форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Медицинские советы


Медицинские советы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Lusy написал(а):

Ладно,дальше грузить не буду.

очень зря! Грузите как есть. Ни в коем случае не принимайте ничего на свой счет.
Мне, конечно, многие вещи, как немедику, не видны.  Я по результатам сужу. моей подруге было 30, когда она умерла в московской больнице от заражения крови после плановой операции. Моего брата лечили от ангины пока он чуть окончательно не загнулся, хорошо, что другой врач вовремя определил, что у него фурункул (извините, в жопе). А как они не режут аппендицит, пока кто-нибудь  деньги не привезет - ждут, пока он не лопнет. Еще примеров могу привести, но это не цель. А все зараженные вирусами в больницах; а эта новая мода ставить диагноз и назначать лечение по интернету... А медсестра, которя к незрячему пациенту обращается "слепая корова" или считает себя умнее врача, дозы им предписанные меняет на свое усмотрение, пока человек в кому не впадет (что диабетикам считают, инсулин?). Встречались мне и там и хорошие медсестры (только к ней на другой конец города нужно было ездить - только она могла мне в вену попасть) и врачи тоже: мне мост 15 лет назад поставили, так здесь каждый раз стоматологи восхищаются, спрашивают, где это мне так сделали. Ну, это по знакомству...
Здесь тоже, наверное, плохие врачи есть, спорить не буду. Мне не попадались. А все, что мне чуть не с детсва было в хронику записано, оказалось, лечится...

0

2

Ir,да я на свой счёт и не принимаю. ;)
Здесь тоже хватает всякого.Моя подруга здесь находится в крайне тяжелом состоянии и врачи уже отказались её лечить,а виной всему  первый доктор,который  запустил заболевание."Добрый доктор Айболит" сделал операцию и взял с девушки  за срочность в свой карман 2 тыс. евро!Сделал операцию и отпустил с Богом домой,сказав,что теперь всё хорошо,я сделал всё,что смог. А у девушки онкология. :(  И когда  пошли метастазы, подруга  пошла опять к этому доктору и стала его просить,чтобы он хоть что-нибудь сделал,так как боль была невыносимая,на что доктор ответил:"Я вам не Бог!" А женщине всего 38 лет и дочка маленькая...  :(

Я считаю,что всё от человека зависит. В любой профессии есть хорошие и плохие спецы.

0

3

Да уж... как-то так получилось, что мне пока везло на врачей здесь...
Мне очень жаль, что так случилось с вашей подругой. У моей тоже остались две девочки 2 года и 9 месяцев. Сейчас уже подросли обе, и маму не помнят...

0

4

Ir написал(а):

А все, что мне чуть не с детсва было в хронику записано, оказалось, лечится...

это правда, я излечилась от всех напастей, которые были еще с детства.

Lusy написал(а):

:"Я вам не Бог!"

ужас, убить мало, если и правда, только за деньги все далал...

0

5

Cristal написал(а):

ужас, убить мало, если и правда, только за деньги все далал...

Ему уже около 60 лет,карьеру сделал,теперь деньги зарабатывает вот таким образом...и это всё в частной брюссельской клинике.Муж подруги так и сказал этому чудо-доктору,мол,если жена умрёт,мы с вами еще встретимся!

Знаю,что в Бельгии хорошо делают пересадку печени,баллонное расширение сосудов при ишемической болезни  сердца(прединфарктное состояние) и  лечат лейкозы.

0

6

Lusyздесь очень много что делают очень хорошо, много прекрасных специалистов. Но почему вот так вот вашей подруге не повезло?

0

7

Cristal написал(а):

Но почему вот так вот вашей подруге не повезло?

Сама не знаю... :(  Мы уговаривали ее перейти к другому доктору,но когда она, наконец-то, согласилась и стала лечиться в гос.клинике,то уже было поздно...Еще полгода назад ей врачи сказали,что ей осталось максимум 6 мес....3 мес.уже прошло...

