форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Масочки, крема и прочее


Масочки, крема и прочее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девчата, давайте сюда о масочках, кремах и прочее.

Сначала нужно разобраться с типом кожи. Обычно если чувствительная, то сухая. Оливкоевое масло очень хорошо, только днём им не помажешься  , так что лучше оствалять все эксперименты на вечер.

Очень хорошо делать крема самой. Купить хороший детский крем и хорошо бы на натуральных компонентах. Слышали ли вы о таких марках как Weleda или Melvita? Рекомендую.

Для чувствительной кожи:

Потом обзаведитесь эфирными маслами сосны альпийской, лаванды апельсина. Они должны быть без примесей, настоящее 100% эфирное масло! Если капнуть на бумагу, то настоящее масло через несколько минут испарится, не оставив жирного пятна. Если такое останется, то масло не настояшее, производители решили поэкономить привешав масло какое-то. Правда у масла апельсина или лимона может остаться пятно желтоватое, но не жирное!

В купленный крем добавьте, исходя из расчета 50 грамм основы, 8 капель э.м. сосны альпийской, 12 кап. лаванды, 10 - апельсина. Чайную ложку( можно больше как крем "возьмет") миндального масла. Хорошо размешайте и 2 раза в день, перед выходом на улицу и перед сном.

Это советы  косметолога, не мои!

0

2

- Заботиться о коже шеи нужно с 25 лет, ведь именно в этом возрасте наш организм начинает стареть. Чтобы отдалить появление морщинок, ухаживать за кожей нужно по такой схеме. Ежедневно по утрам шею необходимо протирать тоником, затем на еще влажную кожу наносить крем. Вечерами средством для очищения кожи избавляем шею от загрязнения, потом протираем тоником и снова подпитываем кремом. Через каждые 5-6 дней балуем шею косметической маской. Раз в неделю шлифуем ее скрабом. Использовать скраб и маску лучше по вечерам, после того, как обработали кожу тоником. Смыв маску или скраб, снова протираем шею тоником, чтобы восстановить нормальный рН кожи, нарушенный при умывании. Затем наносим крем. Чтобы не растягивать кожу, проделывая все эти процедуры, прикосновения нужно направлять от центра шеи к ее боковой поверхности. Такого же ухода требует и область декольте.

журнал "Женское Здоровье"

0

3

по телевизору рассказывали про маску, которая убирает мелкие морщины, делает лицо гладким и упругим.
Что нужно: 1 желток, половинку чайной ложки меда.
Что делать: соединить желток с медом и нанести эту смесь на лицо, смыть через 5 минут, прохладной водой.

Для очищения кожи также хорошо использовать лосьоны или домашний ледяной лимонный экстракт: нарежьте лимон мелкими кусочками, залейте водой и настаивайте 2-3 дня в закрытой стеклянной посуде. Готовый экстракт процедите, разбавьте водой и заморозьте кубиками в холодильнике. Таким кубиком рекомендуется регулярно, 2-3 раза в неделю, протирать лицо.

Еще очень хороши кубики зеленого чая или заваренной ромашки, можно тоже чай, разумеется замороженный. А лимон хорошо отбеливает.

0

4

Ни для кого не секрет, что уже не одно столетие итальянки славятся своей красотой и удивительной ухоженностью. А обязаны они своей гладкой кожей и блестящими волосами миндальному маслу.
Если верить историческим хроникам, Катарина Медичи, известнейшая женщина 16 столетия, регулярно делала маски из миндального масла и славилась своей шелковистой кожей. Кроме того, ученые доказали, что миндальное масло (за счет высокого содержания витамина Е еще называют витамином молодости) лучшает цвет лица. Масло можно использовать вместо молочка для снятия макияжа с глаз.
Вот вам!

http://napominalka.nm.ru/index.html

0

5

вот что делают
http://www.makeupbyjulie.com/before.htm

0

6

Elena, mарки  weleda и Melvita -это детский крем,на основе которого готовятся крема или это уже готовый крем?

0

7

Детские крема.

0

8

Cпасибо.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Масочки, крема и прочее