форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » перенесла из темы про депрессию


перенесла из темы про депрессию

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Про депрессию можно разговаривать долго, но я не буду.  :nope: Я хочу предложить реальные методы. :cool:  Три сеанса Рейки. Первый стоит 15 евро. Остальные 25 евро. Все кто имел депрессию, после 3-х сеансов очень довольны. Уже после первого сеанса вы начинаете ощущать возврат к жизни.Улучшается и общее самочувствие :cool:
Мой телефон 0473 383 154 Меня зовут Ольга.

+1

2

Marta написал(а):

Про депрессию можно разговаривать долго, но я не буду.  :nope: Я хочу предложить реальные методы. :cool:  Три сеанса Рейки. Первый стоит 15 евро. Остальные 25 евро. Все кто имел депрессию, после 3-х сеансов очень довольны. Уже после первого сеанса вы начинаете ощущать возврат к жизни.Улучшается и общее самочувствие :cool:
Мой телефон 0473 383 154 Меня зовут Ольга.

Спасибо большое! Обязательно подумаю.

0

3

Да , хорошо , что бельгийские врачи не знают про такие методы, а иначе бы всех бы уже вылечили.
Знаете сколько народу не ходит на работу с диагнозом синдром "депрессивное состояние" ? Как бы Вам на них выйти , это же "клондайк".

+1

4

батя
Что вы не надо. :D  Если человек спокойно живет со своей депрессией. Да еще если она ему дает возможность на нелюбимую работу не ходить. Пусть он с ней спокойно живет. У каждого есть право на выбор. Если они считают, что это нормально. Это их право. :yep: Ко мне приходят люди которые хотят изменить себя и ситуацию. Которые понимают, что это не нормально что с этим надо что-то делать так не может больше продолжаться. Они просто устают "бегать по кругу".  :dontknow: Хотя, многие пытаются  очень активно бороться с депрессией другими методами. :smoke:  Это алкоголь и легкие наркотики. Что наблюдается сплошь и рядом. Я же предлагаю другой метод.  :cool: Ну опять же выбор только за человеком. Я всегда говорю слушайте свое сердце. :)

0

5

батя

в этом деле нельзя заставить, человек должен захотеть сам.
Иначе не будет результата, не будет понимания. Да и когда идет обучение (я не знаю, как  в Рейки), наши учителя нам всегда повторяют - к вам придут сами, вас найдут, даже если это будет трудно, у вас попросят помощи и совета - ваша задача не уронить свое достоинство и показать ваш профессионализм с лучшей стороны.
Конечно, нужно стараться объяснять, что это и каким образом делается.Но навязать нельзя.  Можно объяснить, что можно сделать, с помощью того, что ты знаешь, но ни на чем настаивать нельзя.

0

6

Cristal написал(а):

к вам придут сами, вас найдут, даже если это будет трудно, у вас попросят помощи и совета

Золотые слова!!!! :cool:
И когда вижу этот откровенный пеар,саморекламу и навязывание,доверие пропадает сразу,лично у меня загораеться красная лампочка,осторожно,лохотрон и зарабатывание денег! :tomato:

0

7

Marta написал(а):

Про депрессию можно разговаривать долго, но я не буду.   Я хочу предложить реальные методы.   Три сеанса Рейки. Первый стоит 15 евро. Остальные 25 евро. Все кто имел депрессию, после 3-х сеансов очень довольны. Уже после первого сеанса вы начинаете ощущать возврат к жизни.Улучшается и общее самочувствие 
Мой телефон 0473 383 154 Меня зовут Ольга

Ольга,а деньги возвращаете,если не будет результатов?

0

8

Вишня написал(а):

Ольга,а деньги возвращаете,если не будет результатов?
0+-

возвращение денег обязательно, если требуют, но пациенту с этим нужно быть осторожнее. Есть понятие кармы... Я понимаю, что не всем это понятно, поэтому объяснять не стану, скажу просто результат того, когда поступок необдуман, бывает так, что результат приходит чуть позже, а деньги уже востребованы и возвращены, может получиться так, что вы получите тоже самое бумерангом, что сделали  сами. У вас "отнимут" деньги. Только "бумеранг" этот будет мощнее во много раз.

