форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Планируемые поездки » Версаль


Версаль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Club Harmonie приглашает!
                                                                                                                 

                                               


  Fountain In Versailles   
Garden in Versailles

Fountain In Versailles
 
  Fountain In Versailles   

Поход выходного дня во Францию, в Версаль...
   
Комфортабельный автобус доставит нас в великолепный музейный комплекс Версаль, что под Парижем, где мы попробуем погрузиться в мир прекрасного, совершив две экскурсии... Первая экскурсия перенесёт нас в «романтическое прошлое» - Французский и Китайский сады, Панорамный комплекс  Bellewarde, очаровательное поместье Марии Антуанеты с Храмом Амура и Английской Речкой, с прудом, кишащим карпами, башней Мальбрука... А чего стоит великолепный дворец Trianon?!... 
После небольшого обеденного перерыва - вторая экскурсия, которая приятно порадует нас атмосферой загадочного Большого Водного представления. Нас ждёт незабываемый музыкальный водный спектакль...
Экскурсия состоится в воскресенье 12 октября 2008 г.
Отъезд автобуса:
- из Антверпена в 06:45 (!) с остановки автобусов Eurolines (Van Stralenstraat 8 - zijkant van Atheneum, рядом с Roozeveldplaats);
- из Брюсселя - инфо о времени и месте уточнять по телефону после 03 октября.
Приезд в Антверпен, в точку отправления – примерно в 22 часа.
Стоимость похода выходного дня, включая автобус и экскурсии – € 55
(дети до 18 лет - € 35).
Деньги можно перечислять на счёт 979-1447136-95 - Club Harmonie. Mededeling: “Daguitstap - Versailles” - naam(en): _________ или платить наличными в PRS “Solidariteit” по адресу: Nationalestraat 111-113, 5  этаж. 2000 Antwerpen.
Предварительная запись на экскурсию и резервация мест перед оплатой обязательны и начинаются 30 сентября с.г. Денежные переводы осуществляются только до 6 октября включительно (согласование с организаторами обязательно).
Тем кто хочет успеть - тел.: 03 2365478; GSM: 0486 36 17 49; 0485 06 14 15 или
e-mail: club.harmonie@yahoo.com 
Хорошую погоду зарезервировали!   Одно плохо... количество мест в автобусе ограничено, - поторопитесь с записью и оплатой, иначе придётся довольствоваться только нашими рассказами и фотографиями.

Club Harmonie

       
Garden in the Palace of          The Palace Trianon at         Fountain In summer            Hameau de le Reine,
Versailles                                   Versailles                               Versailles                             Chàteau de Versailles

0

2

Versailles 002: образ абсолю
ВЕРСАЛЬ - дворцово-парковый ансамбль, в 1682-1789 - главная резиденция ...
video.mail.ru · 30.07.2007
Найдено видео: 9

фильтр: умеренный

   
00:08Versailles 004:Регулярный "ф
ВЕРСАЛЬ - дворцово-парковый ансамбль, в 1682-1789 - главная резиденция ...
video.mail.ru · 30.07.2007 00:13Versailles 012
ВЕРСАЛЬ - дворцово-парковый ансамбль, в 1682-1789 - главная резиденция ...
video.mail.ru ·  6.08.2007 00:21Versailles 010
ВЕРСАЛЬ - дворцово-парковый ансамбль, в 1682-1789 - главная резиденция ...
video.mail.ru ·  6.08.2007
   
00:21Versailles 013
ВЕРСАЛЬ - дворцово-парковый ансамбль, в 1682-1789 - главная

0

3

Ни с картинками, ни с видео у меня не получается, но найдите с помощью поисковика и посмотрите - это чудо

0

4

без белых карт принимают?

0

5

Лена,
о чем ты говоришь, это наши друзья, едут все нормальные люди, забирают нас из Брюсселя и возвращают в Брюссель.

0

6

а я уже была...

0

7

Поделись фотографиями и впечатлениями

0

8

R_ina
вау... мне уже настолько все красоты Парижа и окрестностей надоели, что фотки я делала первый раз и последний - 10 лет назад
Ну, и Рина, не обижайся, на меня не впечатлил Версаль. Но это чисто личное - ненавижу скопления народу. Ну, видела, и слава богу. В России такого счастья - немерянно.
Так получилось, что я была во многих замках до...и каждый обладает абсолютно своим характером. Вот мне очень понравился один замок в Италии, стоящий на острове, там внутри так все красиво и сказочно, есть небольшой театр кукольный, а может, и настоящий был, ко дворцу подъезжали на лодках, там был эдакий "гараж" для лодочек, который прямо под замком, есть чудесный парк где ходят совершенно опупенные белые павлины. Предметы декора роскошнее, предмета быта сохранились, предметы - даже одежда настоящая. В общем, есть что посмотреть. Есть какой-то дух тех людей, которые там жили. Версаль...все безлико. Красиво - да, но....все безлико. И еще где-то читала, что там многие предметы во избежании проблем заменены копиями. Ну, оно мне надо? Да я в Кремле насмотрюсь так и реальных вещей, да в том же СПб. Ну люблю я видеть - если уж костюм, то он принадлежал тому-то и тому-то, если уж кровать - то она чья-то.
А сады Версаля - это да, красиво, но, опять же не в единственном числе и не супер особенно.
Так что вот и все впечатления.

0

9

Может, мама захочет... но тут есть трудность, выезд из Брюсселя такой ранний.

0

10

Наташа,
ребята говорят, что уже нет мест, из Брюсселя мы только успели вчетвером деньги проплатить. все остальные из Антверпена.
Я бы пригласила твою маму заночевать у меня и поехали бы.

0

11

Да ты знаешь мою маму...она разве соберется. Отвезу ее так, если захочет. Спасибо за предложение.
Не обижайся за то, что я написала - просто ты просила впечатления, ну вот как бы получила

0

12

К счастью, сейчас все имеют право иметь собственные мнения и впечатления.
Я всегда за плюрализм.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Планируемые поездки » Версаль