http://caroussel.be/print/duel_web.jpg
Дорогие друзья!
Мы приглашаем Вас на европейскую премьеру спектакля "Дуэль для слабых созданий"
Комедия в двух действиях по мотивам произведений А. П. Чехова

Режиссер - Владимир Салюк
Художник - Михаил Соловьев

В ролях:
Народная артистка РФ Екатерина Васильева
Народная артистка РФ Наталья Егорова
Народный артист РФ Аристарх Ливанов
Народный артист РФ Евгений Киндинов
Артист Михаил Виноградов

Спектакль известного столичного режиссера Владимира Салюка, успешно работающего на сценах МХТ им. Чехова, "Современника", театра "Et Cetera", собрал звездный состав актеров, которые разыграют комедию по А. Чехову так, как это умеют делать только они - тонко и со вкусом.
Коронная реплика "Дуэли для слабых созданий" - "Все, что делается в мире, делается для женщин"... Так утверждают даже самые великие мужчины. Или из-за женщин, ненаглядных и коварных – добавляют мужчины не великие, виня женщин в своих неудачах. Спектакль соткан из знакомых каждому из нас со школьной скамьи "чеховских мотивов" (произведения "Медведь", "Юбилей" и "Рассказ госпожи N"), собранных режиссером в единое целое: " Вот председатель совета директоров задумал отметить юбилей своего банка. Даже доклад стал готовить. Но тут нагрянули болтушка жена, а потом еще и беспардонная просительница. Что получилось? Надо видеть!… А молодая красивая вдова вызвала на дуэль корыстолюбивого приятеля своего покойного супруга. Дошло до пистолетов. Мужчина даже прицелился в нее и … Тоже лучше посмотреть. И нельзя пропустить исповедь еще одной женщины, прошедшей мимо своего счастья. Только гитара напомнит о том, что быть могло, но не случилось...” Человек с гитарой (Михаил Виноградов) становится неким связуюшим звеном, персонажем от театра, проходящим через все три сценических сюжета.
Актеры - все в прошлом или настоящем мхатовцы, владеющие единым стилем игры, а потому с легкостью говорящие на одном языке. Работают "по системе", без примитивного трюкачества и пошлых шуточек, призванных во что бы то ни стало рассмешить публику, а между тем смеются в зале более чем достаточно. Поют без фонограммы и оглушающего музыкального сопровождения, что тоже приятно удивляет.

“Kогда собираются известные артисты, корифеи МХАТа, чтобы вместе с Чеховым, волшебником русской речи, мастером смешных и мудрых диалогов, знатока людских сердец и нравов, разыграть на сцене его сюжеты, поверьте, нельзя терять время – надо идти и смотреть!”
Даль Орлов

Спектакли состоятся:

6.12.2008 в 19:30
Rijswijkse Schouwburg
Generaal Spoorlaan 10, 2283 Rijswijk
Nederland

7.12.2008 в 19:00
Grote Zaal CC Merksem
Nieuwdreef 135, 2170 Antwerpen (Merksem)
Belgie

Информация и заказ билетов:

на сайте: wwwcaroussel.be

по электронной почте: info@caroussel.be

по телефонам: 

В Бельгии: 03-2944297 0486-365804 0486-554089 0477-865650 

В Голландии: 062 – 8080342 063 – 8247278 061 - 8819012 

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с антрактом

Цены на билеты от 25 до 55 евро. 

Будем рады видеть Вас среди нашей публики!