не украшают, а присылают уведомление или же участковый заходит к вам в ,,гости,,
Если ОСМВ обратилось за помощью в полицию,то значит были предупреждения,а те в свою очередь их просто игнорировали.Почему так с ними полицаи обошлись? Наверное семья этого заслужила,какой нормальный и трезвомыслящий человек будет в полицая предметами бросаться,тем более если он не прав?
Почему вообще всё так получилось?Наверное такая "общительная" семья была.
Кстати,начиная с 1 октября 2008 семьи с детьми больше не будут в закрытые центры сажать,а будут поселять в специальные для этого дома,где вход и выход свободный,но под контролем.На данный момент уже готовы 7 таких строений:5 в Валонии и 2 во Фландрии.

0

11

юла написал(а):

Зря вы баснями раскидываетесь.

Кто знает может быть и не зря..Басня то хорошая.Но я согласен здесь больше подойдет другая.Я вас ни в коей мере не хотел обидеть,но вот фраза семья чем-то проштрафилась мне не нравится.Просто нельзя так сразу делать оценки,это ведь люди.Кто то в стрессовой ситуации и не такое вытворяет.Не очень бы я хотел если бы вдруг оказался в беде слушать  людей которые в мой тяжелый час разбирали меня по косточкам,а может это ты виноват, проштрафился так сказать.У нас было так: бьют друга сразу влезаешь за него в драку а уж потом узнаешь кто виноват и что делать? :glasses: Формула «ты сам во всём виноват» порочна. А вот формула «ты не виноват, но только ты можешь всё исправить» - пожалуй, что и верна. :love:

0

12

Wizard написал(а):

но вот фраза семья чем-то проштрафилась мне не нравится.Просто нельзя так сразу делать оценки,это ведь люди.

Подберите более красивое слово вместо ,,прштрафился, суть от этого не изменится. А если вывопросительный знак после этого слова поставите, тогда вам будет понятнее  почему я в конце ,, проштрафилась,, смайл добавила.( но ни в коем случае не для,, обмывания косточек,,)

Wizard написал(а):

У нас было так: бьют друга сразу влезаешь за него в драку а уж потом узнаешь кто виноват и что делать?

не сравнивайте нарушение законов или не выполнение таковых с кулачными боями.
надеюсь, я вас не обидила? 8-)

0

13

Может быть и правда, что мы прошли через многие тернии и общаемся интенсивно, поэтому знаем, как действовать. А есть люди, которые просто не знают, что делать в той или другой ситуации.
Предлагаю всем вместе создать нечто вроде инструкции "Если вы чувствуете, что процедура скоро закончится"

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » арест семьи