форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Как часто вы делаете ремонт в квартире?


Как часто вы делаете ремонт в квартире?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ir написал(а):

Какие они бывают летние, а какие зимние

Ir,ничего новомодного здесь нет и данные слова стоит понимать не буквально.под зимними и летними подразумевабтся просто два варианта штор и все.традиционно на зиму вешают более тяжелые или просто плотные портьеры,чтобы они сохраняли тепло.а на весну,лето меняют на более легкие воздушные занавески светлых или даже веселых тонов.
Но!повторю еще раз!это личное дело каждого:нравится вам одни шторы,пусть они висят сколько вашей душе угодно,не нравится-меняйте.все эти обозначения ,как то зимние -летние и прочее, чисто условные.никаких правил и обязательств здесь нет,просто ваше желание.
И замена штор это просто как один из вариантов зрительно изменить интереьер,вот и вся разница.

Отредактировано paloma (2008-10-15 15:39:16)

0

32

Понятно, спасибо.

0

33

Вишня написал(а):

Ну простите,что влезла в Вашу  светскую беседу о творчестве со своим материальным!
0+-

:huh:

0

34

Cristal,не обижайтесь просто меня Ваш пост немного удивил! :dontknow:
Я же никого и никогда не посылаю на пример в тему гороскопы,если почти в КАЖДОЙ теме и через пост речь идет о звездах,фен-шуе и других мало мне понятных и турдновыговариваемых китайских и японских учениях! :suspicious:
Так же и в этой теме я могла встречный вовопрос задать,а при чем вообще в этой теме звезды,и все что с ними связано?
Так же и с ценами,и себестоимостью,я написала,только то,что хотела написать,и все!
Не обижайтесь Вы милый,добрый человек,но вот так мы немного поспорили! :flag:

0

35

Вишня

Вишня написал(а):

Я же никого и никогда не посылаю на пример в тему гороскопы,если почти в КАЖДОЙ теме и через пост речь идет о звездах,фен-шуе и других мало мне понятных и турдновыговариваемых китайских и японских учениях!

А я решила больше никогда об этом не говорить. Случайно вырывается, извините, это часть моей жизни, я с этим живу, поэтому и говорю об этом. Каюсь, больше не стану.

Вишня написал(а):

Так же и в этой теме я могла встречный вовопрос задать,а при чем вообще в этой теме звезды,и все что с ними связано?

обещаю, больше ни слова о метафизике. Даже удалила ссылку на сайт.

Вишня написал(а):

Не обижайтесь Вы милый,добрый человек,но вот так мы немного поспорили!

взаимно, считаю вас милым и добрым человеком.... :flag:

Отредактировано Cristal (2008-10-15 21:36:27)

0

36

Ну вот попытка номер десять вставить фотку,то мааленькая,то большая!!!!!!! :playful:

Отредактировано Вишня (2008-10-15 21:41:29)

0

37

Cristal написал(а):

А я решила больше никогда об этом не говорить. Случайно вырывается, извините, это часть моей жизни, я с этим живу, поэтому и говорю об этом. Каюсь, больше не стану.

А у меня деньги и все,что с ними связано,часть моей жизни,и довольно таки приятная часть,особенно если денег много!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

0

38

Вишня написал(а):

А у меня деньги и все,что с ними связано,часть моей жизни,и довольно таки приятная часть,особенно если денег много!!!!!!!!!!!!!
0+-

да, я  поняла :cool:

0

39

Елена,у меня такая мысль появилась,если Вам это в удовольствие и радость делать ремонт довольно часто, выберите в следующий раз более светлую гамму для комнаты или даже всего дома. На пример в бежевых теплых тонах,шторы цвета золой песок,стены к персиковому цвету,покрытие на пол тоже светлого колора!
И уверяю Вас,Ваша домашняя депрессия улетучиться может быть не вся,но большая часть ее точно!
Здесь погода очень капризная в основном пасмурно,сыро и прохладно,по этому приходя в светлый теплый дом и на душе легче! Еще очень давит даже на психику мне лично какая то старая,дубовая или буковая,темная,черная мебель! По работе приходиться бывать в разных частных домах,так вот иногда смотришь вилла,красивая,светлая,много окон,а живут дед с бабушкой и мебелью раритетной,старой,громоздкой все заставлено,так там находиться даже тяжело,так все это давит,не спасают ни большие окна,ни лампы горящие в каждом углу! %-)

