форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Пришёл отказ с приказом покинуть Бельгию


Пришёл отказ с приказом покинуть Бельгию

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Нашим знакомым на днях пришёл отказ с регуляризации с приказом в 30-дневный срок покинуть Бельгию(bijlage 13).Это уже их 2-й отказ, в первом приказа покинуть Бельгию не было. Они расписались в Гементе только за получение ответа с регуляризвции, за это приложение 13 НЕ расписывались.Отказ составлен довольно цинично, их интеграция( в Бельгии с 1999, работали после первого "позитива"ОБА  более года, получены и рабочие специальности на курсах ВДАБ, за свой счёт тоже обучались,предоставили письма от потенциальных работодателей, ребёнок  в 18 мес. сюда привезен, нидерл.-давно родной, сейчас они ждут второго малыша) -так вот все эти причины названы несущественными, а беременность можно и дома ходить-она не отягощена осложнениями. Указано, что они сами виноваты, надо было уезжать ещё 2.5 года назад, после предыдущего отказа.Что возвращение на родину не грозит им никакими преследованиями и т. п. Адвокат сам был чрезвычайно удивлён такими формулировками и даже не нашёлся, что им ответить.Сказал только, что с собранными ими документами ответ должен был бы быть позитивным и он будет ещё  советоваться.Что же им делать теперь? Честно, руки у них совсем опустились.Они же и на второго ребёночка, наконец, решились после стольких лет, в надежде на хороший ответ-ведь 9 лет в Бельгии, 7 из них-в подвешенном состоянии. Пособия у них уже лет 5 как нет,сами выживают, социал помогает с медициной, не гонит с городка( в этом хоть повезло). Может, есть у кого-то дельные советы-  они их примут с благодарностью .  Спасибо

0

2

Второй негатив, ничего страшного. Есть уже по 4 негатива. Мы тоже уже 9 лет здесь и в такой же ситуации. Надо не опускать руки , а собирать бумаги на 9 тер. Уж за столько лет нервы потрепаны, болячки набраны.
А приказ покинуть страну идет при каждом негативе. Удачи Вашим знакомым!
Может кто еще что подскажет.

0

3

Спасибо, Елена. Вы-добрый человек, сами немало тут вытерпели.
9-тер, говорите?,-так они  не уверены, что те заболевания, что у них есть, примут к рассмотрению по этой статье-отфутболят через месяц, и всё. Врач не хочет заполнять бланки, говорит, я знаю, это вам надо, чтобы тут остаться....Вернее, она заполнила-с подписями напротив болезней-"в лёгкой форме".Им надо в течение 30-дней подать аппеляцию, может, какие-то "заветные" формулировки туда лучше ввернуть? Может, им сдаться по-новой?-у них и эта мысль есть.

0

4

Пусть пойдут к врачу, кто их поймет. Обратятся к невропотологу....А досье примут с любыми заболеваниями. Только вот одни через 3 недели получают оранж карты, другие через полгода. И это не зависит от заболеваний.

0

5

Алекса,скажите а сколько были Ваши знакомые на процедуре(до второго негатива).Оранжки у них отобрали после второго негатива.Какой срок у них вместе с орашкартами?Вопрос не праздный.

0

6

Оранжи у них были примерно 2 года "на руках". Они получили первый позитив, работали до получения негатива  на третье интервью более года официально, платили налоги- как полагается(второе интервью-тоже негатив).Потом уже Радванстад, ну и всё как у большинства....

0

7

Helena_LL написал(а):

Пусть пойдут к врачу, кто их поймет. Обратятся к невропотологу....А досье примут с любыми заболеваниями. Только вот одни через 3 недели получают оранж карты, другие через полгода. И это не зависит от заболеваний

найдите на форуме бланки  для 9тер(или возминте у адваката)с ними к психиатору/ домашний доктор тоже пдойдёт ваш диагноз глубокая дипрессия  он заполнит бланки,переводите паспартаи с этим пакетот к адвакату он должен всё грамотно отправить на 9тер через 4мес получите ораж и всё что к нему прилогается  Удачи

Отредактировано fun (2008-09-16 20:10:10)

0

8

Можно всё в одну тему писАть? А то не хочется каждый раз одно и то же отвечать. У нас же есть про негатив с регуляризации.

