форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Финансовый кризис и наша жизнь


Финансовый кризис и наша жизнь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

08/10/200812:22

БРЮССЕЛЬ, 8 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Жители Бельгии, являющиеся не меньшими гурманами, чем их соседи французы, меняют свои продовольственные привычки из-за страха перед мировым финансово-экономическим кризисом, говорится в сюжете программы "Покупательная способность", выходящей на бельгийском телеканале Эр-тэ-эль.

"Капуста сегодня все чаще возвращается на наши столы", - утверждает бельгийская пенсионерка, опрошенная журналистами в одном из супермаркетов.

Снижение покупательной способности подтвердили также 63,3% участников специального опроса, проведенного по заказу телеканала. Еще 82,2% респондентов признались в том, что в последние месяцы им пришлось экономить, в том числе 38,3% опрошенных - на продуктах.

Как показало исследование, в возрастной категории больше других зависимыми от кризиса считают себя бельгийцы старше 50 лет.

При этом примечательно, что большинство респондентов назвали "виновником" снижения продовольственной способности не рост цен на энергоносители, а правительство.

В опросе участвовали 1040 человек.
http://www.rian.ru/crisis_news/20081008/

0

2

Самыми незащищенными группами населения традиционно считают: пожилых, безработных, молодые семьи с детьми.
Но что тогда говорить о мигрантах, где есть все эти группы риска широко представлены плюс ситуация обостряется отсутствием бумаг, то есть нет доступа к социальной защите, рынку труда, нормальному медицинскому обслуживанию.

Что можно делать в такой ситуации?

0

3

R_ina написал(а):

Что можно делать в такой ситуации?

нам нужно просто объединяться,в то время, как все в данный момент очень разобщены. Тоже устроить фонд поддержки соотечественников. Понятно, что мы за один день не сделаем, но уж точно сможем сделать за годы.

0

4

Кристаль-ная идея. Поддерживаю

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Всё, что нас тревожит » Финансовый кризис и наша жизнь