Отредактировано Cristal (2008-10-19 12:10:24)

0

9

Вишня написал(а):

лично у меня загораеться красная лампочка,осторожно,лохотрон и зарабатывание денег!

у меня тоже загорается!!!
а тут получается, что если вам депрессию не вылечат, и вы попросите вернуть ваши деньги, то вам еще и карму загадят за это?
я, опять-таки, не медик, но разве настоящая депрессия - не заболевание? Почему не обратиться к специалисту, если человек считает, что у него депрессивное состояние и оно мешает ему жить?
Marta
вы претендуете на то что можете вашим методом избавить человека от депресии? Вы - психолог, и это какой-то метод лечени депрессии? Тогда прошу прощения. Если нет, каждый человек может увлекаться,  чем угодно, и привлекать других людей, до того момента, пока вы не начинаете просить за это деньги!!!

Marta написал(а):

Все кто имел депрессию, после 3-х сеансов очень довольны

что, все так просто??? единственная альтернатива вашим рейкам - наркотики и алкоголь? 
Kama
не поддавайтесь на провокации шарлатанов! Действительно, подумайте хорошо.

0

10

Ir написал(а):

вы попросите вернуть ваши деньги, то вам еще и карму загадят за это?

вы неправильно поняли, если результат будет, но вы затребуете назад деньги, не объяснив реальной причины, то есть солжете, могут быть последствия и карму вашу не "вам загадят", а вы, лично, это сделаете. И, боже упаси, не я это придумала....И я не писала о рейки, а писала всего лишь о том, что к вопросу о "возврате денег" нужно относиться осторожно. Был вопрос - был ответ, может, Марта ответит совсем иначе, но ...с моей стороны было лишь предостережение.

Если вам обещали и не сделали, не было результата - вам вернут деньги, уверена, без проблем для вашей кармы.

Отредактировано Cristal (2008-10-19 12:59:33)

0

11

А давайте сделаем так, я лично поеду к Марте и пройду три сеанса. И напишу все, что об этом думается. :cool:
Марте обещаю денег за это не запрашивать назад.

0

12

Ir написал(а):

не поддавайтесь на провокации шарлатанов! Действительно, подумайте хорошо.

Девочки, я считаю, что надо осторожнее быть со своими выводами, и советовать лишь тогда, когда об этом просят.  Конечно у каждого есть свое мнение и право на высказывание, но только без ярлыков в чужой адрес, пожалуйста. Я думаю, каждый думает сам, как поступать. Мы, в свою очередь можем только сказать, что можно предпринять в конкретной ситуации.

0

13

Cristal
Конечно, приезжайте.  :cool:  Я всегда рада хорошим людям. Я думаю нам будет о чем поговорить.  :flag:
Вишня
Возврашаю. :yep:  Только почему то ни кто не просил обратно. :nope:  Я думаю ,что это потому что люди приходили ко мне за помошью, а не ради празного любопытства. И они ее получают.  :yep:
Ir
Каждый имеет право на свое мнение. Даже если оно не совпадает с моим и не очень мне нравиться. Такова жизнь.  :unsure:
Люди, а как я много про карму могу разговаривать. Это такая интересная тема. Ну просто часами. А какие изменения после ее удаления наступают. Просто сказка. :cool:

0

14

Marta

уезжаю скоро в Москву, как вернусь - обязательно встретимся. Прекрасная идея.


Елена!

а может, просто открыть такой раздел, пусть даже на задворках форума, чтобы могли читать те, кто интересуются, а кто нет - так обходить стороной?  Вот смотрите, я + Марта, может еще кто-то интересуемся всем этим, ну почему бы мы не могли потихоньку говорить между собой и тем, кто интересуется, не вызывая реакции со стороны остальных форумчан.
Я прекрасно понимаю, вся эта экзотика не всем подходит даже чисто психологически и это их право не читать то, что им не интересно.

Отредактировано Cristal (2008-10-19 15:19:34)

0

15

Ir написал(а):

я, опять-таки, не медик, но разве настоящая депрессия - не заболевание?

