форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Cоседи, жилье, страховки, банки, семейное право, у » Надо ли известить хозяина?


Надо ли известить хозяина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие форумчане! Как к бывалым,опытным людям хочу просить у вас совета. Я снимаю студию. В стоимость её съёма входит вода. 30 кубов в год на 1 человека. Ну я и есть тот 1 человек.Живу одна.Недавно получила письмо от хозяина,что он мне поднимает цену на жильё на 25 евро,потому что я живу не одна, а как там написано, "иногда спять 5 человек". Абсурд какой-то. Якобы,расход воды становиться больше,чем положено.  Я сразу к консерьежке.Говорю,это что такое? Он мне говорит,что тебе цену поднимают. Я говорю,нет-про 5 человек?(это же понятно,что он донёс хозяину)Вообщем,слово за слово, зацепились.Но я то знаю,что права на 100%. Эта студия такая крохотная,что я сама убегаю на выходных из нее к друзьям,чтобы немного простора почувствовать.Не то что пять человек разместить. Вечером пришел сам хозяин с консерье. Благо,что уже как-то могу изъясняться на недерландском. С хозяином я спокойно разговаривала,спокойно  доказывала,что никто у меня не живет. С ним вроде нормально поговорили. А этому стукачу рот не давала открыть. Так и расстались. Но теперь у меня приезжает подруга их Германии в гости на 1 неделю. Вот как вы думаете,может мне предупредить хозяина письмом,что у меня будет гость? Хотя в контракте я ничего подобного не нашла. Всё-равно консерье опять увидит(он и живет в моем подъезде) и настучит. Так может самой предупредить и не обострять обстановку? :writing:

0

2

Я конечно, может быть и заблуждаюсь, пусть меня поправят. Но пока контракт на Вас одну оформлен и не доказано, что у Вас кто-то живет, то и идут все в баню... И в контракте не написано, что к Вам не могут приходить в гости, даже и в количестве пяти человек. Можно вообще сказать: да, приходили, но не мылись, туалетом не пользовались и даже не пили. Если хозян не доволен, пусть устанавливает счетчик на воду и все будут в расчете. А поднимать квартплату, как я понимаю, так просто когда кому хочется никто не может. Там есть какие-то коэфиценты расчета и он вас заранее должен предупредить, опять-таки , если я не ошибась, чтобы у Вас была возможность переехать, если Вас новая цена не устраивает.

0

3

Aridni написал(а):

Вот как вы думаете,может мне предупредить хозяина письмом

Я думаю стоит,этим вы сохраните хорошие отношения (если они нужны конечно,и вы собираетесь жить там дальше )
Только  консерьежке ничего неговорите.

0

4

Rols написал(а):

Я думаю стоит,этим вы сохраните хорошие отношения

Оно, конечно, правда, лишний раз на конфликт идти не стоит... Но ведь это где видано такое, чтобы хозяина предупреждать о гостях, да еще и письмом?
Тупая, конечно, ситуация: в самом деле, как поступить - хз...

0

5

Действительно тупая ситуация...прямо западло отправлять такое письмо. Блин,как надоело находиться на птичьих правах. Обложили со всех сторон.Наверно,отправлю я письмо и пусть ничто не омрачит приезд моей подружки.

0

6

Проще наверное просто позвонить )

0

7

Лучше официально, заказным письмом отправить письмо с предупреждением консьержу. И волки сыты и овцы целы. Консьерж предупрежден, письмо доказательство вашей дисциплинированности, хозяину нечего будет вам возразить, а консьерж вряд ли пойдет жаловаться, ведь его работа - следить за порядком, который вы в данном варианте соблюли.

0

8

Счётчика если нет , то хозяин- барин. У него расход воды повысился на парадную/подъезд , он раскидывает её (разницу) по жильцам.
А уведомления о гостях дело ваше , добровольное.

0

9

Вы по-любому не расстраивайтесь. Вот выйдем мы из подполья и отольются наши слезки всем, кто нас обижал! Желаю, чтобы действительно ничто не омрачило Вашу встречу с подругой.

0

10

Отправила я письмо хозяину.Заказное.Посмотрим,что получиться. Спасибо,что отозвались. Дай бог нам всем скорее получить документы!

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Cоседи, жилье, страховки, банки, семейное право, у » Надо ли известить хозяина?