форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Реклама » Эффективная психологическая помощь, метод китайской метафизики


Эффективная психологическая помощь, метод китайской метафизики

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Предлагаю вам психологическую помощь, основанную на методах традиционной китайской метафизики: многочисленные методы аудита фэн-шуй, Ба цзы (расшифровка кода судьбы, нахождение проблемных периодов в жизни,  рекомендации по выбору партнера, вашей совместимости, любви, работы, карьеры), искусство выбора благоприятных дат для значительных событий в вашей жизни, а так же помочь, если есть такая необходимость разобраться с вашими проблемами в семье. Ба цзы и выбор дат - консультации по интернету и очно - на выбор заказчика. К услугам добавилась еще одна – предсказание И-Цзин, классический метод и метод мэй-хуа.

Подробнее обо мне можно почитать на сайте:http://feniksmonde.com

Если вам трудно  - звоните, я всегда смогу найти доброе слово и выслушать вас, не избегайте контакта и не храните свои проблемы в себе - расскажите о них мне и я найду способ вам помочь

0

2

админы, напишите, если нельзя ставить сюда рекламу, то уберите ее, я не в обиде.

0

3

Кристал, все нормально. Для этого и был создан этот раздел.

0

4

Врач, который смотрит на внешний вид больного и познает причину болезни, именуется Высшим.
(Нэйцзин)

0

5

Wizard написал(а):

смотрит на внешний вид больного и познает причину болезни

может показаться и странным, но в работе это занятие одно из самых интересных, я всегда делаю предположения в уме, а потом когда проверяю - интересно, насколько точно сходится

0

6

Теперь у меня есть ЖЖ, пишите и читайте, всегда буду рада http://chernat.livejournal.com/
Что там есть:
1. Публикуется календарь благоприятные и неблагоприятных дат с описаниями и т.д.
2. Вообще все интересное из жизни метафизиков
3. Публикуются прогнозы на месяц и год
4. Иногда будут бонусы в форме предсказаний (индивидуальных), бесплатно, просто из любви к искусству.

Отредактировано Cristal (2008-09-11 12:39:15)

0

7

Наталья, хотела зарегистрироваться на твоей страничке, но выдает, что уже мой ник есть, а пороль не подходит. Проверь пожалуйста, что я не так делаю.

0

8

Helena_LL
у вас есть свой ЖЖ? Если есть, просто внесите меня в список своих друзей, а я вас - в список своих, тогда сможете писать комментарии.
А регистрации там нет, можно просто открыть свой ЖЖ

0

9

у  меня его нет. А по другому нельзя?
Скажите меня заинтересовал Ваш цветок. Нельзя ли у Вас получить отросточек?

0

10

Александра
так можно просто заходить и читать ЖЖ
Цветок пока не такой уж и большой, поговорим весной, сейчас он будет постепенно впадать в спячку, зима скоро.
А вообще, если хочется сразу - то в магазине он стоит 8-10 евро, точно не помню.

0

11

Как он называется? Наверное надо будет в специализированный магазин идти.

0

12

Helena_LL
да, это специализированный огромный магазин для цветов и прочей надобности в саду, в Намюре. Как называется цветок, не помню...

0

13

Кристал, а нельзя ли заранее узнавать о благоприятных и неблагоприятных датах месяца, чтоб знать когда что предпринимать?

0

14

Helena_LL
конечно, можно, кто же мешает?
Я их все знаю заранее, так как календарь расписываю на несколько месяцев сразу, если сажусь, но...я -то его понимаю, а вот всем остальным приходится объяснять.
Ну и как на бывшем форуме - не все могут принимать информацию правильно, мне приходится в календаре делать, мойку, стрижку и укладку, чтобы народ не пугался... Помните, что я писала - на самом деле плохих дней больше, чем хороших. Но просто нужно к этом у подходить не так, как к гороскопу. Планировать заранее все, что относится крупных покупок, траты и вложения денег, а в остальные дни, которые уж совсем не очень - просто заниматься рутинной работой. Есть дни плохие, но без них никак - так как у них есть своеобразная энергетика, которую можно использовать в хороших целях.

