форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Как часто вы делаете ремонт в квартире?


Как часто вы делаете ремонт в квартире?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Как часто вы делаете ремонт в квартире?
Что вами движет?

Я, например, делаю его каждые 2-3 года. За это время мне уже надоедает интерьер. т. е шторы, либо их цвет. А это значит менять надо и цвет стен, т.е обои. А вместе с ними и половое покрытие. Именно оно, через 2-3 года требует своей замены.
Единственное, мне не надоедает стиль. Приходится иногда и мебель переставлять, а кое- что убирать или добавлять. Люблю все это делать сама, чтоб никто не помогал. Но после этого такой кайф ощущаешь!

0

2

Helena мы родственные души!!! :crazy: я по настроению могу и каждый год ремонт делать.не с заменой полов конечно,но со стенами люблю поиграться.это у меня своеобразный плацдарм для опробывания разных техник покраски.благо владелец дома у нас хороший дяденька и дает разгуляться полету фантазии в любую сторону 8-) а движет мною то же что и вами:надоедает одно и то же.а мебель я и того чаще переставляю,либо пытаюсь обновить общий интерьер при помощи смены штор и каких то других деталей

0

3

Движение это жизнь-а перестановка мебели это жизнь в движении. :blush:Наверное все женщины такие, в первый момент я этого не понимаю,но как поэт всегда поддерживаю творчество. :flag:

Отредактировано Wizard (2008-10-14 23:17:01)

0

4

по идее, по фэн-шуйской, каждый год нужно если не ремонт, то уж смену и перестановку делать по всем энергетическим рассчетам года.
Я не делаю, только не пользуюсь теми дверями, которые находятся в плохих звездах.  Ну а самая лучшая нейтрализация плохой звезды или их сочетания - просто не пользоваться помещением, где она, по идее находится.
Ну а самые дотошные могут каждый месяц менять, там тоже смена энергий идет, звезды летают. Испытанно на себе - работает. Кстати, я тут уработалась, а надо бы уже к новому году готовиться...

0

5

Wizard написал(а):

Наверное все женщины такие, в первый момент я этого не понимаю,но как поэт всегда поддерживаю творчество.

все женщины в постоянном поиске прекрасного,а это своего рода некая реализация стремления к этому.мой муж тоже не понимает :canthearyou: и каждый раз у нас короткий разговор случается на тему:оно тебе надо!? :D

0

6

все женщины в постоянном поиске прекрасного,а это своего рода некая реализация стремления к этому.мой муж тоже не понимает  и каждый раз у нас короткий разговор случается на тему:оно тебе надо!?

Я наверное ко всем женщинам не отношусь!!!!!!!
И Рaloma полностью согласна в Вашим мужем!!!!! :playful:
Мебель переставлять не люблю,обычно с первого раза ставлю так,что это очень надолго являеться самым удобным,красивым,оптимальным и вписывающимся вариантом,маленькие исключения,если покупается новая или просто другая мебель,там да,могу что то поменять!
Когда ремонт хороший изначально,тоже не вижу смысла каждый год мазюкать эти стены,окна и пол,только если хочется освежить но это в по мере загрязнения в 2-3 года раз!
Менять каждые два года шторы и другие интерьерные аксессуары,ну это Вы люди дети миллионерев,нормальные качественные шторы,тюль во первых не изнашиваются за такое время,во вторых стоят хороших денег,и так же считаю брать не качественное,одноразовое,тоже удовольствие не из дешевых!
Я мягкую мебель поменяла год назад,только пару недель назад раскошелилась на подушки для дивана,и то считаю мало купила надо еще парочку и вылезло мне это удовольствие в 70 евро (три подушки,к новому Году новая скатерть на стол),а уж про шторы молчу!
И кто живет не в аппартаментах а в рейвонинг меня пойму в этих вагонобразных комнатах,большие окна и минимум углов,так что с мебелью сильно не поэксперементируешь,дверей у меня тоже лишних нет,что бы ходить в них по звездам! :crazyfun: так что ходим в одни и теже двери по сто раз,да и звезды по моему каждый раз повторяют свой ход по одному и тому же маршруту! :cool:
Как часто вы делаете ремонт в квартире?
Ни как,муж делает и меня к этому делу не подпускает,а я сильно и не сопротивляюсь,мое дело цветовую гамму подобрать и в магазине таращить глаза и кричать:
-Нет,это дорогоооооооооо!!!!!!!!!!!!! :flag:

Отредактировано Вишня (2008-10-15 08:08:35)

0

7

Супер!
Особенно предавлю, как глаза таращить

0

8

Пардон, не заметила опечатку
Исправляюсь  представлю

0

9

Вишня написал(а):

дверей у меня тоже лишних нет,что бы ходить в них по звездам!

может, это и к лучшему, так как сектора негативные не активизируются.

и все же, Вишня, я думаю, что немножко не в тему - девочки творчески обсуждали подход к ремонту, а не с материальной точки зрения. Хотя, ваше мнение суперинтересно. Я иногда думала, смогу ли жить в "караване"? и как бы его обустроила, если бы пришлось.

