форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Возможность работать официально -Опрос


Возможность работать официально -Опрос

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Опрос
Я-руками и ногами,любая работа хороша.

13% - 2
Готов,но невезде.

80% - 12
Ещё недумал.

0% - 0
Оно мне совсем ненадо.

6% - 1
Голосов: 15

1

По прозьбе Рины сделан опрос форумчан.
Тема давно уже созрела,и будет интересно узнать ваше мнение.

0

2

Чесно гря не верю , что любая работа хороша. Какой смысл был тогда ехать за три девять земель ? Там любой работы пруд*-пруди.
Честно признаюсь напиал-  Оно мне не надо - НО приходится , чтобы жить. Не путайте профессионлаьную работу ( ваше определение,- оставлю как есть, хотя и странное оно) и творчество. Как грится - Хочется жить , что бы творить.

0

3

На самом деле всего два вопроса может быть. Хочу работать- буду. Не хочу работать- не буду.

0

4

Я не понимаю вопроса...
что значит "профессиональная работа"? профессинальная работа - это труд, за который платят деньги.
Значит заданный вопрос - готовы ли вы работать в принципе? или готовы ли работать по специальности? или работать тем же, кем вы работали на родине? или работать, кем бы вы хотели?

0

5

Ir написал(а):

что значит "профессиональная работа"?

Работать по контракту.
Здесь прежде всего опрос на желание работать.

Ir написал(а):

готовы ли вы работать в принципе? или готовы ли работать по специальности? или работать тем же, кем вы работали на родине? или работать, кем бы вы хотели?

Это относится к первому и второму пунктам.
Небудем прибегать к деталям,важно (+0-)

0

6

"Работать по контракту" - это работать официально? тогда кто ж не хочет?
а детали, это все-таки важно.

0

7

Батя,
а что мешает творить?
Мне кажется, для творчества вообще границ нет.
в том числе, и вполне востребованного, например, встречаю объявление

описание Реклама в ведущих европейских СМИ, наружная реклама, организация презентаций и конференций, корпоративные мероприятия, рекламные кампании, теле и видео производство, съемки, дизайн и фирменный стиль, веб программирование - все это и многое другое с европейским качеством и русской душой

0

8

Батя, расскажите мне профессионально, как делать видеопрезентации? Это я вас пытаюсь взять на работу на несколько часов.

0

9

Я вообще не поняла этот оборот: "готов к профессиональной работе". А потому ни на один пункт не ответила. o.O

П.С. А к любой работе я не готова, нет. Тут я с Батей полностью согласна.

0

10

Если чисто поболтать , то можно  и через сайт .  Если , что то проф, то есть для получения денег , то это уже лично ( по телефону 0494 10 46 85  (вечером) или скайп chernomor-1 ( тоже вечером )

Для R_ina  А мы творим . Я разве я скзал, что то мешает. Прсото надо к этому процессу относится шире. Дети, образование, Дом ( в смысле большем чем здание), работа, хоби, общественные нагрузки итд. Тут важно, чтобы работа была для этого , а не для того, чтобы есть.
NB Не понял ,для чего Вы привели это объявление ?

0

11

батя, чисто профессиональное и, разумеется, оплачиваемое, после 8-го ноября я свяжусь с вами.

0

12

Рад буду познакомится.

0

13

Кассандра написал(а):

Я вообще не поняла этот оборот: "готов к профессиональной работе".

Я тоже не поняла. :dontknow:

0

14

Так и вспоминается:Будь готов-всегда готов!Нельзя на этот вопрос однозначно ответить ибо для нашего брата здесь отведена определенная ниша и будь ты доктором от бога,высококлассным инженером или хотя бы академиком(знаю и таких)здесь ты максимум будешь работать рабочим на фабрике ну выполняя естественно работу инженера за какого нибудь бельгийца или африканца начальника,есть счастливые исключения из правил например наш знакомый психотерапевт но  к этому он так долго шел целых18 лет и все это он получил потому что ему активно помогали родители его жены.(бельгийцы)Из всех моих знакомых а среди них есть уникальные специалисты по своей специальности не работает никто.Может у других более радужная статистика. :dontknow:

0

15

Lusy написал(а):

Я тоже не поняла.