0

40

Вишня, у нас с вами совершенно одинаковый вкус и ощущения. Предпочитаю светлые или солнечные цвета, где это возможно. Мы заехали в небольшой и почти новый социальный дом. Но делали везде ремонт. Ламинат и мебель у нас очень светлые, а стены белые. Кухню тоже сделали белой. А в этом году покрасили стены на кухне в 2 цвета: жёлтый и светло-синий цвета. Вместо штор повесили жалюзи, т.к.  шторы визульно забирают много пространства. Спальня у нас жёлто-белая. Муж мебель перекрасил в эти цвета (основной- жёлтый), обои жёлтые, белые жалюзи(вместо тюли) и жёлтые х/б шторы до середины окна. Пол остался как и был- чёрный линолиум. И кровать, лампа и рамки тоже чёрные.
У меня соседки заходили и говорили, что у нас очень чисто, светло и просторно. Хотя, у них точно такие же дома. Но у них деревянная тёмная мебель, шторы ( у одной тяжёлые тёмные), чёрный линолиум, и много картин, картинок и разных хахаряшек (как я их называю). Оно, конечно, выглядит богато, но жить в этом... не для меня. Я такой стиль называю мещанским или показушным, что-ли. Мой стиль- модерн.
Мне нравится ещё дома, просторные, выдержанные в деревенском стиле, с деревянной грубообработанной мебелью, кирпичными стенами внутри, большими каминами. Большой полёт для фантазии... Много старинных вещичек можно использовать для оформления интерьера. Старинные комоды, шкафы и сундуки тоже хорошо вписываются. И такая атмосфера постоянства, незыблемости, покоя.

0

41

Helena, я на сайте нашла в очень хорошем состоянии спальню, в стиле Людовика всего за 400 евро. Очень симпатично выглядит.
http://www.2dehands.be/wit-bed-louis-xvi-51752436.html

0

42

Dani написал(а):

Спальня у нас жёлто-белая. Муж мебель перекрасил в эти цвета (основной- жёлтый),

Дани, простите, что я тоже о материальном, вы перекрасили деревянную мебель? Поролоновым валиком?

0

43

Меня материальные вопросы интересуют не меньше, чем эстетические.)))  Скорее-больше. Да, этим валиком красил.

0

44

Спасибо. )))

0

45

Dani написал(а):

Helena, я на сайте нашла в очень хорошем состоянии спальню, в стиле Людовика всего за 400 евро. Очень симпатично выглядит.
http://www.2dehands.be/wit-bed-louis-xvi-51752436.html
0+-

Дани, посмотрите, у меня столовая в этом же стиле.
А спальню, я что то не решаюсь брать б\у, чисто из за энергетики, верю я в это.
Спальня у меня в стиле барроко, по идее этот стиль и был в эпоху Людовика.

0

46

Вишня написал(а):

Ну вот попытка номер десять вставить фотку,то мааленькая,то большая!!!!!!!

Вишня, люблю я такие картины.

0

47

очень симпатично

0

48

Eлена, я имела ввиду вашу столовую,но вы меня опередили.

0

49

Helena написал(а):

А спальню, я что то не решаюсь брать б\у, чисто из за энергетики, верю я в это.