А вообще...по молодости я жила в таких квартирах с первым мужем, что здесь такого и нет :crazyfun:

0

10

Cristal написал(а):

я жила в таких квартирах, что здесь такого и нет

Ой-ой!!! не соглашусь! Таких квартир, как здесь сдается, я  никогда и не видела, пока сюда не приехала...

0

11

Ir написал(а):

Таких квартир, как здесь сдается, я  никогда и не видела, пока сюда не приехала...
0+-

Тогда извиняюсь, просто не видела. И по логике закона, который предусматривает нормы проживания, думала, что здесь дела получше обстоят.

0

12

ДЕвочки сделаю отступление и каснусь цен.
Шторы. Я например полюбила стрейчевый бархат. Раньше брала по 5 евро в Коре, сейчас нашла по 3ю80. На занавеси уходит9-10 метров. т.е в зависимости от ширины окон. Но я стараюсь в комнатах, если они по 3 метра, делать во всю стену. Чтоб сами шторы были длиньше нормы на 20 см и лежали волнами на полу.
Верх я обычно меняю, комбинируя. т.к. у меня во всех комнатах, почти из этой ткани. Верх меняю в соответствии с половым покрытием или под светильники, ковер, покрывала....
Сейчас выставлю фото
Когда то у меня в зале было половое покрытие темно зеленое и верх, тоже был зеленым. Затем половое покрытие было что то между бордовым и коричневым, а в центре ковер зеленый, в этом случае тоже верх оставался зеленым. В другом доме, половое покрытие было , как сейчас черным, а шторы зеленые, а верх бордовый, но и ковер в центре тоже зеленый, т.к. стены не мы красили, а они были цвета красной рыбы.
Так же и в спальнях...
вотография одна темноватая, вспышка не срабатывает.

0

13

Helena написал(а):

Чтоб сами шторы были длиньше нормы на 20 см и лежали волнами на полу.

хорошо подумали? Смотрится красиво, а вот пыли в них скапливается в этих складках - ужасно много - у меня такие были и очень дорогие, поменяла...слишком много ухода.

0

14

Cristal написал(а):

Смотрится красиво, а вот пыли в них скапливается в этих складках - ужасно много - у меня такие были и очень дорогие, поменяла...слишком много ухода.

Ткань не мнется, снимаю каждые полгода и стираю руками. никаких проблем. А так прохожу  пылесосом паровым, но это не всегда. Порой полгода не дотрагиваюсь, пыли особенно и нет.
Да, еще вверху, где собирается ткань обычно вешаю кисточки. Теперь после стирки переделаю уже.

0

15

Helena
да, точно, паром можно, у меня тогда не было парового агрегата

0

16

Helena,красиво! :cool:
Моя мама тоже суперски шторы шьёт.Вот переедим в нормальное жильё,приглашу маму,чтобы красоту нам на окнах навела. :)

Ремонт мы делаем не часто в этой квартире,так только стены подкрасим,где сынуля свой автограф оставил.
Муж сначала "загорелся" хороший ремонт сделать,а сейчас уже поостыл и с каждым годом этого желания всё меньше и меньше...Подождем до хорошего жилья,а там уж "оторвёмся"  ;)

0

17

Вишня   я с вами полностью согласна, в жизни столько материальных проблem u затрат, что менять занавеси и делатьремонт каждый год это уже из области фантастики,во всяком случае для меня.

0

18

Каждый год, я бы тоже не вынесла. Да и думаю незачем деньги на ветер выбрасывать. Так получается, что за 2-3 года пол.покрытие, то, что дешевое, оно обычно по скидкам, 1.20-1.40 стоит, уже приходит в негодность. Как раз и поднадоедает за это время. А без него, возможно пыли меньше скапливается, но мне менее уютно.
Девочки, если кому то надо помочь со штороми, всегда помогу, обьясню, как сделать...

0

19

ого,сколько отзывов по поводу очень частого ремонта.стоит уточнить немного,а то как я поняла по последующим постам получается,что мне совсем уж деньги девать некуда,что я так часто крашу стены и шторы меняю.это все слишком утрировано,я высказала период 1год, это в среднем и не всегда зависит просто от желания что то изменить,иногда это продиктовано необходимостью,я из года в год борюсь с сыростью,хоть и переехали в новый дом,но проблема все же остается,поэтому хочешь не хочешь,но стены в некоторых комнатах мне все же приходится перекрашивать,несколько чаще,чем мне бы того хотелось даже.потому как не мой их,следы остаются очень жуткие,плюс запах,поэтому по весне,снимаю всю краску и крашу заново .и во вторых,по поводу затрат:печатного станка,увы нет :confused:  :O так что я не ищу дорогие варианты и предпочитаю не покупать уже готовое(что и правда стоит немалых денег,даже самый недорогой вариант)а делать все сама.здесь больше вариаций на тему чего то,сильно отличаюшегося от магазинного.поэтому просто ищу ткань по сносной цене,а там уже за дело.тем более,как я уже и указывала выше,мне все это нужно для практики,чтобы чему то научится,нужны практические занятия а не только теория,вот главным образом поэтому у меня все это и происходит гораздо чаще,чем того требует ситуация.и стараюсь все это реализовать,используя при этом минимум затрат.спрашиваю у всех кого можно,кто связан так или иначе со стройкой например,разный материал,который уже не нужен или остатки той же краски к примеру.владелец нашего дома постоянно строится,так что у него всегда почти все есть,так что для меня подобные ремонты не вылетают в копейку.иначе меня б уже муж из дома выгнал :D
ну а по поводу штор,дело каждого сколько и каких штор иметь,но рекомендуется иметь по крайней мере два варианта:зимний и летний.во первых без особых затрат и усилий вы раз в год минимум можете освежить свой интерьер,просто сменив шторы,а во вторых когда что то меняешь,то это всегда привносит что то приятное и в настроение.ну это,мое мнение.на котором я не настаиваю.в этом деле я не считаю что нужно спорить,просто надо жить так чтобы было приятно тебе самому.мне нравится всем этим заниматься ,это одно из моих многочисленных хобби,я нахожу в этом успокоение и мне это поднимает настроение.

