форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » интересное » Украшение праздничного стола


Украшение праздничного стола

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, когда вы приглашаете гостей украшете ли вы стол?
Если да, то как? Или красивой скетерти хватает?...
Поделитесь своими секретами, если у кого есть такие.

А от меня, вот несколько фоток, которые нашла на других сайтах.

0

2

посмотрите

0

3

вот еще

0

4

Удачная сервировка подразумевает не только остроумное оформление, но и соответствующую цветовую палитру. А от ее гармоничного сочетания с общим колоритом интерьера зависят первые впечатления застолья.

Если вы хотите создать сервировку, отвечающую последним тенденциям моды, можно использовать фиолетовые и серебристые оттенки. А для торжественных случаев, например свадьбы, все-таки лучше использовать белые скатерти, белые тарелки и белые чехлы на стулья. Красные чехлы тоже приемлемы, они придают столу особую парадность. Но нужно помнить, что в сервировке важны цветовые сочетания скатерти, салфеток, тарелок с оттенками, преобладающими в интерьере. Если стены столовой не белые, использовать скатерть ярких или темных оттенков рискованно. Например, в столовой с зелеными станами лучше выбрать скатерть бледно зеленую, чем насыщенно-изумрудную.

*************************

Кроме того, цвета в палитре стола должны сочетаться между собой и, если само кушанье может быть сколь угодно ярким и цветным, то в сервировке существуют более строгие правила. Следует, например, помнить, что красный, оранжевый и белый цвета провоцируют аппетит, а черный и синий - гасят его. Розовый цвет дает ощущение комфорта и нежности, зеленый - очень популярный сейчас цвет "био" - расслабляет и способствует релаксации. А для европейской культуры традиционно строгий и торжественный цвет - белый.

В классическом варианте сервировки салфетки и скатерть - одного цвета, а тарелки - белые или с тонкой каемкой. Но если трапеза менее официальная, можно использовать скатерть, салфетки и посуду близких тонов. Например, на бледно-желтой скатерти - коричневые подставки и золотистого цвета тарелки на них.

И последний, но немаловажный штрих - освещение. Парадные и торжественные ужины нужно дополнить "верхним" светом, лучше люстрой. Семейные торжества или дружеские застолья - зажженными бра или точечными светильниками по периметру комнаты. А романтическое настроение создаст "живой" свет: свечи в подсвечниках или плавающие в хрустальной вазе и дающие отраженное хрусталем мягкое мерцание. Живые цветы разложенные на столе или поставленные в невысокую вазу дополнят атмосферу тепла и уюта.

«Альта»

0

5

еще

0

6

красиво

0

7

И вот эту страничка на всякий случай. Посмотрите, может возьмёте какую-нибудь идейку.
http://www.kovax.ru/salfet/art1.shtml

0

8

простенько и красиво

0

9

на хэллоуин...

0

10

и еще..

0


Вы здесь » форум о Бельгии » интересное » Украшение праздничного стола