форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Планируемые поездки » Первая поездка в Бельгию - вопрос о въезде


Первая поездка в Бельгию - вопрос о въезде

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!

В первый раз еду в Бельгию. На пару дней. Путешествие поездом - вариант "самолетом" отпал сразу. Узнал у поезде "Москва-Кельн", а также о том, что из Кельна идет скоростной поезд Thalys до Брюсселя.
Внимание, 1-ый вопрос: для того, чтобы получить визу, требуются билеты туда-обратно. Какова, по вашему мнению, будет реакция посольства Бельгии на билеты в Кельн/из него? Разумеется, я поставлю посольство в известность о своем маршруте.
Вопрос 2-ой: кто уже ездил, билеты на скоростной поезд возможно приобрести в тот же день? либо надо заказывать?

0

2

b_walker
1 вопрос: реакция скорее всего будет положительная - Кельн совсем недалеко от Бельгии, да и это Шенгенская зона. Мои друзья задавали тот же вопрос о бельгийской визе через Рим - положительно ответили.
2 вопрос: билет можно купить где и когда угодно, даже в интернете. Но очень разная цена в зависимости от времени. Кажется, если пораньше, то дешевле, а может, наоборот. Я много раз ездила на Талиссе в Париж, всегда брала заранее.

0

3

Cristal, благодарю за ответ!

А насчет Талисса.. дело даже не столько в цене - мне надо быть в Брюсселе в определенное время, и пропустить несколько поездов из-за того, что нет мест - совершенно не вариант. Я не знаю, с каким интервалом они ходят, но думаю, явно не как электрички... Плюс два часа на дорогу... В общем, боязно без заранее купленного билета :)

0

4

купите в инете
а ходят они именно как электрички, но Франция очень любит бастовать, в этом проблема
я как-то попала в забастовку всех и вся...
На Талисс, мне кажется, всегда есть места. Но это не утверждение. На дорогу все же не два, а полтора часа.
Так что купите в инете и не майтесь.

0

5

Cristal, вот здесь подвох. я без кредитки...
иначе давно бы уже купил. не знаю, как ещё можно забронировать/купить эти билеты, находясь в России.

а ходят они именно как электрички

4-5 в час?

я как-то попала в забастовку всех и вся...

даже страшно представить... что было?

0

6

да вы на сайте Талисса посмотрите, набирайте в Гугле и смотрите, там точнее скажут, чем я.

забастовка... это ужас... вот что это было. Ни один вид транспорта не работал, а у меня в машине накрылся мотор.

0

7

Посмотрел на их сайте, правда, в первые пять минут глаза разбегались... Столько там всего.

Ничего себе... часто у них такое? А то купить машину до октября у меня не получится :)

0

8

короче, чего хотят то и делают

0

9

Билеты купить ,думаю не проблема.
http://www.b-rail.be/int/N/destinations … /index.php

0

10

Год назад ехал через Кёльн в Брюссель в воскресенье купил билет на  Thalys без проблем. Если приедете в Кёльн пораньше, то прямо у вокзала стоянка автобусов Eurolines, можете подстраховаться и купить билет на автобус.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Планируемые поездки » Первая поездка в Бельгию - вопрос о въезде