Тема была созданна из цитаты.
Что-бы было понятнее переименовал.

0

16

Может у других более радужная статистика

Таки да, гораздо более радужная.

и будь ты доктором от бога,высококлассным инженером или хотя бы академиком(знаю и таких)здесь ты максимум будешь работать рабочим на фабрике

По поводу врачей спорить не буду - им и вправду труднее многих, они должны годами доучиваться, чтоб подтвердить свой диплом. Но насчёт инженеров и прочих... если человек в профессиональной форме, знает язык и реально может доказать свои знания и навыки, то и место вполне может занять достойное своего уровня.

0

17

Странноватые пунктики здесь: однако.
Я, например, и руками, и ногами за работу,
но только там где мне хочется работать.
А "любая работа хороша" - это не ко мне. :no:

Отредактировано Olyalya (2008-10-27 02:10:08)

0

18

Ролс, если я хочу, но не везде, то это расценивается, как желание или НЕжелание работать?
Опрос ведь, чтобы определить желание? Это сбор статистических данных? Для чего, кого? Если что, то я "всегда готова"! Ура, товарищи!

0

19

Dani
Немного о пунктах ........
1-я бы отнёс туда ту категорию людей у которых нет стабильного заработка,которые постянно в поиске,готовые зацепится за любую возможность заработать на жизнь.
2-те которые имеют болие-мение стабильный доход,и время для выбора.
3-те кто на социале и учится.
4-здесь всё понятно........

Это моё мнение.
Вы можите трактовать эти пункты по своему.

0

20

это все про сейчас или про когда доки будут? или это только для людей опрос, у которых они уже есть? По мне как-то не очень продуман опрос этот. Ни сам вопрос ни ответы. Кто-нибудь уже ответил на него? Потому что я так и не понимаю куда себя отнести...

0

21

Ir написал(а):

это все про сейчас или про когда доки будут

Я так предполагаю,когда будут документы!
Вопросы конечно не совсем удачно составлены,ну да ладно.
Меня вот лично смущает,то,что 12 человек написали,готов,но не везде!
Хотелось бы спросить,а какого возраста люди проголосовали за этот вопрос?
Сужу по себе,в мои чуть за 40 я буду иметь большие шансы что бы что то еще перебирать?
Просто уверена,что нет,мой русский диплом я здесь подтвердить не смогу это 100 процентов,так как училась давно да еще и при СССРе,здесь переучиваться 3-4 года  у меня нет ни сил,ни времени,пока еще могу работать,надо учить дочь и вставать самим на ноги,и если даже и выучусь я на какого нибудь продавца,кто меня возьмет на работу под полтинник?
Да и сама я не пойду на 700 евро в месяц,зачем мне пальцы веером,если мне нужны деньги?
Ну молодежь до 30 или немного больше,я еще могу понять у них действительно еще есть шанс чему то выучиться,а вот старшее поколение,хотелось бы спросить,а Вы на что расчитываете,голосуя за готов,но не везде?

0

22

Я проголосовала за любую,потому,как не имею привычки летать в облаках,надеюсь только на себя и мне нужны деньги,где будут лучше платить,там и буду работать, а морду на пенсии буду корчить! Воть! :playful:

Отредактировано Вишня (2008-10-28 17:03:45)

0

23

Я проголосовала за "готов но не везде".

Я думаю ,что могу найти работу по-специальности,у меня с 2003г диплом polyvalent verzorgende , по-крайней мере в одном доме престарелых меня берут в случае получения документов.,

А если вдруг не возьмут,не беда ,опыт poetsen есть, и этой работы достаточно.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Обсуждения, трёп на любые темы » Возможность работать официально -Опрос