форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » мозоли, трещины,потливость ног,натоптыши


мозоли, трещины,потливость ног,натоптыши

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ухоженные ножки. Как избавиться от мозолей, натоптышей, трещин и потливости ног.
Чтобы ноги были красивыми, обязательно нужно избавиться от мозолей, трещин и натоптышей. Для того, чтобы это сделать, есть много рецептов, некоторые из них мы вам предлагаем.

Мозоли- Распарьте мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на нее свежую смолу любого хвойного дерева, заклейте лейкопластырем. Через день повторите, затем аккуратно удалите мозоль.

- Распарьте мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью. Повторите два-три дня, затем мозоль можно срезать.

- Аккуратно наложите на мозоль кашицу из тертой сырой картофелины, забинтуйте. Повторяйте процедуру несколько дней подряд, потом мозоли можно удалять.

Трещины
Трещины на подошвах доставляют много неприятностей - и больно, и колготки рвутся. От трещин можно избавиться с помощью картофеля.

- Отварите кожуру, распарьте ноги в отваре на 20-30 минут, сполосните ноги теплой водой и смажьте касторовым маслом.

Натоптыши
Это не мозоли, как считают многие, а следствие неудобной обуви и неудачного строения вашей стопы. С ними бороться труднее. А вот помочь могут масляные компрессы.

- Возьмите хлопчатобумажные носки, хорошенько пропитайте любым растительным маслом и наденьте. Сверху укутайте целлофановым мешком (без дырок), а затем наденьте еще одни носки. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой.

На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно смягчает кожу, снимает усталост и заживляет натертые места.

Ванночки для усталых ног
- Подержите ноги в ванночке с водой, куда добавлены 2 столовые ложки пищевой соды.

- Добавьте в воду для ванночки 1 столовую ложку пищевой соды, 1 столовую ложку морской соли и 4 капли розмаринового масла.

- В воду для ванночки добавьте по одной капле масла лаванды, розмарина и кипариса.

-От потливости ногпомогает ванночка с 10 каплями масла шалфея.

- При плохом кровоснабжении стоп ноги можно подержать в ванночке с 2 каплями масла герани, 2 каплями кипариса и 5 каплями розмарина.

- В таз с теплой водой добавить 5 капель масла розмарина. Если добавить еще 2 капли масла лимона, то такая ванночка поможет избавиться от запаха пота.

- Ванночка с календулой делается для дезинфекции растрескавшейся кожи и профилактики грибковых заболеваний. Готовится она так: нужно залить 1 столовую ложку календулы 1 литром кипятка

- Добавьте в тазик с водой немного молока, опустите в него ноги на 10 минут, а затем разотрите стопы лимоном. Кожа смягчится и станет гладкой.

- Для смягчения кожи стоп интенсивно втирайте в распаренную и обработанную подошву ароматическую смесь из чайной ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла, чайной ложки поваренной соли, пяти капель масла календулы.

- Ванночка с кубиками льда и ментолом снимает отек.

- Контрастные ванны улучшают кровообращение. Принимать ванночку следует 5 минут в горячей, затем 1 минуту - в холодной воде (можно с поваренной или морской солью).

- При огрублении кожи на подошвеполезно ежедневно на ночь делать ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

- Жесткую кожу коленейможно смягчить растительным маслом с добавлением сока лимона или апельсина в пропорции 10:1. Смесь нанесите на 20 минут, затем смойте теплой водой, и смажьте колени питательным кремом.

-При потливости ногделайте на ночь ежедневные ванночки и отвара дубовой коры (50-100 грамм на 3-5 литров воды) или настоя шалфея и крапивы (50-100 грамм смеси на 3-5 литров воды).

- Еще один настой - из коры белой ивы, листьев мяты или бузины. Приготавливается, как и в предыдущем рецепте.

- Хороший эффект дает поваренная соль: бросьте две горсти на таз воды и подержите в ней ноги 10 минут, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

Кроме того, для уменьшения потливости рекомендуется в течение 4 недель принимать внутрь настой шалфея и крапивы (15 г сухих листьев на 0,5 л воды). Принимать настой следует дважды в день по 1/3 стакана.

+1

2

Да, потливостью ног страдают многие мужчины.
Когда в молодости у моего папы потели ноги, мама ему вылечила фуроцелином.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » мозоли, трещины,потливость ног,натоптыши