форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Кулинария » Корейская кухня!


Корейская кухня!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.galopom.com.ua/Info/Cooking/Country_26/     так же со старого форума ссылка, может кому пригодится.

0

2

Спасибо! :flag:

0

3

Спасибо большое!

0

4

Татьянка. рецепты которые вы здесь предоставили я бы сказала что рецепты не совсем корейской кухни. я сама кореянка  и могу сказать что если вы будете готовить точно как там написано то это абсолютно будет далеко не корейский салат.не все ингридиенты указаны для приготовления салатов,технология не совсем правильна.не варите нарезанную картошку 1минуту.она развалится !ну и многое другое.хотя попробуйте,импровизация только приветствуется. наверно тоже будте вкусно.

0

5

УРА! появилась настоящая кореянка!!!
Незнакомка
давайте сюда ваши рецепты, советы!
Научите меня, пожалуйста, баклажаны делать, как на базаре в Ташкенте у корейцев покупали, чтобы они жестенькие такие были... И хе! Поподробнее, из какой рыбы, какой уксус...
Я уже умею чимчи делать (хвастаюсь). Очень скучаю по всему корейскому.

0

6

хе готовить не сложно. здесь я покупаю для хе красную рыбу или виктория.рыбу сначала посолите.затем заправьте уксусом и накройте крышкой чтоб замариновалась.делайте все по вкусу.мне трудно точно количество уксуса определить. затем добавляете репчатый нарезанный кольцами лук, зеленый и сухой молотый кориандр,красный перец,пару ложек жидкой сои, нарезанные брусками свежие огурцы,чеснок, пару ложек (смотря сколько рыбы) растительного салатного масла. я кладу много красного перца чтоб хе получился очень острый.но вы то добавляйте все по вкусу.острое то не все могут есть.

на счет баклажанов.Ир,баклажаны бывают разные.что вы имели ввиду. если салат,то его очень лекго делать. баклажаны нарезать брусочками или кольцами,кому как нравятся. варить в горячей воде буквально пару минут,но не переварите.а то развалятся. затем остудите и отожмите. посолить,заправить уксусом.добавить перец красный, кориандр свежий и молотый,чеснок,жареный на растительном масле лук,болгарский перец нарезаный тонко полукольцами,свежие огурцы тоже нарез.кольцами,помидорки свежие и пару ложек жидкой сои.

кажется ничего не забыла.

0

7

Такой салат я умею делать. Только без помидоров и огурцов, и лук сырой, не жареный. А перец болгарский беру трех  цветов - красиво получается.  И вкусно, но не по-корейски... А те, какие я не умею делать, они, вроде как маринованые были... Такие научите?
Насчет Хе вы как-то только ингридиенты перечислили. Во первых, какой уксус пойдет (сколько процентов)? Сколько должно стоять под крышкой, чтобы замариновалось? Красный перец сухой или пюре? Огурцы обязательно?

0

8

уксус я использую 8 процентный, мариновать примерно 15минут. красный перец толькой сухой. пюре используется только для чимчи. огурцы не обязательно,но с ними как бы вкуснее.

0

9

А я, когда жила в Узбекистане, в юности, любила чумчу. Не знаю правильно ли написала.
Можно у Вас повзаимствовать рецепчик? :flag:

0

10

Helena написал(а):

Можно у Вас повзаимствовать рецепчик?

с удовольствием!
Чимчи (так правильно называется и не склоняется)
Берете китайскую капусту (сейчас самый сезон), снимаете верхние листья м разрезаете вилки пополам. Сложить вилки в емкость, в которой они будут солиться разрезом вверх, посолить крупной солью (1 ст ложка не полвилка), залить теплой водой. Я делаю 2 вилка - две половинки вниз, две верхним слоем - друг на друга. Поставть на 2-3 дня под пресс. Воды очень много не лейте - капуста осядет, но и чтобы вилки были покрыты полностью под прессом.
Просолилась капуста - воду выливаете и  промываете капусту в холодной воде. Теперь нарезать на куски. Я нарезаю примерно 2х4-5 см. Добвляете черный перец, чеснок  (нарезанный тоненькими соломками), кинза свежая или молотая, пюре из красного перца, красный перец сухой (не обязательно, если только любите очень острое, если нет, то пюре достаточно). Все перемешать, долить чуток холодной воды (как бы для соса, чтобы совсем сухое не было) и снова поставить под пресс на сутки. На следующий день готово!
Рецептик проверенный  и не один раз. Если Незнакомка что-то скорректирует - только к лучшему!

0

11

Благодарю Вас за рецепт. :love:

0

12

черный перец мы никогда не используем в приготовления корейских салатах. рецепт чимчи: посоленную капусту заправляют по другому : огонек(крученный красный стручковый перец), чеснок подавленный,сухой кореандр и по возможности зеленый тоже,перемешиваете и укладываете в кастрюльку,затем добавляете воды чтоб чуть покрыла капусту.

Ир, узнаю у подруги как делать маринованные баклажаны и выставлю рецепт. дело в том что мы никогда эти баклажаны не готовили. много других салатов .

0

13

ой, незнакомка, спасибо за Хе! Получилось супер! Все сделала как вы написали, даже огурцы. Обалденно вкусно, настоящий хе.

0

14

не за что. спрашивайте если что.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Кулинария » Корейская кухня!