форум о Бельгии

Объявление

Ув. форумчане, мы переехали на новый движок. Войдите в личку, вам оставлен пароль для входа на новый форум, под вашим старым ником. ВНИМАНИЕ!!! НАБЕРИТЕ ЗАНОВО В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ https://belgiumtalk.be иначе у вас не будет перехода. Внешний вид форума, другой. На форуме же https://belgiumtalk.liveforums.ru/ останется возможность читать все темы и пользоваться личкой. Все вопросы в личку. с ув. Helena Ждем ВАС!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » белгожены


белгожены

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

на форуме "Русские в Бельгии" постоянно мелькает это слово в негативном варианте, никто не знает истории происхождения и почему это слово вызывает такую агрессию со стороны многих тамошних "жителей"? Я не так давно слежу за событиями в Бельгии, поэтому интересно ваше мнение, так как я - тоже белгожена... :cool:

0

2

Дело в том, что определенные слои наших женщин , ставшие женами бельгийцев, устроились в жизни нормально, другие разочарованы, и очень небольшой процент, кто великолепно. Проводились дискуссии по этому поводу, кто жаловался, кто возмущался этим жалобам....А чтоб обьеденить их всех в одно целое, или можно сказать, чтоб проще было дать определение теме, стали называть белгоженами.

0

3

Helena
а почему, если категории разные, многие негативно высказываются в сторону этих белгожен?

0

4

Ох, Helena, добрая вы...
слово "белгожена" имеет, ясное дело, пейоративный характер в любом контексте, но агрессию вызывает не слово, а сами белгожены. Не секрет, что многие наши соотечетсвенницы выходили замуж не за человека "бельгицйской национальности", а за бельгийца просто потому что "уж замуж зарубеж невтерпеж". Одно это не вызывает уважения. По мне-то, кто как может, так в жизни и устраивается. Но кроме того, чаще всего это "из грязи в князи", и оно почему-то чувствует и выказывает свое превосходство (на мой взгляд, ничем незаслуженное). Так чего ж удвляться, что их поносят, белгожен? Почему-то никого не дразнят "белгомуж", их сколько? Раз, два и обчелся... Если и белгожен было бы также немного, то и слово это, возможно, и не появилось бы. Обидно, должно быть, тем женщинам, которые вышли замуж за счастьем, ну, а он, по ходу, оказался бельгийцем.

0

5

Ir
интересное объяснение
То есть, в основном это обращение имеет отношение к тем, кто вышел замуж по какому-то рассчету или, более того, намерянно искали себе бельгийцев в качестве мужей, а когда это случилось, то высказывают свое превосходство? Но зачем всех под одну гребенку?
Я иногда там почитываю форум, не знаю, кто именно белгожена, но на мой взгляд - очень многие как раз подходят под понятие "из грязи в князи" и без замужества с бельгийцем.

0

6

Так вот и я про то же, что всех под одну гребенку не стоит. Но поскольку вариант "по расчету/намеренно" гораздо чаще встречается, так получается, что всех подряд записывают в белгожены. А про то, что в "Русские в бельгии", сильно недоброжелательня обстановка, это ж у них даже девиз такой: от них никто не уходит необиженным.

0

7

Ir

да, про девиз знаю, но обижаться как-то глупо уж совсем, а вот понять... Теперь поняла. Наверное, мне везло... в основном встречались настоящие белгожены. Только парочка из знакомых леди делали брак с далеко идущими идеями.
Ну а для все остальных белгожен предлагаю носит этот нежный титул с гордо поднятой головой! :flag: Я думаю, пора объединяться и выходить из подполья!

0

8

Cristal написал(а):

поэтому интересно ваше мнение, так как я - тоже белгожена...

Не звучит как то,а вот если бы вы были замужем за немцем,датчанином или шведом тогда как?Вы просто замужем за определенным человеком,т.е жена.Слова «муж» и «жена» первоначально обозначали мужчину и женщину. Считается, что слово «муж» образовалось от «мнить», то есть думать, а «жена» означает «рождающая» (от корня «ген»).
«Супруги» означает «впряженные вместе» (от слова «запрягать»).А белгожена -это наверно какой то человек придумал из зависти.Он то не понимает что женщины замужем за Человеком бельгийской национальности.Или вот пример какая нибудь китаянка замужем за русским тогда как?Нет определенно белгожена не звучит.

0

9

Ir написал(а):

. Не секрет, что многие наши соотечетсвенницы выходили замуж не за человека "бельгицйской национальности", а за бельгийца просто потому что "уж замуж зарубеж невтерпеж". Одно это не вызывает уважения.

Но это у них игра наверное такая,каждый приобретает то что хочет, многим при этом жертвуя.Но дайте Вы людям поиграть. :crazyfun:

0

10

А мне кажется, что те, кто придает слову "белгожена" негативный смысл никогда не думали о том, что даже в самом счастливом браке, женщине все равно приходилось ломать себя, полностью перерождаться, забывать старое, учась новому...Это нелегкое счастье, его еще и заслужить нужно. Не в смысле "службой", а в смысле - какая это работа над самой собой.

0

11

я тоже белгожена... По статистике (где-то встречала в инете) браки по расчету как раз и есть самые крепкие. Хотя и на старушку, как говорится... ;) От развода никто не застрахован. И что плохого в том, что кто-то выходит замуж по расчету, а не по любви? Что плохого в том, что женщина выходит замуж за человека, которого уважает, ценит за какие-то качества, от которого ей хочется иметь ребенка, и не бояться, что он унаследует папины "заспиртованные" гены? А ведь не зря страны нашего с вами исхода иностранцы часто ассоциируют именно с русской водкой...

