форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Лечение травами


Лечение травами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте делиться рецептами.
Начну с травы.которая называется Боровая матка  (латин. Orthilia secunda) (ортилия однобокая, рамишия однобокая, боровника, боровая трава, грушовник, винная трава, винка, лесная грушка, заячья соль, зимозоль) или, как ее иногда называют, женская трава.

Боровая матка содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

Боровая матка в народной медицине применяется при заболеваниях:
-гинекологических заболеваний воспалительного характера
-фибромы матки
-миомы
-маточных кровотечений
-эрозии шейки матки
-инфантильности матки
-бесплодия
-токсикозах во время беременности
-воспалении  труб
-предменструальный синдром
-нарушений менструального цикла
-спаечных процессов
-непроходимости и воспаления труб
-циститах
-пиелонефритах
-воспалениях предстательной железы
-геморрое
-язва желудка, язва 12-ти перстной кишки
-заболевания печени и желчного пузыря
-сахарный диабет
как: мочегонное и дезинфицирующее средство

Способы применения и дозировки:

50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.

При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение - 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели. Или:
Водный настой:
30 грамм травы поместите в эмалированную посуду, залейте 0.4 литра горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите 0.4 литра охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте.

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени заболевания. Для профилактики и лечения болезни нужно принять 200-250 мл настойки. При гинекологических и андрологических заболеваний воспалительного характера длительностью три года, для полного курса лечения необходимо выпить настойки от 600мл. до1000 мл. Для полного достижения эффективного результата  принимать препарат в виде профилактического средства в течение трех  четырех лет курсом лечения три четыре недели ежегодно.

0

2

Могу поделиться составом трав,которые использовала сама. Эти травы помогли лично мне. У меня фиброаденома и киста грудей. После длительного приема рост остановился и уже только прохожу раз в год контроль.
1.Зверобой 100 гр.
2.Ромашка цветки 100гр.
3.Ноготки 100 гр
4.Пустырник 100гр.
5.Подорожник 100гр.
6.Корень валерьяны 100 гр.
7.Череда 100 гр.
Все травы размешать в посуде и обязательно в одинаковой пропорции. Потом 2 столовые ложки добавить в кофемолку и размельчить.
На 2 столовые ложки залить на стакан кипятка. Потом водяная баня на 10-15 минут. Остудить и принимать за 30 минут до еды 3 раза.
1 стакан должен получиться и этот стакан разделить на 3 части. Будьте здоровы!

0

3

При миоме матки очень хорошо помогает корень репешка,именно корень,а не листья.

50г корней репешка залить 0,5л водки и настаивать в тёмном месте 1 месяц.Принимать по 1 ст.л.3 раза в день.Перерыв 10 дней и повторить курс.
Т.е.на всё нужно 100г корней репешка и 2 бутылки водки. :)

Этот рецепт знаю давно и также знаю несколько женщин,вылечившихся таким способом.

0

4

Девчата,тема-то хорошая!Только вот как найти название всех трав на нидерландском?Я вот только знаю,что брусника-vossebes,вереск-heide,чистотел-stinkende.А вот нужна крапива и много чего еще.Кто-нибудь нарыл такой сайт?

0

5

Еще paardenbloemen-цветы одуванчика.

0

6

http://kruiden.start.be/

0

7

garmonia,я делаю так.Сначала нахожу в гугле названия растения на латинском,а потом открываю вот этот сайт : http://www.wisiwis.ugent.be/plantnaamlijst.html#O  Первое-это латинское название,второе-нидерландское. Потом иду в магазин и с умным видом прошу то, что мне нужно. :)
Крапива по-нидерландски Grote brandnetel

0

8

Спасибо

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Лечение травами