многих ли людей вы видели, излечившихся от депрессии традиционной медициной?  Их сажают на транквилизаторы и делают "овощами" - это когда депрессия имеется ввиду заболевание. Когда просто сезонное, ну тоже предложат вам какой-нибудь антидепрессант и что? С таким подходом - вы никогда не вылечитесь от депрессии, если это и правда - заболевание, просто плотно сядите на таблетки и будете посещать психиатра пару раз в месяц. Который на вас перепробует все новинки официальной химической промышленности и все.

Нетрадиционники работают до результата, так было всегда. И без химии в таблетках.

Отредактировано Cristal (2008-10-19 15:28:02)

0

16

Helena написал(а):

Ir написал(а):
не поддавайтесь на провокации шарлатанов! Действительно, подумайте хорошо.Девочки, я считаю, что надо осторожнее быть со своими выводами, и советовать лишь тогда, когда об этом просят.  Конечно у каждого есть свое мнение и право на высказывание, но только без ярлыков в чужой адрес, пожалуйста. Я думаю, каждый думает сам, как поступать. Мы, в свою очередь можем только сказать, что можно предпринять в конкретной ситуации.

О каких ярлыках идет речь? под шарлатанами я никого конкретно не имела ввиду.
Cristal, если ей хочется, может пройти эти сеансы и мое мнение не спросит. Да и Кама взрослый человек и сама может решать следовать ей моим советам или нет. По-моему, вообще это объявление "платные сеансы чего-бы то нибыло" должно находиться в теме реклама - и там пусть каждый решает что ему с этим делать и как к этому относиться. Здесь мы вроде депрессию обсуждали... Marta, совершенно очевидно, что наши мнения по этому вопросу кардинально расходятся, а вот про карму я бы почитала, правда, интересно (по-возможности, без рекламы).

0

17

Ir написал(а):

Cristal, если ей хочется, может пройти эти сеансы и мое мнение не спросит.

сеансы я пройду, но не от депрессии, у меня есть иные проблемы, да и познакомиться хочется.

Депрессию я сама у себя устраняю, с этим умею и сама справляться, причем, довольно просто.

0

18

Cristal написал(а):

многих ли людей вы видели, излечившихся от депрессии традиционной медициной?

я не видела людей, которые вылечились от депрессии нетрадиционной медициной. Нетрадиционную медицину считаю шарлатанством.
Неужели антидепрессанты - единственныйй метод? ведь есть же , наверное, какие-то другие методы, ну, гипноз, например. или сеансы у психолога - поиск причин и истоков проблемы?

0

19

Ir написал(а):

гипноз, например. или сеансы у психолога - поиск причин и истоков проблемы?

у каждого психолога тоже есть свой метод. Он необязательно основывается на традиционных методах. Знания - да, получают традиционные, потом все равно вырабатывается личный метод в практике, как например, у меня произошло.
Гипноз не считается таким уж традиционным методом борьбы с депрессией.
Я проходила 10 сеансов гипноза в один очень серьезный момент моей жизни - мне не помогло.
Сама себя излечила.

0

20

Ir написал(а):

О каких ярлыках идет речь? под шарлатанами я никого конкретно не имела ввиду.

Ir, я посчитала, что это было в адрес Марты, т.к. речь шла о ее методе. Если я ошиблась,  то приношу свои извинения.
с ув. Елена

0

21

Helena
Я действительно хотела помочь. Сама знаю что такое депрессия. Сколько я когда-то плакала просила помощи у Создателя. Тогда была готова к любому психологу за любые деньги. Хвала Создателю он мне указал путь.
Helena я даю сеансы и просто так. Главное что бы помогло. Просто когда труд и затраты оплачены -это проще ни каких привязок не остается. Если вы хотите я вам на расстоянии дам? Просто так, без денег ,Вам сразу легче станет. Просто сообщите мне в личку вашу фамилию и имя, можно город.

0

22

Marta написал(а):

Я действительно хотела помочь. Сама знаю что такое депрессия. Сколько я когда-то плакала просила помощи у Создателя. Тогда была готова к любому психологу за любые деньги. Хвала Создателю он мне указал путь.