0

9

Не могу перенести все в другую тему. первый пост останется здесь, а все остальное перенесется. Пусть тогда уж  останется отдельной темой.

0

10

fun написал(а):

найдите на форуме бланки  для 9тер(или возминте у адваката)с ними к психиатору/ домашний доктор тоже пдойдёт ваш диагноз глубокая дипрессия  он заполнит бланки,переводите паспартаи с этим пакетот к адвакату он должен всё грамотно отправить на 9тер через 4мес получите ораж и всё что к нему прилогается  Удачи

Все верно говорите, только вот с оранжками не всегда все так хорошо. Мы ждем с марта месяца. В марте подали, в апреле сообщили, что досье принято к рассмотрению, а комьуне распоряжение до сих пор идет. А без  этого коммуна не выдает.

0

11

Спасибо вам всем  большое за советы.
Хотелось бы уточнить. Для 9-тер нужны переведенный паспорт? а если он давно просрочен? Тоже переводить? Возможна подача  на 9-тер и аппеляция по 9.3  одновременно? Спасибо ещё раз, я сама , к сожалению, совсем не владею этими вопросами, а ответы, советы и просто нормальное человеческое общение можно найти уже только на этом сайте.

0

12

И ещё такой вопрос, не бейте меня палками, что туплю. Подача аппеляции по 9-3 и подача на 9-бис чем отличается? Или уже нет 9.3 ? я хотела бы всё уяснить сама, чтобы объяснить друзьям, а то они ходят уже 5 лет к одному и тому же адвокату( к сожалению, с неизменным отрицательным результатом), и компа у них нет-что не есть хорошо, особенно в их ситуации, и живут они от нас далековато- в 60-ти км: или они приезжают, или нам к ним ехать надо, ведь по телефону всего не объяснишь.

0

13

9.3 разделили на  9 тер и 9бис.
Если подадут на 9 тер, то надобности в подаче на 9 бис нет. т.к. очередной негатив обеспечен. Ведь они ничем не отличаются 9.3 и 9 бис.  Вернее в 9.3 была еще медецина, теперь она 9тер. А по гум-ке, это одно и тоже.
Удачи!

0

14

http://www.medimmigrant.be/mm.verblijf.nl.htm
Верхний абзац кликнуть на русский. Ещё лучше перечитать темы соответствующие  на форуме.

Лена, кстати, последний абзац прочитай- там скорее всего объяснение, почему вам не дали оранжки, но это дело можно опротестовать, а не просто спрашивать, почему оранжки не дают.

0

15

Alekca написал(а):

Спасибо вам всем  большое за советы.
Хотелось бы уточнить. Для 9-тер нужны переведенный паспорт? а если он давно просрочен? Тоже переводить? Возможна подача  на 9-тер и аппеляция по 9.3  одновременно? Спасибо ещё раз, я сама , к сожалению, совсем не владею этими вопросами, а ответы, советы и просто нормальное человеческое общение можно найти уже только на этом сайте.

Плохо у моих знакомых тоже были просрочены паспорта  их досье отклонили

0

16

На 9 тер не нужен паспорт. Мы, если не ошибаюсь прикладывали копии внутренних паспортов. И то это не точно, т.к адвокат говорила, что не надо, главное, чтобы они были на всякий случай. Поэтому не знаю, прикладывала она копии или нет. Могу посмотреть. Но переводить точно не надо. У нас были переводы, но она не взяла.
То, что отказали- просто нашли причину, мне так кажется.
Второй вопрос. Мы подали аппеляцию и запрос на 9.3. На этот запрос нам пришёл отказ, а вот РвС по нашей аппеляции- выиграли. Поэтому подавайте смело.

0

17

Alekca написал(а):

Спасибо вам всем  большое за советы.
Хотелось бы уточнить. Для 9-тер нужны переведенный паспорт? а если он давно просрочен? Тоже переводить? Возможна подача  на 9-тер и аппеляция по 9.3  одновременно? Спасибо ещё раз, я сама , к сожалению, совсем не владею этими вопросами, а ответы, советы и просто нормальное человеческое общение можно найти уже только на этом сайте.

