форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » народные методы лечения


народные методы лечения

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хотела написать в теме трав, но поняла, что не в тему.
Если у вас нехватка железа, надо.
Взять зеленое яблоко, проткнуть его чистыми крупными гвоздями и оставить на 12 часов. Затем это яблоко сьесть. И так каждый день. Через 2 недели, железо станет в норме.

0

2

Это из личного опыта ?
Дело в том  что медецинские термины не всегда соответсвеуют химическим или индустриальным.
К примеру в гвозди чего тока не добавляют.(из профессионального опыта)

0

3

Об этом говорили в передаче Малахов плюс.

0

4

я у себя написала в теме про акупрессуру, может, кому интересно, так как сразу сегодня столько тем про лечение

0

5

А нельзя просто железо в таблетках купить в атеке? Зачем же яблоко с гвоздями???

0

6

Железо в таблетках провоцирует жуткие запоры :mad:  Идеальное средство - свежий гранатовый сок. Но здесь это практически неосуществимо :dontknow:

0

7

Ir написал(а):

А нельзя просто железо в таблетках купить в атеке? Зачем же яблоко с гвоздями???
0+-

А у нас всё так , через ...

0

8

свежий гранатовые сок тоже провоцирует жуткие запоры.
а почему это неосуществимо я не поняла. круглый год, может, и проблематично, но можно запастить надолго с осени.

0

9

Я бы еще посмотрела на цифры в анализе крови.чтобы точно знать,чем поднимать уровень гемоглобина.
Одним достаточно добавить в рацион продукты,богатые железом,другим только таблетки,третьим-инъекции препарата железа,а в самом тяжелом случае-переливание крови.Так что, нужно быть очень осторожным в самолечении!
Норма гемоглобина для взрослого человека - 120 - 160 г/л (+/- 10)

Суточная норма железа 2,5г

100 г печени, мяса = 2,5 мг
100 - 120 г яблок, груш, персиков, гранатов, абрикосов (на выбор) = 2, 5 мг
100 г свежих белых грибов (в любом приготовленном виде) = 5 мг
100 г (сухой крупы) горох, фасоль, овсяные хлопья = 3 - 4 мг

Еще,при лечении анемии желательно  препараты железа применять в комбинации с вит.В12,вит С и фолиевой кислотой для того,чтобы железо лучше усваивалось.

Ну вот,начали с народной медицины,а закончили традиционной. :)

0

10

:crazyfun:

0

11

Народные методы,так народные! :)

Кашель: нарезаем кольцами луковицу,выкладываем в банку и каждый слой пересыпаем сахаром.Через 1-1,5 ч.можно уже пить луковый сок,4-5 раз в сутки по 1ст.л. Запах неприятный,мягко говоря,но, зажав нос, выпить можно. :)

Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока.  Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.

Насморк: 1 каплю сока чеснока развести в 10 каплях растит.масла. Капать по 1 капле в каждую ноздрю.Особо нежных предупреждаю,будет немного жечь,но терпимо! ;) Маленьким детям вообще нельзя!

0

12

От кашля.
Закипятить стакан молока и еще в кипящее,положить разрезанную луковицу.Дать настояться. Затем лук выкинуть.Пить по мере надобности,желательно в меру горячим.Вкуса лука нет никакого.Если ребенок пьет молоко без проблем,просто не говорите ему о наличии лука.Не зная,никто  не почуствует его.

0

13

от кашля, бронхита
Берете черную редьку, делает в ней лунку и заливаете ее медом. Все, что будет из нее капать, пить но не мешая в стакане с чаем.

Вообще, на днях в передаче говорили, что мед размеш. с водой, молоком, чаем теряет все свои качества. Остается только 10 процентов.

0

14

если болит зуб
приложите чеснок еа запястье и заклейте пластырем. Если зуб болит с правой стороны, то клейте  на левое запястье.

0

15

тоже из передачи Малахов плюс.
От болей в суставах.
Съесть 1 сырую картошку, а через 2 часов 2 варен.
Затем положить по1 сыр. картошке небольшой, под мышки. И так на целый день. Проделать 3 дня.
Вы заметите, что вечером, внутри, картофель будет черным.

Болезнь уйдет

0

16

оттуда же.
Если плохая кровь...даже лейкемия.
В течении 30 дней, надо ходить в лес и самой собирать землянику. Сьедать 1 стакан земляники с парным молоком.
Как рассказала женщина, в той передаче, что после этого, все анализы стали нормальными. Она сьедала по 2 стакана земляники и в лесу находилась по 4-5 часов. Для этого специально уехала в деревню, когда узнала о своем диагнозе. Показывали заключения анализов до и после.

0

17

Helena написал(а):

мед размеш. с водой, молоком, чаем теряет все свои качества

мед теряет свойства при нагреваии, то есть в горячем молоке и тд теряет, а в теплом нет

Lusy написал(а):

Кашель: нарезаем кольцами луковицу,выкладываем в банку и каждый слой пересыпаем сахаром.Через 1-1,5 ч.можно уже пить луковый сок,4-5 раз в сутки по 1ст.л. Запах неприятный,мягко говоря,но, зажав нос, выпить можно.

а я делаю так: лук на мелкой терке, и меда в него - часок постоит, и в час по чауной ложке, запах, правда тоже не очень, но на вкус оч даже ничего.

0

18

Ir,а лук с мёдом даже  лучше! Сахар-это если дома мёда нет. :)

0

19

Helena написал(а):

Берете черную редьку

а где ее можно купить?

0

20

Lux

а на рынках везде есть

0

21

Kama,я перенесла Ваше сообщение в раздел "Лечение травами".

0

22

Хорошо, только я не думала,что не туда написала.

0

23

Ничего страшного! ;)

0

24

Cristal написал(а):

а на рынках везде есть

а как она по нидерл. будет?

0

25

Lux написал(а):

а как она по нидерл. будет?

raap

вот на этом сайте можно названия овощей и фруктов найти: http://athena-hi.fontys.nl/users/145889 … zicht.html

0

26

Lusy написал(а):

Я бы еще посмотрела на цифры в анализе крови.чтобы точно знать,чем поднимать уровень гемоглобина.
Одним достаточно добавить в рацион продукты,богатые железом,другим только таблетки,третьим-инъекции препарата железа,а в самом тяжелом случае-переливание крови.Так что, нужно быть очень осторожным в самолечении!

и плюс ко всему выше сказанному, для начала нужно выяснить  почему у вас низкий гемоглобин или  нехватка железа. Например, у людей  с нарушением желудочно-кишечного тракта, железо ( в виде продуктов питания и таблеток)  почти не усваивается, поэтому лучше его вливать через капельницу (я лично проходила такой курс  тут в Бельгии) и каждые 4 месяца я должна сдавать кровь, но у меня выяснили почему анемия.  Кому интересно от чего  может быть анемия, напишу в личку, а то тут неудобно об  Этом :blush:

0

27

Tatianka написал(а):

Кому интересно от чего  может быть анемия, напишу в личку, а то тут неудобно об  Этом

Причин анемии может быть много,так что можно открыть новый раздел и делиться как и чем лечат в Бельгии. :)

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Здоровье и красота » народные методы лечения