форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Все о нашем форуме » Наш Форум


Наш Форум

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прозьба ко всем  )
Этот форум молодой,он только становится на ноги,но многие друг-друга знают давно )
Суть-Если есть какие-то недоработки,пожелания,упреки....-к столу )
Учтём и обсудим )))
С уважением к ВАМ.

0

2

Ролс, скинуться, купить хорошую версию форума и жить... как жили раньше. И все придет

0

3

Cristal написал(а):

Ролс, скинуться, купить хорошую версию форума и жить... как жили раньше. И все придет

Кристал, как это купить хорошую версию?
Если в плане платной, то зачем скидываться?
Это только для того, чтоб видели, что этот форум платный или там будут какие то дополнетельные опции...?
Нам не составляет труда перенести на платный, но что изменится?

0

4

Helena_LL
просто раньше я тусовалась на кулинарном форуме, в один прекрасный день хозяйка не оплатила, мы как сумасшедшие начали метаться, куда и что ... ну во тогда от имени хостинга пришло письмо - вынуждены закрыть ваш форум, он на нелегальной версии стоит. Надо было срочно платить, кто, как... никто ничего не понимал и не знал. Кое-как оплатили хостинг, я взяла, да оплатила платнуюверсию форума, чтобы отвязались, потом наняли веб дизайнера... я предпочла бы платного, но народ нашел бесплатного и сделали все новое, ничего так, но без изысков. Теперь сами хозяева и т.д.
Дела даже не в функциях, а в том, что его можно украсить, пока форум имеет вид "чужого", хотелось бы что-то теплое, домашнее...
Дополнительных функций тоже море, просто настроить нужно.
И дело не в том, что трудно или нет просто нужно о будущем подумать.  Платный форум - почти всегда сохраненная инфа. Это стабильность и надежность - кто-то не захтел, другой взял знамя и понес...
Елена, я не то чтобы для критики, просто из опыта жизни на форумах вот такое вот и вырисовывается.
Хотелось бы еще страничку начальную, с новостями и темами. Ну, это я уже разогналась, конечно.

0

5

Поняла, скорей всего ты права, в том плане, что если случись что, мы будем у разбитого карыта. А когда сами платим, сами и отвечаем.Так?
Хорошо, на следующей неделе, займемся этим вопросом.

0

6

Cristal написал(а):

Дела даже не в функциях, а в том, что его можно украсить, пока форум имеет вид "чужого", хотелось бы что-то теплое, домашнее...Дополнительных функций тоже море, просто настроить нужно. И дело не в том, что трудно или нет просто нужно о будущем подумать.  Платный форум - почти всегда сохраненная инфа. Это стабильность и надежность - кто-то не захтел, другой взял знамя и понес...Елена, я не то чтобы для критики, просто из опыта жизни на форумах вот такое вот и вырисовывается. Хотелось бы еще страничку начальную, с новостями и темами. Ну, это я уже разогналась, конечно.

Все совершенно верно. Но есть одно но!

Платный движок для форума, это конечно же хорошо, но зачем платить деньги (темболее хорошие, платные форумные движки стоят не малых денег) когда есть бесплатные движки. Вы имеете полное право считать их менее надежными, так-как считаете например, что за деньги, люди стараются лучше.

Обьясню принцип бесплатных движков: Есть люди которые хотели сделать свой форум и движок к нему написать сами. Они это сделали. Что-же потом. Появились еще люди, которые захотели открыть форум и тоже со своим движком, что бы не платить деньги. Такие группы людей объеденились и общими силами создали движок, который стал достойным конкурентом платным движкам.

Разница между бесплатным и платным движком может быть только в сервисе. Может на ваши запосы о помощи, люди продавшие вам движок будут отвечать быстрее, чем люди которые дали вам возможность наслаждаться тем же самым бесплатно, но это не факт. Сколько я уже за помощью обращался ... Все время ответ приходил очень быстро (не считая выходных). И помощь я получал во всех случаях.

Не примите пост за агитацию... Просто зачем выкидывать деньги за то, что можно преобрести и бесплтано? Это лично мое мнение. Если же вы с ним не посчитаетесь, дело ваше :)

А на счет платного хотинга, это обязательно. Возможностей будет на много больше.