0

15

Helena_LL написал(а):

Кристал, скажите пожалуйста, метод о котором Вы пишите перхлестывается с фэн шуй?
Я подзабыла как определить части дома по сторонам света. т.е. фасад 6 метров. входная дверь находится с лева, если смотреть на фасад с улицы. Компас показывает, что фасад смотрит на север. Так севером считать вход, или центр фасада?т.е дверь- север, рядом часть северо запад и запад. Я имею ввиду по фасаду, слева на право по 2 метра, так?

Китайская метафизика - это огромный пласт множества предметов, среди которых есть фэн-шуй. По сути, все они неотделимы, поэтому я не рекламируюсь, как консультант фэн-шуй, а как консультант по китайской метафизике. Разумеется, это не все понимают, но фэн-шуй в том понимании, как на подают во многих  книгах - это и вовсе не фэн-шуй. У меня на сайте все расписано довольно подробно.

На ваш вопрос по сторонам света: начнем с того, что фасад дома определяется совсем не так, как у архитекторов, так что, быть уверенной, что у вас фасад именно там, где вы пишите, я не могу.
Но даже если вы правильно определили нахождение фасада, то само понятие Север - это понятие тонкое - так как в метафизике в каждом секторе есть еще 3 сектора. В данном случае: север1, север2, север 3. Все они имеют некоторую разницу. Поэтому замерять нужно специальным компасом и т.д.

Helena_LL написал(а):

Так севером считать вход, или центр фасада?

я бы смогла ответи ть на этот вопрос, только побывав у вас дома. Важно как следует знать окружение дома, где больше янских энергий, где больше иньских, то есть практически нужно знать все то, что находится вокруг вас в диаметре 100, а лучше 200 метров.
Вход - не всегда считается фасадом, а фасад не всегда считается фасадом. То есть, не так просто, как пишут в книгах. В любом случае, пришлите мне на мыло план дома, его окружение и я вам все посчитаю. Детали Очень важны!!!! Разберемся.

0

16

Объявление

Объявляю "Неделю заявки на рассчет даты для похудения". Рассчет будет индивидуальным, поэтому на мыло deceuster3@hotmail.com  отправляйте следующую информацию:
Имя (чтобы я могла в ответ как-то обратиться), электронный адрес, дату рождения с годом рождения, часы необязательны, сообщать, если проблемы со здоровьем.
Заказ бесплатный. Но... если вдруг кто-то пожелает меня одарить, конечно, я не откажусь.
Шутка.
Процесс пошел,  с 20 по 30 сентября, неделя принятия заявок.
Еще раз подчеркиваю - БЕСПЛАТНО и ИНДИВИДУАЛЬНО

0

17

Какая Вы все таки умничка, Кристал.
Думаю, Вас завалят заявками.

0

18

даже не знаю, завалят ли...люди, как я поняла из своей практики не любят слово "бесплатно"... как ни странно :crazyfun:

0

19

Потому что обычно, бесплатный сыр только в мышеловке. :rofl:
Мы, в свое время продавали Ровер, не дорого, и.к. негде было его держать без номеров. Так вот спрашивали, а что с ним не так и не брали. В конце концов купил темнокожий мужчина с нашего города. Потом пришел спросить и записать когда надо масло менять...Так каждый раз, при встрече, все благодарит, а уже 3 года прошло. Правда, виделись раза 3-4. :crazyfun:
Кристал, прошу прощения, что нафлудила.

0

20

да, ну, ерунда, в прошлый раз - я предсказания И-цзин делала, было штук 40 заявок, на похудение за бесплатно - ни одной пока что. Наверное, все стройные. Просто мне пришло в голову, так как подруга с другого форума попросила посчитать ей, я сделала, думаю, а что не поставить на форуме тоже самое. Пока нет результата. Наверное, нужно писать условно-бесплатно.  :flag:

Отредактировано Cristal (2008-09-20 21:35:00)

0

21

Заявка сделана. :cool:

0

22

Helena

завтра с утра ждите ответ, сегодня уже не буду считать

0

23

Cristal написал(а):

как я поняла из своей практики не любят слово "бесплатно"... как ни странно

Ой, нет! Просто мы отлично знаем, что  чтобы похудеть и остаться стройной, нужно закрыть рот и отказать себе в маленьких радостях в виде мучного и сладкого.))) А делать этого ой как не хочется. Вот и носим "лишние" кг. Это я о себе. И надо бы сбросить килограмма 3-4, а отказаться от лакомств, и причем навсегда, ну никак не хочу.