Воистину, "благими намерениями выстлана дорога в ад". Создатель- Бог, Христианство осуждает такую деятельность, а Библия предостерегает нас от веры прорицателям, гороскопом, в сновидения и т.д.. Это грех! И не Создателя вам надо благодарить... Результат этот не от Бога.
Я даже не удивлюсь, что ваша методика и подобные, основанные на вере в вас и ваши силы, принесут результат. Только не надо забывать, что дьявол тоже почти всемогущ и всегда ИСКУШАЕТ (то, чем вы здесь занимаетесь).
Сны сбываются, заговоры помогают, и на расстоянии можно влиять на человека. Но! Чем больше мы в это верим и к этому прибегаем, тем дальше мы удаляемся от Бога и приближаемся к дьволу. Мы верим уже не в силу Бога, а в силу дьявола. И чем больше верим, тем больше дьявол будет показывать свою силу и забирать душу. Когда я это поняла, я исповедовалась в Церкви.
  Марта, вы губите души людей! Знали бы вы, какие страшные последствия вас ждут! И тех, кто вам поверит!
Мне очень долго не хотелось писАть на эту тему, но я вижу как вы активны, и сколько людей уже почти готовы вам поверить. Я просто обязана их предостеречь!
Депрессия, она тоже от маловерия или неверия. Люди, вы верите в заговоры, вещие сны, гороскопы, карму, "учителям", экстрасенсам, магам, и т.д.. Это от дьвола!!!
Но Бог сильнее дьвола, что мешает вас обратиться к Нему за помощью?! Что может быть страшнее, чем потерять душу ещё при жизни?!

+1

23

Dani

чудесная речь, но, Дани, многие учения и понятия, которые упомянуты были в этой теме пришли задолго до  христианства. Я не про рэйки. Вот прочитайте, если ссылками не можете воспользоваться, что в христианских нормах, доступных любому пониманию:

Христианство
В Библии также существуют много примеров кармического воздаяния.[12] В учениях традиции эзотерического христианства, ессеев и позднее розенкрейцеров, карма нашла своё отражение как «закон причины и следствия».[13] Однако, в западной эзотерической традиции розенкрейцеров, основной сущностью учения Христа является концепция того, что закон греха и смерти можно преодолеть посредством любви к Богу, которая обладает способностью вернуть бессмертие индивиду.[14]

Некоторые тексты из Послания Павла к галатянам часто трактуются как указание на существование закона кармы:

Что посеет человек, то и пожнёт» (6:7). 

В стихе Пятом также акцентируется идея кармической, или причинной, ответственности за поступки индивида. В той же части Послания, сразу после высказывания о посеве и жатве, апостол Павел объясняет, каким образом происходит эта жатва: «Сеющий плоть свою от плоти пожнёт», — то есть последствия деяний человека настигнут его в земной жизни.

Христианское учение гласит, что рай, ад и чистилище — те места, где человек «пожинает» то, что посеял. Также можно предположить, что награды и наказания — «урожай» деяний индивида — достанутся ему в другой земной жизни. Если «чистилище» существует в реальности, значит, можно предположить, что человек искупает свои грехи в течение нескольких жизней, протекающих здесь, на Земле.

В Книге Откровения есть следующие слова:

Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен, кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом» (13:10). 

Хотя обычно их понимают в переносном смысле: «Если ты совершил преступление, то в последствии то же самое преступление будет совершено против себя самого», другое истолкование этого стиха может проистекать из учения о законе кармы и перерождения души. Если толковать эти слова буквально — как часто толкуют другие отрывки из Библии, — также можно прийти к идее о карме и реинкарнации. Многие солдаты, например, спокойно умирают в своей постели, вдали от поля битвы, — и, кстати, не от мечей, — поэтому, чтобы сбылись слова откровения, воздаяние должно ожидать их в следующей жизни.

источник Википедия

или все вышеописанное тоже от дьявола? Если название вам незнакомо - не спешите судить, разберитесь сначала И, кстати, как там насчет: не судите, да не судимы будете.