0

7

да я не за то, чтобы в любом случае - платить за все...
хочется надежности, в этом смысл.
Я платный движок наблюдаю на том сайте - не было проблем за все время существования.
Но я подозреваю, что есть специалисты, которые могут все за бесплатно сделать, у нас тогда, на дамском форуме, просто не было и время жало сильно...либо все теряем, либо ставим.
Здесь время не жмет и можно решить, что надежно и как все сделать.
В конце-концов, мы говорим о движках, а кто-то может назвать хоть одно название? Сажите, кто все это будет делать? Бесплатные движки ставить и т.д., искать их, отлаживать? Тоже за бесплатно, разумеется... живя в кап. стране, трудно в это поверить.
Ну и разница между платным и бесплатным не такая великая... Нас здесь зарегистрировано больше ста человек, я помню, заплатила что-то больше 200 евро. Ну вот честно, неужели мы все не можем скинуться и сделать что-то стоящее наших нервов? если каждый поучаствует...или поучаствует те, кто желает, в конце-концов, не вижу трагедии.
Конечно, я не спец, и спеца привести не могу...но ужно найти кого-то и спросить нейтрального совета, у того, кто что-то понимает в этом реально.

Отредактировано Cristal (2008-09-14 23:27:47)

0

8

ТО belgium,есть разница между платным хостом и бесплатным.Последний может в любой момент просто быть не существующим.

0

9

новичок написал(а):

ТО belgium,есть разница между платным хостом и бесплатным.Последний может в любой момент просто быть не существующим.

Хммм. Я где-то писал, что платный хост и бесплатный хост это одно и то же? Помоему нет. Скорее наоборот:

belgium написал(а):

А на счет платного хотинга, это обязательно. Возможностей будет на много больше.

Cristal написал(а):

В конце-концов, мы говорим о движках, а кто-то может назвать хоть одно название?

PunBB, PHPBB, VB, SMF и др.

Cristal написал(а):

Сажите, кто все это будет делать?

Это уже решать вам. Человек кто хотя-бы немного в этом понимает, сделает это с легкостью. Это тоже самое, что установить программу на компьютер. Самое главное строго следовать инстрикции и все получится.

0

10

Информация по движкам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум#.D0.94.D0.B2.D0.B8.D0.B6.D0.BA.D0.B8_.D1.84.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.BC.D0.BE.D0.B2

Что такое хостинг?:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хостинг

Отредактировано belgium (2008-09-15 00:08:32)

0

11

Кристал, никому скидываться не надо. Мы сами все оплатим. Александра, раньше, уже создавала и сайты, и форумы не шаблонные. А этот, я ее сама попросила быстро сделать, т.к. все  тогда искали место встречи.
На следующей неделе займется этим вопросом.

0

12

если нужен хост есть свой сервер в Завентеме на мси бывший ююнет или много в штатах -)

0

13

Helena_LL

я не для того, чтобы в обиду,просто не знаю возможностей...Если реально без затрат и т.д. - очень хорошо, но если есть необходимость в помощи - в этом нет никаких проблем. Многие люди платят абонементы на газеты и журналы, я это бы восприняла так же. Думаю, что нашлись бы люди и поддержали.
А то, что девизом кажого форума должна быть надежность и стабильность - мне кажется, даже писать не нужно, мы уже узнали, что это такое, потерять форум.

0

14

Cristal написал(а):

я не для того, чтобы в обиду,просто не знаю возможностей...Если реально без затрат и т.д. - очень хорошо, но если есть необходимость в помощи - в этом нет никаких проблем. Многие люди платят абонементы на газеты и журналы, я это бы восприняла так же. Думаю, что нашлись бы люди и поддержали.
А то, что девизом кажого форума должна быть надежность и стабильность - мне кажется, даже писать не нужно, мы уже узнали, что это такое, потерять форум.

Полностью согласна с Вами.   :flag:

0

15

Cristal написал(а):

Helena_LL
я не для того, чтобы в обиду,просто не знаю возможностей...Если реально без затрат и т.д. - очень хорошо, но если есть необходимость в помощи - в этом нет никаких проблем. Многие люди платят абонементы на газеты и журналы, я это бы восприняла так же. Думаю, что нашлись бы люди и поддержали.
А то, что девизом кажого форума должна быть надежность и стабильность - мне кажется, даже писать не нужно, мы уже узнали, что это такое, потерять форум.
0+-

Кристал, я не обижалась. Даже не переживайте, я сразу все правильно поняла, что Вы говорите.  :flag:

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Все о нашем форуме » Наш Форум