форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Друг познается в беде или радости?


Друг познается в беде или радости?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лучший друг познается в радости.
Лучший друг познается в беде.
Или Лучший друг познается в беде и радости.
Что скажите по этому вопросу?

Есть такая пословица: "Друзья познаются в беде".
Но мне из опыта почему-то кажется, что они-то как раз познаются в радости. Когда ты в беде, прийти на помощь - правильно, так принято, некрасиво (в глазах окружающих) не поддержать.
А вот когда у тебя все получается, ты на высоте - легко ли остаться рядом с тобой близким, казалось, бы людям? Нормально воспринять успех, суметь сохранить дружбу? Не каждому это под силу.
У меня так получалось, что как раз в успехе с друзьями сложно было продолжать видеться, общаться, проводить время вместе, работа полностью захлестывала, а время на встречи оставалось только с компаньонами по делам. Уже столько времени не могла уделять друзьям, да и у них находились новые знакомые. Круг знакомых менялся, согласно интересам, больше касаемо проф. деятельности,  и в первую очередь, не только по моей инициативе. 
А как у вас? Повторюсь, интересует именно в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, потому как бывало, что теряла друзей и в трудной ситуации.

0

2

Друг познаётся везде )
Потому он и -друг-

0

3

Rols написал(а):

Друг познаётся везде )Потому он и -друг-

100% согласен. Думаю, что образ идеального друга остался неизменным. Всегда в человеке цениться честность, смелость, открытость, чувство юмора.Друг также может ошибаться и самое главное признавать свои ошибки.Кого же мы выбираем себе в друзья? Наверное, тех, кто  обладает качествами, имеющими для нас первостепенное значение. Не всеми вышеперечисленными, а лишь некоторыми. В друге мы ценим не  отдельные качества, а человека в целом: с его привычками, с манерой поведения и разговора.Вот мое мнение. :love:

0

4

Rols написал(а):

Друг познаётся везде )
Потому он и -друг-

Точно!

0

5

Как все таки полезно читать Викапедию   Друг (мн. ч. друзья) — человек, с которым субъект состоит в духовной связи. Друзья часто проводят время вместе и разделяют много общих интересов и увлечений. Лучший друг — человек, друг, с которым субъект связан большой и долгой дружбой. Лучшему другу можно всегда доверять, можно разделять с ним все свои радости и печали.

У некоторых людей несколько лучших друзей. Но в основном, с течением жизни, человек осознаёт что у него есть лишь один самый лучший и преданный друг, многие видят его в лице родственника. Иногда между лучшими друзьями происходят ссоры. Некоторые быстро налаживаются, а некоторые могут стать причиной расставания навсегда.

Для лучших друзей не существует ограничений в возрасте, взглядах на окружающий мир, увлечениях и т. д., и их дружбе не способны помешать никакие разногласия.

Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное. Но часто бывает, что друг становится врагом. Это потому, что друг знает тебя лучше, чем все остальные .

Отредактировано Tatianka (2008-09-15 12:24:30)

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Друг познается в беде или радости?