Лена, почти согласна, но... У меня спальня б/у на 100 раз промытая и перекрашенная. Ежегодно на крещение всю квартиру освящаю. В спальне- место для икон и молитвы. В этой комнате никахих вопросов не обсуждаем, на ночь всегда шутим и смеёмся. Даже ребёнок чувствует, насколько в спальне уютно и душевно. Он, когда много уроков, приходит их учить у нас. Ему 15, но до 13 лет просился у нас поспать, говорит, что у нас спится лучше.
И потом, а почему не может быть так, что чужая энергетика- это энергетика успешных и добрых людей? У меня, вообще, своё мнение на этот счёт. Я думаю, что моя энергетика и энергетика моей семьи настолько позитивна, что сильнее любой другой.
Конечно, я запланировала новую спальню, но шкафов таких больших, как хотелось бы- или нет или цвет, или стиль не подходят. Знакомые покупали шкафы-купе во Франции, намного дешевле. Но нам не срочно, новая спальня подождёт.
Очень симпатичная у вас жилая, светлая. Только кафель на стене не очень. Мне понравилось, что ты нашла свой  стиль, в котором  чувствуешь себя комфортно. Это главное.

Отредактировано Dani (2008-10-18 17:15:31)

0

50

Кафель менять не могли. Не имели на это разрешение. Раньше это была кухня, мы перестроили и стала столовой. А кафель остался.

0

51

Лена, я так и подумала.

0

52

Dani написал(а):

Я думаю, что моя энергетика и энергетика моей семьи настолько позитивна, что сильнее любой другой.

+1000 :cool:

0

53

Самое прикольное по приезду в Бельгию с "выкидышей",да секонхендов тащили все подряд,лишь бы было на чем сидеть и спать и есть! :playful:
Мы с мужем здесь диванчик наш самый первый притащили,так радовались,что в Алматы даже своей последней машине так не радовались,вот сколько эмоций было!!!!! :cool:
А сейчас выеееееееживаемся,антик,энергетика,колор-молор ............!!!!!!! :crazyfun:  :tomato:

0

54

Cristal написал(а):

А я решила больше никогда об этом не говорить. Случайно вырывается, извините, это часть моей жизни, я с этим живу, поэтому и говорю об этом. Каюсь, больше не стану.

Зря,зря!  А вот мне очень интересно послушать!

Dani написал(а):

Мой стиль- модерн.

Я тоже любитель модерна.Люблю большие и светлые пространства,большие окна.Для меня,чем больше стекла( окон )в доме,тем лучше. Я заметила,что темная дубовая мебель  меня сильно угнетает.

0

55

А мне  на родине нравился стиль классицизма. Он схож с тем, что нравится сейчас, только без завитушек мебель и интерьер.
Типа усадьб в 19 веке.
Но наша мебель в России не позволяла все обустроить так, как хочется. Уже только в середине 90 ых прикупив в Польше кухню, мягк.мебель и кое что из мебели, смогла кухню и зал обустроить под этот стиль.
Ну тащусь я от этого, девочки, ну что поделаешь :rolleyes: Как не крутите, каждому свое.
У меня сестренка, когда приезжала, всегда говорила, что половино бы собрала и вынесла. Она любительница модерна была.
А недавно приезжала сюда, так смеется, что сама заразилась стариной. Вернее вкус изменился. Теперь увешала стены картинами, а дочь еще в МГУ учится на искуствоведа.
Поэтому верно говорят, о вкусах не спорят. Главное, чтобы костюмчик сидел.../ из песни  :) /

0

56

Вишня написал(а):

Самое прикольное по приезду в Бельгию с "выкидышей",да секонхендов тащили все подряд,лишь бы было на чем сидеть и спать и есть!

Нам повезло. Каритас нам новые кровати, пост. белье, посуду, все выдали. Только мягкую мебель б\у поставили. А телевизор хозяин дал. А потом потихоньку стали преборахляться. В первую очередь комп через месяц взяли. Помню такие цены были за 1300 взяли с гравером первым, это еще в 99ом. Не у кого было спросить совета. Жили в деревне никого из русских не знали.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Как часто вы делаете ремонт в квартире?