0

24

Ветка
если вы считаете это ненужным, то и делать, разумеется не стоит :cool:
я же говорю, вчера подруга попросила сделать рассчет, вот я и подумала, может, кто желает :flag:
Проверено на себе, худеется легче. Я даже на диете не сидела, а похудела за месяц на 1 кг. Хотя, я сладкое и не ем... Но все равно похудела каким-то образом. Правда, было это довольно давно, месяцев 6 назад.

0

25

Вообще, я бы с удовольствием в этой теме отвечала на вопросы, касающиеся метафизики, которые не выходят за рамки того, что называется "полноценной консультацией".
Так же я предлагаю всем, у кого в данный момент тяжелое и сложное время обращаться ко мне.
Метод у меня, конечно, не всем понятный, но, поверьте, именно этот метод может объяснить, что происходит и почему, а так же, что именно можно поменять и когда ждать перемен.
Не забывайте, что я так принимаю у себя в офисе, необязательно все делать по телефону и скайпу. Звоните, мы вместе постараемся найти выход из положения.

0

26

Кстати, я тут подумала, но наверное, будет звучать, как реклама.
Можно "похудательной недели" сделать неделю "лучшего дня для подачи документов", правда, признаюсь, что это даже чисто для вашей же личной удачи - лучше оплатить, хотя бы чисто символически.
Если захотите, то сделаем.

0

27

Так интересно, у всех почему-то начался бэби-бум. Все хотят детей. В связи с этим, многие просят меня рассчитать благоприятные дни, или даже периоды для зачатия. Вот уже который день сижу с разными вариантами и чувствую себя... потрясающе. Наверное, так себя чувствовал Бог (если бы я еще в него верила), когда создавал Землю.

0

28

У меня хорошая новость, освоила акупрессуру для проведения своих очных консультаций. Все, что касается нервов, снятия стресса, депрессии, нервного напряжения, кризисных состояний - теперь  совмещаю с акупрессурой. Разумеется, по согласию. Отмечаю сразу - я не лечу от страшных болезней, это личная инициатива изучить акупрессуру для использования в своей практике для помощи психологического характера.
   Ну, вы знаете, я люблю все испытывать, провела уже три сеанса с человеком, у которого очень сильный стресс - серьезное судебное разбирательство и через это грозит потеря работы. Эффект очень хороший, особенно, как он подчеркивает, через пару часов приходит прилив сил, хорошее настроение и проблемы уже не кажутся такими страшными. Буду продолжать использовать метод - тем более, все это тоже относится к китайским методам лечения и метафизике.

Правила манипуляции по активным точкам основаны на представлении о "жизненной" энергии,, называемой у разных народов "чи", "ки", "Прана", об ее движении по невидимым и не определяемым до настоящего времени каналам, меридианам, линиям. Всего насчитывается 12 парных и 2 непарных основных ("классических") меридиана, 15 вторичных (коллатеральные линии или лопунк-ты), 8 "чудесных", из которых 2 являются задним и передним срединными меридианами. Жизненная энергия циркулирует из одного канала (меридиана) в другой. Это можно сравнить со стрелкой часов, которая регулярно переходит от одной цифры к другой. Когда каждый канал регулярно получает необходимое "питание", то это картина здоровья, уравновешенности в организме. При заболевании человека нарушается порядок "приливов" жизненной энергии - при избытке ее в определенной области, органе, в другой части тела наблюдается ее недостаток, истощение. Теория эта - довольно хрупкая, но она соприкасается с биоритмами, существование которых доказано, и их рассчитывают, экстраполируя во времени.