Сколько адвокатов столько и советов)) Паспорта нужны копии, но не внутренние а те по которым  они въезжали в страну. Внутренние никто читать  и переводить не будет.  Загранпаспорта, где латиницей написаны  фамилии!!! При запросе на 9 бис   нужно вложить документ о невозможности возвращения  и второе -   это   копии паспортов. Детские свидетельства о рождении переведенные и заверенные, так же копии.  А когда  отправляют внутренние паспорта то приходят такие ответы ----- не предоставлена карт идентите. И народ начинает возмущаться почему, мы вот приложили внутренние а нам отказ и только по этой причине. Бывают исключения когда на коммуну приходит письмо из офиса чтоб дополнили досье документом удостоверяющим личность, тоесть имеется ввиду загранпаспорт. Но чаще приходят отказы.

0

18

Tatianka написал(а):

А когда  отправляют внутренние паспорта то приходят такие ответы ----- не предоставлена карт идентите.

"Карт идентите"-есть внутренний паспорт, удостоверяющий, соответственно, личность. 

Tatianka написал(а):

Бывают исключения когда на коммуну приходит письмо из офиса чтоб дополнили досье документом удостоверяющим личность, тоесть имеется ввиду загранпаспорт.

Ввиду имеется то, что я сказала выше, в том числе, может быть и загранпаспорт.

Пожалуйста, друзья, давайте советы, если уверены на 100 % или употребляйте , например, "на мой взгляд", "Я так думаю" и т.д..

0

19

Dani написал(а):

Пожалуйста, друзья, давайте советы, если уверены на 100 % или употребляйте , например, "на мой взгляд", "Я так думаю" и т.д..

это не на мой взгляд и ни я так думаю это то, с чем мы столкнулись.  Про загранпаспорт,  адвокат лично звонила в офис и уточняла какие именно паспорта нужны для запроса. Взяла у нас копии и сказала что  возможно придут с полиции чтоб проверить в наличии паспорт.

0

20

А наша адвокат просила копии и перевод гражданских паспортов, т.е. те паспорта, которые нужно показывать при получении белых карт. Сейчас уже не знаю где искать, осталось на старом форуме. Но в законе есть, что подача на 9 бис и 9 тер, должна сопровождаться, в обязательном порядке, паспортами заявителя.

0

21

Спасибо вам, люди, от моих друзей просто огромное!
К сожалению, у белорусов один паспорт-он же и внутренний, и загран. Вот  у одного из супругов он просрочен уже давно. Когда они подавали на 9.3 года 1.5 назад, таких требований не было.
Будьте так добры, поскажите, пожалуйста, правильно ли понято?:теперь им надо
1.подать аппеляцию на решение по 9.3 в РвС, по возможности, опровергнув по пунктам отказ в рассмотрении их досье
2. подать на 9-бис, сделав упор на невозможность возвращения и приложив копии паспортов и свидетельств о рождении( копии, перевод)
3. собирать документы на 9-тер
Danni, когда Вы подавали аппеляцию в РвС по 9.3, Вы прикладывали копии паспортов или свидетельств о рождении?

Я перечитала всё, что было нового написано тут, на форуме( после того, как старый "загнулся").
И что как-то не совсем прояснилось:если  при подаче на:
9-бис-все доказательства должны быть сфокусированы на навозможности возвращения,
9-тер  - на болезнях,
то получается, что интеграция, т. е все прожитые тут  долгие годы, знания языка, работа, профессия, наши дети,выросшие тут и не знавшие зачастую своей истинной родины,  практического значения уже не имеют, и о них только вскользь можно упомянуть?!
Спасибо.

0

22

Alekca написал(а):

то получается, что интеграция, т. е все прожитые тут  долгие годы, знания языка, работа, профессия, наши дети,выросшие тут и не знавшие зачастую своей истинной родины,  практического значения уже не имеют, и о них только вскользь можно упомянуть?!

