форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Работа: Общие вопросы » кстати, о безработице


кстати, о безработице

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На сегодняшний день число вакансий
 
во Фландрии   10741
в Брюсселе        2603
в Валонии          2691

0

2

вакансий кого ?
я знаю десятка два препрриятий, которые в последние 3 года ищут одних и тех же специалистов.
И не то что их нет, просто наниматели откровенные предурки.
К примеру
-грузчик трёхязыкмй
-инженер с 10 летним стажем руковдящей работы и с таким же стажем водителя дальнебойщика
- итд

0

3

А вдруг найдут? :sceptic:

0

4

вдруг и найдут
может какой рефужист с тремя языками грузчиком пойдёт работать за 1100 на руки ?

0

5

Не большой вопрос.
Если я пойду в VDAB, то моему мужу будут платить за меня как за иждивенку?
И какие плюсы и минусы в VDAB?

0

6

Платить будут пока Вы не работаете.
А за регистрировавшись, Вы можете пойти учиться.

0

7

А сколько платят-то? Моему  ничего что-не не "капает".Единственное, при расчёте налогов с заработной платы , он идёт по шкале как имеющий неработающую жену( если двое работают, применяется другая градация), которая, кстати, не считается иждивенкой, а вот ребёнок-да, считается.Я ходила в профсоюз, там сказали-правильный расчёт, ничего дополнительно  не выплачивают.Может, меня ввели в заблуждение? У Вас, R-ina, есть другая информация?
А учиться действительно, можно пойти сразу после регистрации в VDAB (FOREM)-всё равно с прошлого года отменены все"стипендии" тем, кто ранее не работал в Бельгии и не имеет пособия по безработице . Раньше можно было через год после регистрации  получать  что-то вроде стипендии 1  евро в час( при полном дне учёбы выходило около 130 евро в мес.) и компенсацию расходов на проезд.

0

8

если у работающего есть на иждивении жена/муж или ребёнок, то доплачивать ничего небудут.
После заполнения годовой декларации вашему мужу вернут часть денег выплаченных в ONSS.

0

9

Точно, Батя. Но если только бухгалтер  по месту работы правильно всё  в течение года рассчитывала. Например, нам за 2006 отчётный год самим пришлось ещё 300 евро доплачивать. За 2007 предварительно нам вернут примерно столько же. Итог-за жену и 1 ребёнка возврат около трехсот европейских "тугриков". А декларация заполняется совместная.Доходы и расходы потом автоматически делятся 1:3.Я в налоговой тоже уточняла:жена НЕ считается иждивенкой, только ребёнок.Так и заполняется в графе -персоны на иждивении в количестве  1(у нас). Мне вот тоже это не совсем понятно.

0

10

не могу я протеворечить вашей налоговой, но жена считается на шарже (иждивении) и налогооблагаемая сумма снижается на 150 примерно на жену и 50 на ребёнка. Об этом надо узнать в ONSS.

0

11

Зависит от декларируемой суммы

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Работа: Общие вопросы » кстати, о безработице