форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » банкротство банка


банкротство банка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сейчас позвонила приятельница из Антверпена, говорит, что банк Фортис идет к банкротству. У нее там все финансы находились. Теперь сказали, что вернут только 20 тыс. потому что только такая сумма застрахована на каждого вкладчика, не больше.

0

2

просто жуть

0

3

Была передача по TV, по этому вопросу. Там обьясняли, что это касается только акционеров, им будут возвращать по 20 тыс. Когда журналист задавал вопрос по поводу вкладчиков, отвечали, что их это не каснется. Но что именно каснется, так и не сказали. Ради интереса, после того, как приятельница сходит за своим вкладом, а там не 2 дасятка а несколько, я напишу, смогла она их забрать и что сказали. У нее они лежали на 8 лет, прошло 5. Согласна потерять все проценты за 5 лет, забрать хоть свое.

0

4

не позавидуешь o.O

0

5

Да ни куда их деньги ни денуться,все равно вернут все,что у людей там лежит!
Государство ответит,оно же давало банку лицензию!!!!!! Я так думаю!!!!!!!!! 8-)

0

6

Я такого же мнения. Но хочется узнать из первых уст, как будут обстоять дела.

0

7

Вишня написал(а):

Государство ответит,оно же давало банку лицензию!!!!!! Я так думаю!!!!!!!!!

я тоже так думаю, если это единичный случай... но если это станет массовыми банкротствами банков... государство, как у нас, в России, уже ничего не сделает. Хотя, вот моему отцу вернули кучу денег год назад в компенсацию за дефолт. Самое прикольное в том, что у него на счету было 30 рублей до дефолта. :cool:

0

8

В Америке банкротятся как маленькие банки, так и большие. И ситуации разные, судя по новостям, конечно и интернету.

0

9

http://lenta.ru/news/2008/09/26/fortis/

0

10

Ну вот и славненько.

0

11

Министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс (Didier Reynders) заявил в понедельник,  что в случае необходимости государство готово взять под контроль бельгийско-французский банк Dexia, как это было сделано с банком Fortis, сообщает агентство EFE.

В интервью радио RTBF министр подчеркнул, что правительство в трудные времена "никого не оставит в беде"  Вслед за решением правительств Бельгии, Голландии и Люксембурга частично национализировать банк Fortis, Рейндерс не исключает возможность принятия аналогичных мер по отношению к другим банкам - "если этого потребует ситуация".

Банк Dexia, акции которого сегодня потеряли около 30% на бирже Euronext, готовится этим вечером собрать свой административный совет и обсудить возможность увеличения капитализации. С начала 2008 года, Dexia потерял более 55% своей рыночной стоимости.

0

12

Сегодня зашла в банк, а там очередь - до порога. Конечно, стоять не стала. а карточка заблокирована.

0

13

R_ina

вот это ужас... так ужас.

0

14

Просто почувствовала дежа вю - как у нас раньше, помните, в девяностых годах?

0

15

Да, жаль людей...

0

16

Что-то про KBC-Bank тишина какая-то. Может у кого есть какие новости? А то по TV ни слова...

0

17

У нас он CBC, пока все нормально.
Вот про Дески тоже сегдня говорили, но кажется , уладили.

0

18

Моя приятельница получила в банке всю свою сумму, без проблем.

0

19

Helena
ой и то хорошо, хоть люди не пострадают

0

20

я думаю, что это хорошо продуманная кем то игра чтоб перекроить собственность

0

21

батя
естественно, всегда так было

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » банкротство банка