форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Что на ваш взгляд, предательство


Что на ваш взгляд, предательство

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждый из нас сталкивался, сталкивается и конечно же будет сталкиваться в жизни с этим неприятным словом, предательство.
Что это такое? Почему столько неприятных ощущений оно приносит, даже если предают не близкие нам люди? Или предать может только близкий?
Как расценивать такой момент от знакомых?
Просто сказать "ничего страшного" и промолчать? Или же надо выговорить всё человеку?
Что на ваш взгляд, предательство? Это лицемерие, или же это двуличие?
Когда в лицо улыбаются, а за глаза пытаются слегка попачкать, можно конечно сказать, что это лицемерие, но по-моему, и лицемерие, и двуличие, в какой то мере, и есть предательство.
И конечно же главный вопрос, как быть с теми кто предаёт? Отреагировать спокойно или же отвернуться спиной?

0

2

Предательство-страшная вещь,в целом это описать невозможно (
Здесь Кама привела пример-https://belgiumtalk.liveforums.ru/viewtopic.php?id=239

0

3

ой, это еще можно пережить, но вот когда близкие...предают

0

4

Суть предательства — нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему — именно там, где заканчивается наша вера. Предать, как можно догадаться, способен лишь близкий. Ведь именно к нему мы «поворачивались спиной», именно он владеет «секретной информацией», именно на него возлагались какие-то надежды. А стоило ли возлагать?  Просто подумайте еще раз, что же действительно является проблемой, когда вас предали? Именно то, что предали? Или — чувства, которые на вас нахлынули? Это важный вопрос.                                                                                     
                                     Как прощать непростительное?
Увы, бывает и такое. Вас предали настолько жестоко, что о прощении не может быть и речи. О чем же тогда речь? Вероятно, о мести. Вы мучаетесь, не зная, как ответить обидчику. Вы вините себя за излишнюю доверчивость. Вы вновь и вновь поражаетесь, как можно было сделать такое — вам? Ведь вы — такая особенная(ый)!   

К сожалению, разнообразные печальные происшествия плохи еще и тем, что отнимают у нас иллюзию собственной исключительности. Описать эту иллюзию можно простой фразой — «ничего такого не может случиться со мной, ведь это же я!». Крах этой иллюзии весьма болезнен. Оказывается, «такое» случиться может: предают и обманывают — не кого-то и где-то. Оказывается, это возможно здесь и сейчас, прямо с вами, такой(им)уникальной(ым) и неповторимой(ым). И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой.         

Возможно, вы удивитесь, но месть не поможет. Во-первых, «в пылу» обиды мстить хотят абсолютно все. То есть, и в этом вы не уникальны. А во-вторых, месть совсем не отменяет того, что сделали вам. А поэтому, вы вновь в толпе.   

Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина — вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ — попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю — вам станет легче. :flag: http://liveinternet.kz/zvezda/weblog/368.html

Отредактировано Wizard (2008-09-15 14:47:30)

0

5

А у меня встречный вопрос - уехав со своих мест - Родины, не высланными, не осужденными и обиженными страной, оставив там родителей, свою юность, невозможность общения наших детей с бабушками  : список длинны очень   ---- считается предательством или нет?

0

6

Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону зеркала? Посмотрите. Только что вы видели в зеркале себя – такую красивую, улыбающуюся – и вот, спустя секунду, ничего нет. Примерно так чувствует себя человек, которого предали. Что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, желание мстить. Затем, если повезет - прощение. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь – вера. Вера как доверие миру.                                                                                    http://gaverdovskaya.ru/public/old/story1011.htm

0

7

Cristal написал(а):

вот когда близкие...предают

Да,для меня это самое ужасное!

0

8

Tatianka написал(а):

А у меня встречный вопрос - уехав со своих мест - Родины, не высланными, не осужденными и обиженными страной, оставив там родителей, свою юность, невозможность общения наших детей с бабушками  : список длинны очень   ---- считается предательством или нет?

Сложно ответить однозначно.Что касается друзей-то многие тоже разъехались по странам и городам,а вот на счет бабушек...Расстояние,конечно,не малое между нами,но мы же их не забыли,не променяли на других бабушек и дедушек,мы их также любим,и помним,и стараемся общаться по мере возможности.
А вот что касается моих бабушки и деда,которым уже за 80 лет-вот тут я переживаю ,потому что не могу им помочь,ни деньгами,нет,а элементарно помочь по дому,сводить в больницу и т.д....а они все время плачут и боятся,что нас не дождутся...

0

9

Для меня, предательство, это только удар от близких мне людей и друзей, кому доверяешь почти во всем. Слава Богу, ничего в жизни не было такого.
А двуличие и лицемерие, это можно видеть со стороны знакомых, возможно приятелей. Предательства со стороны знакомых не может быть, т.к. любой их проступок по отношению ко мне  не будет настолько меня задевать, и будет расценен, как досада...
у меня есть разница под словами друзья, приятели и знакомые.
Поэтому Все три слова, как предательство, двуличие и лицемерие, каждый имеет свое определние по отдельности.

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » Что на ваш взгляд, предательство