Знаю многих, полюбивших своих мужей уже после заключения брака, но любовь эта - именно за что-то, за какие-то определенные положительные качества и действия. Ну нельзя, по моему мнению, полюбить пьющего или поднимающего на тебя руку человека. Гнать таких в шею, ни о какой любви тут не может быть и речи. Это либо привязанность, берущая корни где-то в детстве (ребенок видел как папа бьет маму), либо магия, как мне кажется.
Хотя знаю также многих, у которых брак на грани распада изначально...

Мне вот очень нравится выражение "я плыву не по течению, и не против течения, я плыву туда, куда мне надо". Если человек может и создает благополучную семью на родине, так совет да любовь, как говорится. Человек целеустремленный получит то что хочет хоть там хоть здесь рано или поздно. А как его кличут на форуме другие, у которых жизнь не удалась, судя по количеству отрицательных эмоций, не будет его трогать никаким боком. Так что не берите в голову, Cristal ;)

А семья и семейные отношения это всегда работа, прежде всего над собой, это точно.  Но это не зависит от того, белгожена вы или шведожена, например ;). самой понравилось как звучит ;). Хотя те, кто термин этот "белгожена" используют, врядли когда-либо это поймут. А кого-то чему-то "учить" дело не благодарное, лучше корректно промолчать ;)

0

12

нет, девочки, вы - не белгожены, вы - жены бельгийцев!

dandy написал(а):

что женщина выходит замуж за человека, которого уважает, ценит за какие-то качества,

А о каком уважении может идти речь, если... одна белгожена мне советует: ну, чего ты сидишь? оглянись сколько придурков вокруг, ты, что не можешь какого-нибудь из них облапошить? Да они же наивные! Вот я своего знаешь как подцепила...
Повторюсь, я никого не осуждаю (во всяком случае, стараюсь никогда этого не делать), каждый устраивается в жизни как может...

0

13

dandy написал(а):

Что плохого в том, что женщина выходит замуж за человека, которого уважает, ценит за какие-то качества, от которого ей хочется иметь ребенка, и не бояться, что он унаследует папины "заспиртованные" гены?

я тоже так думаю - в случае, если женщина выходила по рассчету

dandy написал(а):

Знаю многих, полюбивших своих мужей уже после заключения брака, но любовь эта - именно за что-то, за какие-то определенные положительные качества и действия.

это наверняка правда - как можно не полюбить человека, который о тебе заботится ( и не только о тебе, но и многочисленной родне)

dandy написал(а):

А семья и семейные отношения это всегда работа, прежде всего над собой, это точно.

все же с иностранцами труднее поначалу, нужно учить язык, узнавать  и следовать традициям чужой страны, научиться понимать, что именно имеет ввиду муж.
Я поначалу много глупостей наделала, эх, самой стыдно :blush:

Ir написал(а):

А о каком уважении может идти речь, если... одна белгожена мне советует: ну, чего ты сидишь? оглянись сколько придурков вокруг, ты, что не можешь какого-нибудь из них облапошить? Да они же наивные! Вот я своего знаешь как подцепила...

Ир,
у меня на это есть предложение - создать некую классификацию видов жен бельгийцев - или иностранцев

0

14

Девочки, да вы что, забыли хорошую поговорку, семья не без урода. Так и в этом случае, всегда найдется свой урод, будь он бельгиец, русский... Единственное, что отличает, так это менталитет. А он складывался от поколения к поколению. Есть разница в культуре поведения человека, но это уже другое.

0

15

Helena

Helena написал(а):

Так и в этом случае, всегда найдется свой урод, будь он бельгиец, русский...

- уродов здесь много, это правда.
Но хотелось бы ближе к белгоженам определиться, и у меня далеко идущая идея - вообще, собрать их здесь, возможно даже сделать отдельную рубрику. Просто я вижу, что такая рубрика нужна, просто необходима.
В рубрике можно и про мужей темы открыть - и про уродов и не про уродов. :crazyfun:
Но сначала привлечем сюда, показав, что нет осуждения - жен бельгийцев, которым возможно, тоже необходимо общение! :cool:  Я буду общаться с превеликим удовольствием.

0

16

О чем речь, какие могут быть осуждения. :dontknow:
Конечно собирайтесь. :flag:

0

17

Девочки, да конечно объединяйтесь, кто ж вас осудит. Нужное дело, если есть общий интерес!

Cristal написал(а):

Ир,
у меня на это есть предложение - создать некую классификацию видов жен бельгийцев - или иностранцев

не, это без меня. Я никого не классифицирую ни по видам, ни по подвидам. Пютаюсь все объяснить, что мне по-барабану, кто с кем замужем, как он туда попал, и как ему там живется.

0

18

по моему мнению есть три типа этого слоя
- в поисках богатого
- в поисках необычного
- в поисках документов
Каких сколько Вам самим решать.
Осуждать их нет смысла как нет смысла осуждать тех кто ищет где лучше.
Все мы такие.

0

19

батя
а в поисках счастья и случайно встреченного, так же, как и русского - не бывает, думаете? Два дополнительных пункта.

батя написал(а):

Осуждать их нет смысла как нет смысла осуждать тех кто ищет где лучше.

а есть и те, кто и не искал, сами пришли и уволокли в Бельгию

0


Вы здесь » форум о Бельгии » Ваше мнение » белгожены