Вы знаете, нам их не понять. Кому то дают и по интеграции, кому то по болезни, а кому то и по тому и другому отказы. То что дети не знают своей Родины они указывают что это ошибка родителей, и раз вы такие  хорошие и здоровые и ваши дети тут учатся хорошо, то вам и труда не составит поехать обратно.  Мое мнение нужно  поменять адвоката и делать упор на 9 тер (пока родит и пока ребенку не исполниться 3 месяца) её  никуда отправлять не будут. А там и долгожданная регуляризация придет. Удачи Вашим знакомым.

0

23

Tatianka написал(а):

Danni, когда Вы подавали аппеляцию в РвС по 9.3, Вы прикладывали копии паспортов или свидетельств о рождении?

Мы прикладывали св-ва о рождении и идентитетс.

Вы соседнюю тему "негатив 9 бис...", которую Еленушка открывала- почитайте.  И подобные темы 9 тер и т.д. почитайте, нужно ли подавать на 9 бис.

0

24

Я тоже думаю, что с 9 бис, торопиться не надо.

0

25

ДЛЯ Dani  . и Еленушка:Будьте добры, посмотрите свою личную почту. В связи с  тех проблемами моё собщение могло не дойти.
Появились ещё вопросы:
Можно ли, если РВВ пришлёт отказ по аппеляции, подавать на 9-бис? Стоит ли слушать адвоката и НЕ подавать аппеляцию, а вместо неё подать на отсрочку отъезда в связи с беременностью( по мед. показаниям)?Есть смысл в этом, поскольку приказ покинуть Бельгию всё равно останется в силе? Сколько может сейчас длиться процедура аппеляции (по личному опыту -раньше до полутора лет, сейчас, видимо, намного быстрее).?

Ещё раз  Большое спасибо за помощь всем откликнувшимся форумчанам(кам).удачи вам, терпения и здоровья.

0

26

Лена а почему сразу на 9 тер подавать?Если нет заболевания как они могут подать на 9 тер?

0

27

Alekca написал(а):

ДЛЯ Dani  . и Еленушка:Будьте добры, посмотрите свою личную почту. В связи с  тех проблемами моё собщение могло не дойти.
Появились ещё вопросы:
Можно ли, если РВВ пришлёт отказ по аппеляции, подавать на 9-бис? Стоит ли слушать адвоката и НЕ подавать аппеляцию, а вместо неё подать на отсрочку отъезда в связи с беременностью( по мед. показаниям)?Есть смысл в этом, поскольку приказ покинуть Бельгию всё равно останется в силе? Сколько может сейчас длиться процедура аппеляции (по личному опыту -раньше до полутора лет, сейчас, видимо, намного быстрее).?
Ещё раз  Большое спасибо за помощь всем откликнувшимся форумчанам(кам).удачи вам, терпения и здоровья.

Я вам ответила. Жаль, если не получили, я всё подробно написАла.
1. Если есть в запросе 9.3 ссылки на здоровье, то можно подать. В случае, если уверены, что правы. Так же в аппеляцию адвокат должен включить артикли по поводу детей- школьников.
2. Лучше подать на отсрочку по беременности, вместо 9 бис (чтобы не получить быстро негатив). А на законных основаниях ждать либо циркуляра, либо готовить качественное досье на 9 тер.
3. Процедура по аппеляции НЕ является процедурой, приостанавливающей приказ покинуть Бельгию! Поэтому и не важно, по большому счёту, сколько она длится.

0

28

Спасибо за ответ.На личную почту я ничего, к сожалению, от Вас не получала.

0

29

Ужасно! Я столько накатала! Так жалко. Сначала было, что почта не открывалась вообще, а на след. день всё открылось, и я вам отправила 2 сообщения.

0

30

Алеекса,без новых элементов,после негативного решения с РВС на решение 9 бис,просто нет смысла подавать.РВС как таковой проверяет юридическую сторолну процндуры,т.е правильно ли к Вам был применен закон,а он как всегда подведен под букву закона.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Пришёл отказ с приказом покинуть Бельгию