Отредактировано Cristal (2008-10-19 21:29:07)

0

24

вы меня конечно извините,но чем дальше я читаю все это,тем больше я чувствую что и уменя появляется депрессия•Тяжело читать o всех этих саморекламах да и неинтерсно. Елена, Kама--- я дважды прошлачерез это.1 раз после смерти близкого человека,2раз совсем недавно-поcлеродовая.Мнe тожe советовали обратиться к врачу.Все в вашихруках и только вы сами можете себе помочь и близкие окружающие вас.Вам бы помогла смена обстановки,если eсть люди по которым вы скучаете. Мне это помогло, буквально стоило мне увидеть маму и вce kak рукой сняло. Я желаю вам здоровья.

0

25

Cristal написал(а):

если ссылками не можете воспользоваться, что в христианских нормах

Учение Православной Церкви об образе Божием в человеке возвышает человека над тварным миром и освобождает его от власти. Господь открывается нам как Любовь и Праведность. Они влекут к себе, но не давят на нас, т. е. покоятся на свободе, на собственной активности личности, на возможности выбора.
      Принятие теории кармы и перевоплощения - это, безусловно, вопрос выбора религиозной веры, ибо теорию эту невозможно считать научной. Но в ней явно нет христианского: "Христос Воскресе!" Все ссылки на научную доказанность этой теории совершенно несостоятельны, и единственное, что может утверждать психологическая наука: теория перевоплощения может стать плодотворной почвой для развития мультиличностных психозов.

И, безусловно, в обществе существуют силы, заинтересованные в развитии подобных процессов. Но нельзя думать, что наше критическое мышление может полностью закрыть нас от трагических духовных заблуждений. Об этом мы уже говорили в начале работы. Православная вера учит, что для живущих по плоти и лишенных благодатной защиты отец лжи - безупречный логик. Сатанинская логика находит быстрый отклик в греховной ментальности человека. Его плотское мудрование легко принимает и усваивает демонические доводы. Если это становится навыком, голос человеческой совести - Глас Божий - окончательно подменяется голосом падшего лжеименного разума. Обе крайности - доверие, своим ощущениям, интуиции и безусловное упование на "непогрешимую" логику в познании духовного мира - всегда приводят к созданию ложных учений

0

26

Dani

извините еще раз, я знаю, что все ваши слова "сатанизм", "любовь", "праведность" звучат очень громко. Я - атеистка и вот эти вот бравурные марши под которые убивали, сжигали людей, за то, что они старались двигать прогресс и лечить людей,на меня не действуют. И тоько один факт существавание инквизиции и того, что было на Руси вместо инквизиции - уже одно это заставляет стать атеисткой.
Все о чем мы дискутировали ранее - карма и т.д. мне интересно только описанное в некоторой манере, которую я могла бы сама наблюдать на своем опыте.
Думается, вам нужно более обратить внимание на внешнюю сторону христианства - присмотритесь, многие сейчас из-за повального воровства батюшек, их вымогательства и т.д. отворачиваются и идут в поисках иного...того, что не будет противоречить их душам.
Понимаете, как бы "существование"  кармы с меня никогда не требовало денег, а вот в храмах постоянно что-то требуют.
Так вот я и прошу вас - ну, верите вы, сильно верите, разве вас кто осуждает? Это хорошо, когда есть вера хоть во что-то, правильно?
Но и дай

0

27

хочу ответить Dani на ее слова.
Марта, вы губите души людей! Знали бы вы, какие страшные последствия вас ждут! И тех, кто вам поверит!

Очень знаете спорный вопрос. Я уже где-то писала, что я не Господь что бы распоряжаться чужими судьбами а тем более душами.

0

28

Marina
вы меня конечно извините,но чем дальше я читаю все это,тем больше я чувствую что и уменя появляется депрессия•Тяжело читать o всех этих саморекламах да и неинтерсно
Обещаю вам чесно,чесно больше себя не рекламировать.  :yep:

0

29

Marta

а вы в теме о карме сделайте цитату и там прокомменитируйте. Елена закрыла тему, так как к депрессии этот спор  не относился, а в карме мы вчера пришли к рациональному соглашению.
Перенесите туда то, что хотели сказать и напишите.
Я с Еленой согласна - то, что было последние несколько страниц - к депрессии не имело отношения.

0

30

ОК. Я вот тут ответила. Елена если можно закройте тему. Что бы сильно не разгорались страсти. Будем в карме все это обсуждать.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » перенесла из темы про депрессию