форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Диспетчер: пилот разбившегося самолета вел себя странно


Диспетчер: пилот разбившегося самолета вел себя странно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Диспетчер: пилот разбившегося самолета вел себя странно

14 сентября, 20:32  | 
Рубрики: Россия, происшествия
Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов утверждает, что пилот разбившегося в Перми пассажирского самолета «Боинг-737» не выполнял указания диспетчеров.

Диспетчер, который сопровождал самолет почти до момента аварии, сообщил, что пилот «Боинга» вел себя странно: «Я ему сказал: „По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота — 900 метров“. Он ответил: „Да, подтверждаю, но мы снижаемся“. А сам в это время продолжал набор высоты до 1200».

По словам диспетчера, на высоте 1200 м самолет немножко приостановился, сообщает «Интерфакс». Но это уже была слишком большая высота, так как он был близко к аэродрому.

«Уже зайти на посадку с этого захода было невозможно. Поэтому я ему дал указание сделать повторный запрос, дал ему курс к третьему завороту. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. Я дал ему курс — правый поворот, а пошел влево. Я его спросил: «У вас все нормально?» Он сказал: «Да, подтверждаю», — рассказал Бикбов.

«Я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет как раз на этом круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И когда высота была примерно 600, я услышал крик. Я сказал ему: „Сохраняйте 600“. Он на это не отвечал, а потом через секунду я услышал грохот. И там, в районе города, в одном из районов, такая вспышка и зарево. Я понял, что он уже упал, и быстро начал объявлять тревогу. Он ничего не успел сообщить. И он вел себя неадекватно. Он не выполнял команды. Возможно, что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать», — сообщил руководитель полетами.

Как сообщалось, пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд», выполнявший рейс 821 из Москвы, потерпел катастрофу в Перми около 3.10 мск. На борту находились 88 человек, все они погибли.

http://www.akado.com/news/document28702/

http://insie-ru.livejournal.com/

0

2

Самолет в Перми упал не из-за технической неисправности
17:07 «Известия»
Причина падения самолета в Перми — не техническая неисправность. Об этом сегодня заявил представитель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

«По данным расшифровки бортовых самописцев и изучения фрагментов двигателей самолета на месте происшествия не выявлено пожара двигателей и разрушений самолета в воздухе, — подчеркнул он. — Оба двигателя работали до столкновения самолета с землей».

В то же время, как передает ПРАЙМ-ТАСС, информация бортовых самописцев речевого и параметрического, несмотря на серьезные повреждения лентопротяжных механизмов, считана. Специалисты технической комиссии работают над ее расшифровкой и анализом.

Техническая комиссия проводит необходимые исследования фрагментов самолета, изучает нормативные акты, всю летно-техническую и эксплуатационную документацию по всем службам, связанным с полетом и управлением данного самолета, а также подготовкой летного и технического состава и другие необходимые материалы.

Кроме того, анализируются состояние средств обеспечения полетов в аэропорту Пермь и предполетная подготовка самолета и экипажа в аэропорту Шереметьево, сообщает ИТАР-ТАСС.

По результатам работы технической комиссии будут установлены обстоятельства и причины авиапроисшествия, а также разработаны необходимые рекомендации по их предотвращению.

Техническая комиссия работает в тесном взаимодействии с органами прокуратуры и предварительного следствия.

«Боинг-737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд» потерпел катастрофу в Перми 14 сентября. В катастрофе погибло 88 человек.

http://news.mail.ru/incident/2029382/

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Диспетчер: пилот разбившегося самолета вел себя странно