форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » предлагаю обсудить коллективное обращение к властям


предлагаю обсудить коллективное обращение к властям

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня я зашла в тему "Покажем наших деток" и заглянула в глаза наших детей.
       Если вы еще этого не делали, прервите чтение, взгляните.

       Может быть, ради них (да, в конце концов, большинство уехало оттуда сознательно ради детей, осознавая все те трудности, что предстоят), но вот ради них, может быть, пора и действовать?

       Вы, конечно, знаете, что все политики - тоже люди, и хотя они нам не часто показываются с человеческой стороны, но предлагаю обратиться именно к ней, этой стороне.

       Создать такую виртуальную форму (письмо, обращение, не знаю, нужно подумать) - но пригласить всех посмотреть в глаза наших детей (в наши, мне кажется, мы не сможем), написать о них с тем родительским искренним чувством, например, родилась здесь такого-то числа, с первых дней стала азюлянткой, а ведь не просила, нет, наверное, это меня занесло. Ноя уверена, что сердце подскажет, что можно написать о своих детях. Написать о нас, нашем форуме, наших встречах, о том, как мы поддерживаем друг друга, как не хотим терять квалификацию, как хотим быть полезными этой стране, которая нам дала надежду на лучшее будущее.
       Понимаете, когда они ведут свои дебатя, мы для них виртуальны, мы - фантомы. А мы - живые люди, реальные, страдающие от этого ожидания. ведь это наша бесценная и единственная жизнь проходит. Во время войны прятали бельгийцы евреев в подвалах, а сейчас мы как бы спрятаны от общества.
       Может быть, пришло время выйти из этих подвалов? И попросить взглянуть на наших детей, на нас и сказать: Нужны мы вам? Нужны вам наши дети? Наши руки? Наши головы?

      Я, конечно, сейчас выражаюсь эмоционально, но я уверена, что мы всем миром выберем форму обращения достойную.
Конечно, мы - русскоговорящие, не единственные в такой ситуации, но ведь можно пригласить и других присоединиться к такому обращению. А отправить и разместить это можно где угодно - и на сайтах тех организаций, что поддерживают безбумажников, и на официальных правительственных. Технически только сжать, кажется?

       Языков нам хватит, на всех у нас их столько, что переведем и на французский и на нидерландский, верно?

      Вспомнить и тех, кого уже нет с нами. Виктора, с его стихами, может, кто переведет? Как он остался в этой земле.

      Я предлагаю вещь разумную. Если мы создадим в правильной форме - нас поймут.
      Только вот пишу я своим израненным материнским сердцем,  надеюсь, вы его пинать не будете.

0

2

R_ina

идея неплоха для газеты - политики реагируют только на открытый мятеж и реакцию прессы. Все остальное - в них умерло давно.

0

3

Полностью согласна :yep:

0

4

а кому отправлять будем?

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » предлагаю обсудить коллективное обращение к властям