0

8

Lusy
Как ни грустно об этом говорить, вашей подруге, то есть ее близким нужно бы заранее подобрать больницу, где хорошее отделение предсмертного ухода. Они тоже бывают разные.

0

9

Ir,к ней мама приехала и ухаживает за ней...и,конечно же,хочет последние дни с дочерью провести,да и подруга  максимум времени дочке хочет уделить,если так можно сказать...пока дома справляются,наркотики  сами дают в таблетках.
Спасибо за сочувтсвие!

0

10

Lusy написал(а):

Сама не знаю...   Мы уговаривали ее перейти к другому доктору,но когда она, наконец-то, согласилась и стала лечиться в гос.клинике,то уже было поздно...Еще полгода назад ей врачи сказали,что ей осталось максимум 6 мес....3 мес.уже прошло...

Жалко как,такая молодая!!!!
Господи,наши безбумажные дела,просто ерунда рядом с таким горем. :(

0

11

Понятное дело, что сами хотят до последнего за ней ухаживать. Только это у нас перед смертью выписываю из больницы, а здесь умирают в больнице. Не знаю, как у близких вашей подруги будет, смогут ли они ее дома до конца оставить...   Мне, к сожалению пришлось увидеть довольно близко, как это здесь происходит. А было так: пока морфий в таблетках и пластырях - дома, потом в уколах - тоже дома, медсестра приезжает каждый день, а в один день заявляют, что настал такой момент, что обеспечить нужный уход за человеком могут только профессионалы, это раз, а второе: в домашних условиях этот уход просто невозможно осуществить. И увозят в больницу, откуда человек не вернется. Кстати, с близкими тоже психологи работают, не только с больным.

0

12

Вишня написал(а):

Господи,наши безбумажные дела,просто ерунда рядом с таким горем.

Да,так и есть!Подруга сама мне говорит:"Посмотри на меня!Есть у меня документы,а нет здоровья..." :(

0

13

Ir,наверное так и будет.
Надо мне тогда маму подруги подготовить,чтобы она была в курсе.Спасибо!

0

14

Давайте в этой теме делиться советами,которые касаются нашего здоровья.

0

15

Lusy

точно, такая тема просто необходима, тем более, есть специалисты

0

16

Кстати, кто у нас еще доктор со стажем? Объявляейтесь, вы можете быть полезны!
Люси, ваш муж может давать в этой теме советы?

0

17

Cristal написал(а):

Люси, ваш муж может давать в этой теме советы?

Посоветовать что-то,конечно,сможет.

0

18

Lusy

тогда напишите, в какой именно области и что она охватывает.

0

19

Муж-педиатр.Специализация-неонатология( новорожденные и недоношенные дети),анестизиология и реанимация.

0

20

В августе была в Ташкенте.первое что бросилось в глаза это процветание аптек.на каждом шагу и перекрестке.не знаю как это воспринимать позитивно или негативно.наверное люди стали больше болеть и спрос на лекарства очень высок.можно любые медикаменты купить без рецепта.медицина на ужасно низком уровне.моя мама лежала в больнице так моей сестре пришлось даже санитарам платить чтоб ее переложили на каталку .там никто пальцем без денег не будет даже шевелить.моей сестре сделали операцию и занесли инфекцию.чуть не умерла.тоже самое произошло с тетей.видимо с гигиеной и санитарией в узбекистане не дружат.даже за деньги делают все извените через жопу.

0

21

Lusy

я думаю, что он может ответить на вопрос, ко торый относится к моему мужу, так как симптомы такие могут быть у новорожденных. Да и в общем, медицину он знает.

У моего мужа проблема, которую он всегда боится рассказать врачам: к вечеру у него сводит судурогами ногу, или обе сразу. Помогает только две вещи - принятие валокордина или акупрессура. Второе лучше и надежнее, первое быстрее действует. Когда я ему делаю акупрессуру, это массирование определенных точек на теле, то там, где судорога остается довольно серьезная впадина, то есть, видимо, нога опухает. Что это может быть, стоит ли серьезно обратиться к доктору с этой проблемой, или же продолжать далее, как делаю?

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Медицинские советы