форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ http://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же http://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Адвокаты: нужны или, все же, лучше самим..


Адвокаты: нужны или, все же, лучше самим..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией о хороших адвокатах.
Мы готовили все аппеляции сами или с про-део. Платных адвокатов отсоветовали более опытные знакомые.

0

2

пока мы были у про-део получали негативы.потом по совету знакомых взяли платного адвоката и получили позитив! Стоило дорого,но результат важнее.

0

3

Я не вижу разницы между платным и бесплатным адвокатом. С платным мы так намучались, пока составили запрос. До нас она никому ещё на 9 тер не делала, только 9.3. Плюс столько было ошибок, ужас! К досье не было приложено больше половины документов. 3 раза переделывала. Последний раз приезжала к ней и сидела рядом- исправляли, дополняли. Получили оранжки.
3-й запрос делали сами, аппеляцию с продео. Выиграли РвС. В итоге -2 негатива с 9.3, негатив с РвС, негатив с 9.3, выигранный РвС, оранжка с 9тер.
Сейчас с уверенностью могу сказать- составлять досье надо самим (справки, аттесты, информация из инета, переведённая на один из государственных языков или англ.). Адвокат только описывает вашу ситуацию, исходя из собранного вами досье.
Аппеляцию надо делать с адвокатом, имеющим соответствующий опыт работы.Т.к. здесь уже указываются законы и разные постановления с параграфами. Без разницы платный или бесплатный. Продео тот же адвокат, только работает бесплатно. У него есть заготовленные шаблоны запросов- аппеляций и ничего специального он делать не будет, даже за деньги. Именно здесь и нужна ваша инициатива. Хорошо прочитать запрос, исправить ошибки, что-то попросить добавить, если это необходимо на ваш взгляд.

0

4

По моему мнению  разницы между платным и бесплатным адвокатом нет,хотя вообще то есть: в одном случае вы платите деньги в другом нет.

0

5

Мне кажется, что адвокат просто делает свою работу, независимо от того, кто ему платит - клиент или государство.
Другой вопрос, зависит ли от этого степень его добросовестности?

И всегда ли понимает  клиент свою роль в этом процессе?

Мы же видим, кто-то бьется и добывает доказательства, а кто- то пожимает плечами и говорит - а где я их возьму, новые элементы?

0

6

Wizard написал(а):

По моему мнению  разницы м
ежду платным и бесплатным адвокатом нет,хотя вообще то есть: в одном случае вы платите деньги в другом нет.

Супер-ПравдА ))

0

7

Мне кажется, что адвокат просто делает свою работу, независимо от того, кто ему платит - клиент или государство.
Вот именно,что только он и делает свою работу ,а вот его "писульки" на решение DVZ во многих случаях не играют роли,еслм вовремя самому не подсуетиться, и не найти нужные бумаги и т.д...
В этом ведомстве есть тоже адвокаты,которые всегда найдут причину для отказа,если квота по приёму иммигрантов была  на тот момент уже исчерпана.

Отредактировано новичок (2008-08-22 00:54:04)

0

8

я знаю только одно из своего опыта - блать платног адвоката и проверять каждый шаг

0

9

Простите,Cristal,а можно знать-это каким таким образом адвоката проверять,когда юридические термины на ND или FR очень тяжело понимать?
Смысл текста можно проверить,а вот как всё это адвокат преподнесёт и опишет,вот такое не каждому удастся проверить,потому что для этого нужно иметь юридическое образование,отличное знание языка(имею ввиду серьёзное досье).
Много здесь таких?

0

10

а можно знать-это каким таким образом адвоката проверять,когда юридические термины на ND или FR очень тяжело понимать?

Поэтому они с нами и недобросовестно работают. :disappointed:

Отредактировано Яна (2008-08-22 17:06:08)

0

11

новичок написал(а):

Смысл текста можно проверить,а вот как всё это адвокат преподнесёт и опишет,вот такое не каждому удастся проверить

мой муж обычно все проверяет, пишет текст сам, встречается с адвокатом и они приходят к общему мнению. Я не имею ввиду именно ваши бумаги, но то, что адвокаты работают недобросовестно со всеми - это однозначно и не только с эмигрантами.

новичок написал(а):

нужно иметь юридическое образование,отличное знание языка

но если речь идет о таких жизненно важных вопросах, может, стоит нанять кого-то, кто общался бы еще и с адвокатом? Тот, кто грамотен, кто прекрасно знает язык.

0

12

Время сейчас такое паршивое,что все на деньгах помешались.

0

13

новичок написал(а):

Время сейчас такое паршивое,что все на деньгах помешались.

это так, поэтому нужно следить за процессом и никогда и никому не доверять. Подвергать все проверкам. Например, у нас в прошлом году вышла неприятная история из-за адвоката, которая в суде практически свидетельствовала против нас, заявив, что мы подтверждаем ее слова, а мы ее даже в глаза не видели и не были знакомы, так как, по привычке, обратились с проблемой в адвокатскую контору, одну из лучших, кстати (там работает мужнин университетский друг). Дело было настолько плевое, речь шла о том, что мы съехав из дома забрали с собой кухню. Она не была встроенной и в контракте оговаривалось, что мебель мы берем с собой. Новый хозяин подал в суд, выставив счет на 270 000 евро. Ловите кайф от адвоката. Хорошо, что все можно обжаловать и теперь уж муж сам занимается всем своим досье.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Régularisation 9.3 / Regularisatie 9.3. » Адвокаты: нужны или, все же, лучше самим..