форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Наши увлечения » коллекции


коллекции

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А давайте, расскажем, кто и что коллекционирует.

Я. например, не могу пройти мимо глобусов разных и изображений старинных карт.
А еще ручки сами тянутся к слоникам - разным, и индийским, и африканским, и маленьким, и не очень, и из камня, и дерева, и фарфоровым и пр.
А недавно сделала счастливой одну женщину из нашего Русского дома, задарив ей два мешка кружев, которые мне достались при переезде.
А еще знаю одну женщину, которая собрала на своей кухне целое стадо коров - и часы, и чайник, и кружки, ну все в виде коровы с таким выменем...

А в наш музей русского декоративно-прикладного искусства люди несут и палехские шкатулки, и жостово, и Хохлому, и дымковские игрушки, и матрешки, и ложки. И дети с интересом слушают о мастерах, и сами творят. Будет больше, начнем приглашать на экскурсии.

0

2

я всегда была за минимализм, но  уважаю чужое стремление к созданию коллекций.

0

3

Очень бы хотелось коллекционировать собак. Больших, добрых и умных. И таких же лошадей. Увы - пока площадь не позволяет. И не только она.
А пока я коллекционирую всяческие файлы - они поменьше квадратуры требуют....

0

4

R_ina написал(а):

Я. например, не могу пройти мимо глобусов разных и изображений старинных карт.

R_ina я здесь , в Антверпене видела в продаже глобус (большой) сделан из природных камней-мминералов. Каждая страна -свой камень/цвет. Красота неописуемая. И недорогой что-то около 235е..

Мы пробуем собрать коллекцию минералов (сын заинтересовался, уже кое-что может про камни рассказать)..

0

5

В детстве собирала открытки с изображением артистов.
А есть ли здесь филателисты?

0

6

Solo, не тяните, заведите себе пока единственный экземпляр. Уверяю Вас, он будет уникален!!!

0

7

Коллекционирование - занятие очень увлекательное. И коллекционеры - люди всегда интересные. Чего стоит только увлечение футбольных фанатов - коллекция знаний, которых ни одной женщине не понять! Например, кто был в нападении в сезоне 1989года в "Зените", для меня как на китайском, а для человека увлеченного - музыка.

0

8

а я не могу пройти мимо журналов по декуру,дизайну и всяческого рода рукоделия.собираю журналы Marianne maison.на одном из креативных салонов случайно познакомилась с человеком ,который работает распространителем этих журналов по бросовой цене,так как это устаревшие номера.вот здесь то я и разгулялась :flag:  :cool:  :crazyfun: уже склад дома.это,если можно так выразиться ,коллекционирование идей по декору интерьера за небольшие деньги.ну и соответсвенно по ним учусь разным техникам и приемам в реставрировании и преображению разных вещей,вышедших из употребления,черпаю идеи для своих поделок.

Отредактировано paloma (2008-10-01 17:51:38)

+1

9

Палома, в разделе свой дом, откройте тему и делитесь своими идеями и все, что знаете про дизайн. Можно выставлять странички из журнала, чтоб не перепечатывать. а так же фотографии по дизайну.
Будет очень интересно

0

10

без проблем.сканер только периодически замыкает,но выход найдем.если это действительно интересует других то буду рада поделиться.

0

11

Я первая на очереди. Вижу, что и Рина присоединится.

0

12

Helena написал(а):

В детстве собирала открытки с изображением артистов.
А есть ли здесь филателисты

Журнал Коллекционеров открыток
''ЖУК'' 02 13 2007г, 130 р.
wwwhobbypress.ru — Евразия
П. Дэвидсон
Справочник коллекционера

0

13

Ir написал(а):

Solo, не тяните, заведите себе пока единственный экземпляр.

Дык уже! И не в первый раз! (я про собак, про лошадей - пока рановато...)

0

14

С лошадьми, я так понимаю самое сложное это конюшня и пространство. Если у вас дворик 2х2 или вообще квартира, тут, конечно коня завести затруднительно.
А вот если в пространстве вы не ограничены, могу подсказать, где достать коня подешевле.

Animaux en péril
Refuge pour chevaux
29, rue du Haut Aulnoy
7822 Meslin l'Evêque
Belgique
068 55 16 32
du mardi au vendredi :
de 13 h 30 à 14 h 30
info@animauxenperil.be

там есть и пони,  и можно вроде как не забирать коня, а он остается там, вы помогате его содержать материально, он там живет и можете к нему приезжать.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Наши увлечения » коллекции