форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Работа: Общие вопросы » предпринимательство, предприимчивость


предпринимательство, предприимчивость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предпринимателями скорее рождаются, чем становятся, полагают ученые из США и Великобритании. По их данным, генетические факторы приблизительно на 50% определяют предприимчивость человека и вероятность того, станет ли он основателем собственного дела.

Исследование было проведено Группой по изучению близнецов в госпитале св. Фомы и Школы Бизнеса Танаки при Имперском Колледже (Великобритания), а также Университета Западного резервного района Кейс в Кливленде (США).

В распоряжении ученых были данные о 609 парах однояйцевых и 657 парах разнояйцевых однополых близнецов из Великобритании.

Однояйцевые близнецы обладают абсолютно идентичным набором генов и поэтому являются весьма удобным объектом изучения для генетиков. У разнояйцевых близнецов совпадают в среднем лишь около 50% генов.

Признак, синхронно проявляющийся у однояйцевых близнецов, и с меньшей частотой совпадающий у разнояйцевых, определяется генами, а не влиянием внешней среды.

В обеих исследуемых группах доля людей, занимающихся частным предпринимательством, была приблизительно равна средней доле частных предпринимателей в целом по Британии.

Уход одного из близнецов в бизнес повышал вероятность того, что его брат также рано или поздно откроет свое дело. При этом в группе генетически идентичных однояйцевых близнецов уровень таких совпадений интересов был значительно выше, что дает основания предполагать, что склонность к предпринимательству в значительной степени определяется наследственностью.

По мнению ученых, генетические факторы могут влиять на склонность к частному предпринимательству различными способами. В частности, генами могут определяться такие важные для успешного бизнесмена черты характера как общительность и экстравертность. 

По словам участника исследовательского проекта профессора Тима Спектора (Tim Spector), данное исследование не указывает на конкретные «гены предприимчивости», однако делает возможными новые исследования, которые позволят их обнаружить.

0

2

Предприимчивость
Предприимчивость - , предприимчивости, мн. нет, ж. (книжн.). Предприимчивый характер, находчивость, соединенная с энергией и практичностью. Обладать большой предприимчивостью. Обнаружить предприимчивость.;

Предпринимательство
англ. business, enterprise - дело, антрепренерство

А. Предпринимательская деятельность, дело, приносящее доход или другую материальную выгоду.

Б. Деловая практика или политика компании или отдельного предпринимателя.

В. Производственное, торговое или другое коммерческое предприятие.

Г. Удачная сделка в предпринимательстве, в экономических действиях.

0

3

Самой историей доказано: предпринимательство было и будет основным компонентом экономической системы того общества, которое называет себя цивилизованным.

0

4

Ой спорный это вопрос, особенно про было и про будет.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Работа: Общие вопросы » предпринимательство, предприимчивость