форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апостиль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Helena,на прошлом сайте вы писали о том,где можно поставить апостиль на украинское свидетельство о рождении.К сожалению,не записала в записную,понадеялась на долгожительство сайта.

0

2

http://www.klc.kiev.ua/?MenuId=6

С ними можно по телефону договориться, чтоб автобусом отправить документ и они вернут с ними же.

0

3

Любые документы, выданные до 91 года, в бывшем СССР, можно апостилизировать и легализировать в стране вашего гражданства.

0

4

Спасибо за быстрый ответ!

0

5

Кстати,если речь идет о свидетельствах,выданных при Союзе,то можно ставить апостиль и на копиях.Но сначала копию нужно легализировать,то есть заверить нотариусом в той стране,где будет ставиться апостиль.Копию же не нужно высылать,а только отсканировать и отправить на e-mail.Назад нам,например,выслали заказным письмом.Если вдруг потеряется,то не так страшно,это же не оригинал.Есть 1 "но":по закону нотариус должен видеть оригинал,чтобы легализировать копию.Не все фирмы(это может быть и любое частное лицо) имеют таких нотариусов,которые сделают это без оригинала.В таком случае надо самому кого-то найти,у кого есть такой нотариус

0

6

Вот еще 1 фирма
http://apostille-kiev.narod.ru/

0

7

А у меня и орининала то давно нет, потерялся, поэтому я копию и получала, что теперь значит без оригинала никак не поставить апостиль? не верю я в это что то  :confused:

0

8

Вы, скорей всего, получили дубликат дакумента?

0

9

По ссылке, что я дала, возможно выгоднее. Дело в том, что не будет мороки думать с кем передавать туда и обратно.

0

10

donkey написал(а):

А у меня и орининала то давно нет, потерялся, поэтому я копию и получала, что теперь значит без оригинала никак не поставить апостиль? не верю я в это что то

donkey,дубликат это тоже оригинал,но выданый повторно.А копия-это бумажка,снятая на принтере с оригинала

0

11

Яна написал(а):

Вот еще 1 фирма
http://apostille-kiev.narod.ru/

Просто для интереса копируем телефон и в поисковик его.
http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev/5149050.html

  Результат= фирма уехала и на телефоны не отвечает
  Будьте бдительны

Отредактировано Arhtur (2008-10-06 21:59:25)

0