Отредактировано paloma (2008-10-15 14:02:26)

0

20

и я имела ввиду не тотальный ремонт!!!а лишь смену декорций!а это по затратам далеко не накладно,если вы в состянии многое сделать сами из сподручных материалов или есть возможность что то купить за копейки,либо просто взять что то у тех кому это не нужно.поверьте,даже из обычного мусора можно сделать конфетку,если приложить усилия и фантазию.моя идея была такова!полный ремонт со всеми вытекающими мне не по карману,да и тем более что дома своего у меня еще нет,а в съемном жилье,сами понимаете,особого желания делать что то экстра шикарное как то не очень тянет.я как говорится просто руку набиваю 8-)

0

21

Палома, это не в Ваш адрес.
Я так же в один раз не делаю сразу весь ремонт. То мне надо зал освежить, то кухня поднадоела...И тоже все делаю сама и болдю :rolleyes:  от этого. Даже люблю, чтоб никого рядом не было. :crazyfun:

Обхдится это, Вы верно заметили, недорого.

0

22

Helena написал(а):

Даже люблю, чтоб никого рядом не было

вот вот,у нас прямо аналогичные ощущения с вами!!!1 :flag:  :D я к этому делу тоже никого не подпускаю,даже обои сама клею,не на большую площадь конечно,а то с сыростью это крайне не практично.зато потом если что не так,то винить некого ,кроме себя.но зато и ошибки уже будешь знать на будущее.

0

23

Cristal написал(а):

и все же, Вишня, я думаю, что немножко не в тему - девочки творчески обсуждали подход к ремонту, а не с материальной точки зрения. Хотя, ваше мнение суперинтересно. Я иногда думала, смогу ли жить в "караване"? и как бы его обустроила, если бы пришлось.

Ну простите,что влезла в Вашу  светскую беседу о творчестве со своим материальным!

0

24

Вишня, да Вы не обижайтесь! Все нормально! Любая беседа всегда переходит плавно в другую, и это тоже номально!
Главное, что интересно поговорить. :love:  :flag:

0

25

Вишня,конечно,не стоит обижаться,у каждого свое мнение,своя точка зрения,и дебаты неизбежны так или иначе.каждый человек по разному подходит к одному и тому же вопросу.отсюда порой и противоположные мнения

0

26

paloma
я не поняла про летние и зимние шторы. Какие они бывают летние, а какие зимние. У меня зимой и лето одни и те же висят, да и в тех домах, где я бываю, тоже их на сезон не меняют. Это, что-то новомодное?

0

27

Helena написал(а):

Вишня, да Вы не обижайтесь! Все нормально! Любая беседа всегда переходит плавно в другую, и это тоже номально!
Главное, что интересно поговорить.

Да все нормально Елена,просто не люблю,когда мне говорят что делать и куда идти!
Тема как я поняла про ремонт,интерьер и аксессуары,высказала свою позицию по этому делу,вот и все,или надо было новую тему плодить о ценах и качестве? :dontknow:
Ладно,я думаю,проехали! :mybb:
У Вас очень красивые шторы и главное руки золотые и фантазия работает,если сами можете сделать такую красоту!
Все что,касаеться шитья,вязания,плетения у меня руки растут не из того места!
И еще я люблю все светлое,люблю огромные окна,что бы было много света,люблю светлую мебель,и стены теплого оттенка,не было бы собачки у нас,я бы наверное по возможности и ковры белые постелила!
Еще люблю свои стены разнообразить картинами,покупаю обычно на роммелмаркте (ой мамадорогая,опять меня в ценовую политику понесло)! :playful:
Вот такая есть у меня картина,самая большая и любимая!

0

28

Что то фотка не вставляется,может быть сайт глючит,или я что то делаю не правильно,позже еще попробую! %-)

0

29

посмотрите формат и размер. Должна быть не более 150 на 150
Я тоже обожаю картины.

0

30

Спасибо Елена,у меня был действительно большой формат,но сейчас убегаю на работу,вставлю вечером!

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Как часто вы делаете ремонт в квартире?