В соответствии с древневосточными представлениями все в природе делится на негативную "инь" и позитивную "ян" части. "Инь" - это отрицательное, материнское начало, присущее всему пассивному, холодному, темному, восприимчивому, скрытному, изменчивому, облачному. В природе - это луна, ночь, а у человека - внутренняя поверхность тела, нижняя часть и правая половина его. Настроение пониженное, лицо бледное, запавшие тусклые глаза, слабая речь, тихая, медленная, хриплый кашель, отсутствие аппетита, жидкий стул, привычка к горячей пище, постоянные боли ноющего характера, похолодание конечностей, дыхание тихое, поверхностное, учащенное.

"Ян" - это мужское начало, положительная сила; для него характерно движение, человек сильный, активный, быстрый. В природе - это небо, солнце, день, у человека - наружная поверхность тела, верхняя его часть и левая половина. При заболевании - это высокая температура тела, моча темного цвета, запоры, повышенная потливость, особенно днем, привычка к холодной пище, повышенный аппетит, головная боль с ознобом, горячие на ощупь конечности, покраснение некоторых частей тела, судороги, речь активная, дыхание шумное, глубокое, редкое, голос грубый, громкий, настроение более бодрое. Видимо, в зависимости от точного диагноза, применяя методику точечного массажа, можно получить хороший эффект.

Заболевание возникает тогда, когда по какой-то причине ослабевает или нарушается поток "жизненной энергии", который можно сравнить с потоком воды в согнутом шланге. Вдоль всех ранее указанных каналов, меридианов располагается 365 "жизненных точек". Они и расположены там, где этот поток может прерываться. Не следует забывать, что "жизненные точки" не имеют анатомического субстрата. Они не обязательно располагаются вблизи пораженного органа. В связи с этим больные часто удивляются тому эффекту в соответствующем органе, системе, который возникает при воздействии на точки, находящиеся на отдаленных от них частях тела. Так, при почечной колике можно облегчить боль, энергично прижав максимально согнутый мизинец к соответствующей стопе. При болевых ощущениях в области сердца бывает достаточно надавить на мизинец левой руки кнутри от ногтя.

вот собственно, что это такое

Отредактировано Cristal (2008-09-30 15:07:00)

0

29

Всем привет! Не рекламы ради этот пост. Просто о своем опыте работы. За все время работы выяснилось, что каждый, приезжающий ко мне на консультацию домой, остро в чем-то нуждается. Разумеется в ходе консультаций мне пришло в голову, что в саму консультацию может входить еще и многое из того, что так необходимо людям. Получается так, что некоторые остаются здесь, в Бельгии, в таком одиночестве, прибавляется депрессия - нет сил искать или появляется недоверие к специалистам.
Хочу сказать, что если у вас есть проблемы, проблемы психологические и бытовые, проблемы семейные и всевозможные - приезжайте, я всем постараюсь помочь, что может быть в моих силах. Не стесняйтесь обратиться за помощью, когда она вам нужна. Те, кто меня знают в реале - не думайте, что информация о вас - уйдет за пределы моего кабинета.
За время моей работы я насмотрелась на людей, которые приходили в таком отчаянии, замкнутые в своих проблемах, что просто хочется сказать - да снимите свои оковы, может быть, есть те самые мои возможности помогут вам реально.
Получилось немножко пропагандистски, но, поверьете, это действительно желание снять с вашей души многие проблемы и камни.
Еще раз объясню: мой метод психотерапии основывается на китайской метафизике. Не бойтесь этого словосочетания - мои знания в метафизике помогают мне добраться до сути вещей и в некотором смысле оценить ситуацию более нетрадиционно. Ну, это как бы есть один ракурс - прямой, а есть другой - если взять и изменить угол этого ракурса всего на пару градусов.
В общем, это и все, что хотелось сказать. Удачи и до встречи.

