форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Таблетки,витамины,БАДы!


Таблетки,витамины,БАДы!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хотелось бы узнать мнение форумчан,как Вы относитесь к приему этих модных препаратов как различные добавки,бады,витамины,противозачаточные средства?
Я крайне отрицательно! %-)
Отстала от жизни,или что?Но моя интуиция мне так прямо криком подсказывает, не вздумай пробовать,голимый вред!

0

2

Вишня написал(а):

бады,витамины,противозачаточные средства

Это же разные вещи!
Что имелось ввиду под противозачаточными средствами,оральные контрацептивы или презервативы? :)
Если оральные контрацептивы (ОК)-то это не всегда противозачаточное средство,порой ОК применяю как обычный медикамент,например,при нарушении менстр.цикла. А если,как ОК,то уже негативно отношусь к ним,всё-таки это гормональное вмешательство в природный цикл здоровой женщины.

Витамины уважаю,но вовремя и по назначению.Про авитаминоз рассказывать,думаю,никому не нужно.

Бады?Смотря какие.

0

3

Вишня написал(а):

противозачаточные средства

очень положительно к этому пункту отношусь по многим причинам

0

4

Lusy
да, я тоже самое имела ввиду.
Полезно еще кровь сдавать и чтобы доктор говорил, что у вас в порядке, а что нет. И сам он скажет что делать.

0

5

Lusy написал(а):

А если,как ОК,

Да,неверно выразилась,именно,как ОК!

0

6

Вишня

так что в них плохого?

0

7

Если есть проблемы молочной железы,то не желательно.

0

8

Есть женщины,которые нормально переносят ОК,а кому-то не везет и после отмены препарата начинаются проблемы с циклом.
А вообще-то,здесь доктор ,перед тем как назначить ОК,берёт кровь на анализ и подбирает подходящий препарат.Мне однажды одна иранка похвасталась,что лицо стало чище и волосы перестали расти на лице,после того,как доктор ей подобрал "правильный" ОК.

Marina_ написал(а):

Если есть проблемы молочной железы,то не желательно.

Обычно проблемы молочной железы напрямую связаны с проблемами в яичниках,так что тут  надо смотреть,что за проблема и с чем её едят. :)

0

9

Вишня,а мёд Вы употребляете в пищу?

Пчелиная пыльца, прополис, маточное молочко и мёд-это тоже БАДы.

0

10

Была на той неделе у доктора. Попросила ее мне прописать витамины - ну, зима на носу, думаю, она посоветует, какие лучше... А она: щас, посмотрим анализ крови. Посмотрела, да как расхохочется: Мадам, какие вам еще витамины?  :rofl:
А что такое БАДы?

0

11

Все должно быть в меру.Предположим,если в моей семье начинаются частые заболевания-сразу же беру в аптеке цветочную пыльцу или эхинацею,чтобы поднять иммунку.При затяжной плохой погоде-рыбий жир.Младшей обязательно весной-комплекс мультивитаминов.А сама систематически пропиваю глюкозамин /плохая наследственность-хрупкость тазобедренных суставов.Еще  иногда делаю курс витамина Е-возраст,знаете ли...Но все это-не панацея :P

0

12

Гармония, а как цветочная пыльца тут обзывается?И как Вы её принимаете? Мы вот собираем каждую осень шиповник и пьём чай из него, начиная с ноября, курсами по 10 дней, до апреля примерно. Ещё я как-то стала по осени в депрессию уходить, в прошлом году вообще кошмар был какой-то, на 4,5 мес  затянулось. Слышала, что комплекс витаминов группы В можно как профилактику пить.  А антидепрессанты я побаиваюсь принимать.А врачи тут очень скептически относятся к приёму витамин, говорят, это аптекари профитируют, чтобы свой товар продать. Если нет показаний, то и принимать их не надо.Эту точку зрения в последнее время в печати часто муссируют.

0

13

Alekca написал(а):

Если нет показаний, то и принимать их не надо.

абсолютно согласна - зачем принимать, если в организме полный баланс, для дисбаланса? И если чего-то нет, я лучше попринимаю натуральную еду.
Прислушивайтесь к своему организму - вот вам захотелось спаржи - ешьте ее, шпинат - ешьте, яблоки поедаете киллограмами - вот и преркасно. Я пью много цитрусовых соков зимой. Очень хочется. Свежеотжатых, конечно. Но я получаю лучшее в семье - так как не ем мяса, они все боятся, домашние, что чего-нибудь такое случиться.
На прошлой неделе я съела с огромной охотой целую коробку маринованных артишоков. С черным хлебом. Именно с ним. Вот так сильно хотелось. К счастью, Франция рядом, там артишоки не такие дорогие как здесь, и я их потом мариную сама.

Но если вам вдруг захотелось колбасы - это продукт бесполезный, подумайте лучше, лучше хороший стейк с кровью.

Отредактировано Cristal (2008-10-22 21:39:25)

0

14

Ir написал(а):

А что такое БАДы?

Биологически Активная Добавка.
Вот тут описание : http://zdd.1september.ru/2004/23/3.htm

0

15

Я вообще не могу понять реакцию моего организма,пару лет назад,правда без рекомендации врача,а так сама начитавшись интернет,решила попить витамины,буквально через пару дней стало серце хватать,сразу же бросила,до этих витамин вообще проблем ни когда с сердцем не было!
Не так давно решила рыбий жир в капсулах попить,помню с детства,что полезно,для памяти опять же,иммунитет укрепить,после пятой капсулы стала кусками  кожа на ладонях облазить,ну что это такое?
Наверное в моем организме своего всего хватает? :dontknow:
Боюсь начинать пользоваться возрастной косметикой,все мне кажеться с гормонами,на привыкание кожи,постарею потом еще быстрее.по этому и не эксперементирую!
Противозачаточные ОК,считаю вообще конкретный вред наносят здоровью женщины,а сейчас вообще молодые девочки 15-16 лет начинают их пить,потом родить не могут,снова надо пить тонну медикаментов что бы зачать!

Отредактировано Вишня (2008-10-22 22:01:09)

0

16

Вишня написал(а):

Противозачаточные ОК,считаю вообще конкретный вред наносят здоровью женщины

я всегда считала, что наоборот, не знаю, у кого как, но мало того, что они мне цикл наладили, исчезли все мои прыщи с лица (постоянно там сидящие), это помимо основного свойства. Все ж детей мы не хотим уже.

0

17

Вишня
всё индивидуально!Раз не идёт,то и не мучайте организм. ;)

0

18

ОК— в основном гормональные препараты и у кого  долгие годы мастопатия или уже фибро—аденома возрастает риск рака.

0

19

Stofmeel-называется цветочная пыльца.Правда,не ручаюсь,что правильно написала.На днях пойду в аптеку покупать-поправлю,если не правильно написала.Она еще есть в магазинах натурпродукты.У нас в городке открыли второй такой магазин.Открыл монгол-говорит по-русски.Так вот там я нашла и мед в сотах и льняное масло и много еще чего.Сори за офтоп.

0

20

garmonia,может быть stuifmeel?

0

21

Прочитала про бады.
Значит, соль тоже бад?

0

22

Да,правильно.Сегодня посмотрела,в гранулах 500 грамм-16 евро.Есть и в таблетках.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » Таблетки,витамины,БАДы!