0

30

Объявляю набор заказов на индивидуальные календари благоприятных и неблагоприятных дней года, кто знаком с моими прогнозами, которые я публикую в своем ЖЖ http://chernat.livejournal.com/ , тот уже успел оценить, как иной раз важно знать лучшую дату для того, или иного дела. Почему прогнозы так важны, причем, индивидуальные? Если писать просто - чтобы успеть как, минимум соломки подстелить, либо если планировать заранее какое-либо событие на определенную дату. Предполагаю, что вы зададите вопрос: сама живу ли я по такому календарю. Да, признаюсь честно, все даты, которые в моей власти назначить, выбираю строго по моим личным благоприятным дням.  :cool:
Но здесь дело не только в благоприятности дня, иногда возникают другие необходимости, например, кому-то нужно найти день, лучший  для операции по удалению чего либо, например, грыжы (самых страшных случаев брать не станем, дабы не пугаться), здесь на основе метода (методов много, я работаю по двум из них) выбирается именно та дата, которая благоприятна для удаления чего-либо. И это работает, проверено на себе. Не с грыжей, можете не улыбаться. :crazyfun:
   Чем в жизни может помочь такой календарь? Уберечь от однозначно неблагоприятных дней и вашей активности (особенно деловой) именно в этот день, как правило, сохранить ваши деньги и не малые. Я в этом году с помощью своего календаря и кадендаря для мужа, скажем так без бла-бла - съэкономила более 10 000 евро. По скромным рассчетам. Как? Так как это касается личной жизни - интересующимся объясню по ЛС. Да, на конкретных примерах своей личной жизни.
Когда помогает календарь?
1. церемония открытия фирмы, организации, магазина и т.д. ;
2. подписание контрактов;
3. регистрация фирмы;
4. подписание важных документов;
5. начало реализации долгосрочного проекта;
6. премьеры;
7. проведение презентаций, рекламных компаний;
8. переезды;
9. свадебные мероприятия;
10. операции;
11. поездки и т.д.
12. Покупок
13. и даже покупки животных и многое-многое другое

   Выбор благоприятной даты осуществляется на основании дат рождения людей. Одна и та же календарная дата оказывает различное влияние на разных людей .
   Это довольно сложный метод расчетов, но при его использовании можно гарантировать, что назначенное мероприятие пройдет в выбранный день гладко без неожиданных сюрпризов и привлечет хорошую удачу в будущем.
   Искусство выбора благоприятной даты – очень важная тема. Существует множество правил и запретов при выборе благоприятных дат. Например, если человек родился в год или день Лошади, он не должен назначать важные мероприятия на декабрь, т.к. этот месяц находится в столкновении с его годом или днем.
При выборе даты используются знания из многих отраслей китайской метафизики, включая Фэн-Шуй, астрономию, классический китайский календарь и методы, описанные выше.
   Что будет в календаре? Что он будет содержать:

1. Ваш личный анализ ба цзы на 2009 год
2. Описание того, что несет 2009 год вашему животному (год в котором вы родились)
3. Подробное описание каждого дня по энергетическим критериям и описание звезд дня.
4. Подробное описание, что можно и чего не стоит делать в этот день

и еще много бонусов, которые я обязательно тоже сделаю индивидуальными.

Не забудьте, что следующий год, год Быка - это возможность многих перемен: смены собственности, переездов, а так же основания стабильности в вашей жизни.

Календарь будет сделан в стиле, который вам понравится - от изящных китайских гравюр, до ваших личных фотографий. Главное, что все рассчеты будут индивидуальны, применимы только к вам.
Стоимость:
будут два варианта - бумажный и формат PDF
бумажный - 150 евро (очень дорога печать и пересылка, эти 50 евро и рассчитаны на это)
формат PDF - 100 евро - здесь не нужна печать и пересылка не стоит денег.

Заказы принимается до 4 февраля 2009 года (начала года по китайскому стилю), кто желает, можно и позже, как вам нравится.
Не мучайте себя поисками оригинальных подарков, сделайте подарок даже экзотическим, возможно, потом вам скажут много раз спасибо!

Отредактировано Cristal (2008-10-22 16:08:25)

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Реклама » Эффективная психологическая помощь, метод китайской метафизики